污水主管网倒虹管排查修复项目评标结果公示

污水主管网倒虹管排查修复项目评标结果公示

发布于 2024-10-16
苏州****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1336条

立即监控

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的污水主管网倒虹管排查修复项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

**锦辉****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.68

****点击查看444.81

****点击查看021.68

项目负责人

郭二宝

倪好

姚奉飞

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**市****点击查看公司

业绩未提供平台查询网页截图

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看000.68

93.86

5.29

0.00

99.15

1

2

****点击查看公司

****点击查看444.81

93.53

5.32

0.00

98.85

2

3

**锦辉****点击查看公司

****点击查看021.68

93.21

5.19

0.00

98.4

3

4

**市****点击查看公司

****点击查看378.11

93.19

5.10

0.00

98.29

4

5

**众****点击查看公司

****点击查看106.17

92.97

4.80

0.00

97.77

5

6

****点击查看**公司

****点击查看190.97

92.74

4.99

-0.10

97.63

6

7

****点击查看**公司

****点击查看844.55

92.23

5.24

0.00

97.47

7

8

**市****点击查看公司

****点击查看599.14

91.62

5.20

0.00

96.82

8

9

****点击查看公司

****点击查看974.99

88.42

4.74

-0.20

92.96

9

10

****点击查看公司

****点击查看855.46

88.51

4.21

0.00

92.72

10

11

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看303.12

88.59

3.93

0.00

92.52

11

12

振华集团(**)****点击查看公司

****点击查看024.71

88.04

4.28

0.00

92.32

12

13

****点击查看**公司

****点击查看473.47

88.12

4.14

0.00

92.26

13

14

****点击查看公司

****点击查看230.00

88.3

3.94

0.00

92.24

14

15

****点击查看**公司

****点击查看797.76

88.22

3.88

0.00

92.1

15

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看997.48

87.54

4.01

0.00

91.55

16

17

****点击查看**公司

****点击查看562.45

86.18

4.01

0.00

90.19

17

18

**市****点击查看公司

****点击查看144.00

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2024年10月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 101 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 75次, 占比 79.79%
重点地区: 浙江, 中标 51次, 占比 54.26%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 35950.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
中亿****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 124 次, 占比 78.98%
重点地区: 江苏, 中标 123 次, 占比 78.34%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 71557.81
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 104 次, 占比 74.29%
重点地区: 江苏, 中标 138 次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2834.5
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5982.34