广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--标准厂房及配套设施工程消防查验、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--生产辅助用房工程消防查验、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园东盟农产品落地加工基础设施一期项目--标准厂房及配套设施工程消防查验中标候选人公示

广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--标准厂房及配套设施工程消防查验、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--生产辅助用房工程消防查验、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园东盟农产品落地加工基础设施一期项目--标准厂房及配套设施工程消防查验中标候选人公示

发布于 2025-05-06
南宁****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息88条

立即监控

****点击查看园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--标准厂房及配套设施工程消防查验、****点击查看园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--生产辅助用房工程消防查验、****点击查看园区核心区边贸加工产业示范园东盟农产品落地加工基础设施一期项目--标准厂房及配套设施工程消防查验中标候选人公示
信息时间:2025-05-06 17:34

中标候选人公示

项目名称

****点击查看园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--标准厂房及配套设施工程消防查验、****点击查看园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--生产辅助用房工程消防查验、****点击查看园区核心区边贸加工产业示范园东盟农产品落地加工基础设施一期项目--标准厂房及配套设施工程消防查验

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本项目消防查验总建筑面积为144161.62平方米****点击查看园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--标准厂房及配套设施工程总建筑面积60382.46m2;****点击查看园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--生产辅助用房工程总建筑面积12302.77平方米;****点击查看园区核心区边贸加工产业示范园东盟农产品落地加工基础设施一期项目--标准厂房及配套设施工程总建筑面积71476.39平方米;主要建设内容包括建筑主体工程、装修装饰工程、安装工程、配套工程和购置相关设备等消防查验服务。

开标时间

2025年4月30日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年5月6日

公示截止时间

2025年5月9日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质范围

满足《**壮族自治区建设工程消防查验技术服务机构监督管理暂行规定》的要求,在**建设工程消防设计审查验收备案管理平台已核实通过,具备出具查验报告的消防查验服务机构。

投标总价

下浮系数60%

消防查验服务期

从合同签订之日起至项目消防竣工验收合格

服务质量要求

所提交的查验报告须经**市住建消防主管部门审核通过

项目负责人

姓名:黄世奎;(注册编号:145****点击查看0202;身份证号:3624****点击查看****点击查看**5616)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、**恒大御府项目5#~17#楼消防检验工程;2、****点击查看科技园消防查验;3、产投铝基新材料产业园工程消防查验;4、**中关村智慧显示产业园及配套基础设施项目-智能信息产业园项目;5、火车站片区旧城改造(城市更新)项目一期工程A1启动区(B地块)消防查验、6产投**卓能产业园工程消防查验、7、****点击查看集团****点击查看医院消防验收查验服务工作;8、**市四联村**村改造安置住宅小区项目(A1地块)消防查验。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看事务所有限公司

单位资质范围

单位资质范围:满足《**壮族自治区建设工程消防查验技术服务机构监督管理暂行规定》的要求,在**建设工程消防设计审查验收备案管理平台已核实通过,具备出具查验报告的消防查验服务机构。

投标总价

下浮系数60%

消防查验服务期

从合同签订之日起至项目消防竣工验收合格

服务质量要求

所提交的查验报告须经**市住建消防主管部门审核通过

项目负责人

姓名:杜黎;(注册编号:145****点击查看0009 ;身份证号:6104****点击查看****点击查看**0021)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、交投﹒**学府项目地块一消防全过程查验服务;2、****点击查看至**铁路引入**枢纽工程;3、钦****点击查看基地30万吨年烧碱40万吨聚氣乙烯4、**大学教师集资房建设项目消防查验服务;5、绿地朗峯A地块(商品房商业街)区B地块(别墅、酒店)区消防同步查验A地块消防图纸咨询;6、中交公园学府项目一期消防查验;7、万丰﹒新新江湖二期消防查验工程;8、**中关村智慧显示产业园及配套基础设施项目

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质范围

满足《**壮族自治区建设工程消防查验技术服务机构监督管理暂行规定》的要求,在**建设工程消防设计审查验收备案管理平台已核实通过,具备出具查验报告的消防查验服务机构。

投标总价

下浮系数68%

消防查验服务期

从合同签订之日起至项目消防竣工验收合格

服务质量要求

所提交的查验报告须经**市住建消防主管部门审核通过

项目负责人

姓名:黄宇;(注册编号:145****点击查看0128;身份证号:4508****点击查看****点击查看**5814)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、“两湾”产业融合发展先行试验区(**﹒**)启动区项目-民安片区一标段、二标段、三标段、五标段、六标段及**(**)轻工产业**-****点击查看中心项目一期标准厂房建设项目一期项目厂房消防查验报告书编制服务;2、****点击查看中心(B型)项目;3、**市棚户区改造项目(二期)棉村安置区B标段;4、**市经济适用住房项目西江悦府小区5-10#楼(南区)地下室消防查验;5、**迎宾大道碧桂园26-33、35号楼消防检测工程;6、****点击查看幼儿园7#、8#楼及其附属地下室;7、亿善和城。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人:****点击查看**公司、****点击查看**公司。

否决原因及依据:****点击查看**公司未通过的原因为其项目负责人和授权委托代理人未按招标文件要求提供完整的社保证明,****点击查看**公司未通过的原因为其授权委托代理人未按招标文件要求提供社保证明。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000)、**市工程招标造价信息网(http://www.****点击查看.cn)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/fcgggzy/)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

0770-****点击查看622

投诉受理部门

**市****点击查看管理站

投诉受理电话

0770-****点击查看608

一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

附件:1中标候选人公示(发布版).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
1中标候选人公示(发布版).pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪