黄平县2025年新州镇人居环境整治建设项目的更正公告

黄平县2025年新州镇人居环境整治建设项目的更正公告

贵州****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息307条

立即监控

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号: ****点击查看

原公告的采购项目名称: **县2025年新州镇人居环境整治建设项目

项目序列号:/

首次公告日期: 2025年06月24日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 采购结果 1、更正前内容 第一中标候选人:****点击查看,评审得分:89.90分; 第二中标候选人:****点击查看**公司,评审得分:73.76分; 第三中标候选人:****点击查看**公司;评审得分:65.33分;第四中标候选人:****点击查看公司;评审得分:63.97分。更正后内容:第一中标候选人:****点击查看,评审得分:89.90分; 第二中标候选人:****点击查看**公司,评审得分:73.76分; 第三中标候选人:****点击查看公司;评审得分:63.97分。2、****点击查看**公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向招标代理机构一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“3日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第14条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
1 采购结果 1、更正前内容 第一中标候选人:****点击查看,评审得分:89.90分; 第二中标候选人:****点击查看**公司,评审得分:73.76分; 第三中标候选人:****点击查看**公司;评审得分:65.33分;第四中标候选人:****点击查看公司;评审得分:63.97分。更正后内容:第一中标候选人:****点击查看,评审得分:89.90分; 第二中标候选人:****点击查看**公司,评审得分:73.76分; 第三中标候选人:****点击查看公司;评审得分:63.97分。2、****点击查看**公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向招标代理机构一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“3日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第14条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。

更正日期: 2025年07月28日

三、其他补充事宜

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县新州镇

传 真:

项目联系人:邓鑫

项目联系方式:182****点击查看5823

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:/

传 真:/

项目联系人:李梅(项目负责人)、文金欢、罗桂华

项目联系方式:0855-****点击查看013

3.****点击查看管理部门

名 称:/

地 址:/

传 真:/

联系人 :/

监督投诉电话:/

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)






附件信息:

附件(2)
中标结果变更公告.pdf
下载预览
更正公示扫描件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 24次, 占比 64.86%
重点地区: 贵州, 中标 36次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大