中联国际工程管理有限公司关于2025年雄安新区生态环境监测服务(水环境综合监测(补水、清淤、旅游、比对、加密))中标(成交)结果公告

中联国际工程管理有限公司关于2025年雄安新区生态环境监测服务(水环境综合监测(补水、清淤、旅游、比对、加密))中标(成交)结果公告

发布于 2025-07-09
北京****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息370条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025年雄**区生态环境监测服务(水环境综合监测(补水、清淤、旅游、比对、加密))

三、中标(成交)信息

1.中标结果:


标项号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:791560(元) ****点击查看 ****点击查看园区双营西路90号院2号楼4层

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 82.09 1 -
1 ****点击查看**公司 通过 71.4 2 -
1 **中科****点击查看公司 通过 66.77 3 -
1 ****点击查看集团****点击查看公司 通过 65.41 4 -
1 ****点击查看商贸有限公司 通过 - - -
1 **业简****点击查看公司 通过 - - -
1 ****点击查看**公司 不通过 - - 4-1特定资格要求承诺函未加盖供应商公章。
1 ****点击查看**公司 通过 - - -
1 **铭晁****点击查看公司 通过 - - -


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2025年雄**区生态环境监测服务(水环境综合监测(补水、清淤、旅游、比对、加密)) 2025年雄**区生态环境监测服务(水环境综合监测(补水、清淤、旅游、比对、加密)) 2025年雄**区生态环境监测服务(水环境综合监测(补水、清淤、旅游、比对、加密)) 满足招标文件要求 合同履行期限:自合同签订之日起至2025年12月5日止 满足招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张勇顺,毕金朵,朱天哲(第1标项名称采购人代表),王晓松,张玉芬

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目代理服务费由成交供应商在领取中标通知书时一次性全额向采购代理机构支付,代理服务费按照计价格[2002]1980号文的80%标准计取,以实际中标金额为基数计算。

2.代理服务收费金额(元):0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**雄**区**县大水路办公区

联系方式:0312-****点击查看071

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看**开发区****点击查看中心A座904室

联系方式:010-****点击查看4348

3.项目联系方式

项目联系人:刘鼎新、许硕通、刘扬

电 话:010-****点击查看4348



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 190 次; 共合作环保供应商 63
上次中标企业上次中标企业: 中华****究所
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 23次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 459.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 62 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
中国****中心紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 251 次, 占比 99.6%
重点地区: 北京, 中标 98 次, 占比 38.89%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 9287.63
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 132 次, 占比 99.25%
重点地区: 河北, 中标 126 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 3224.61
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 149 次, 占比 98.68%
重点地区: 河北, 中标 109 次, 占比 72.19%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2850.66
关键词