北仑城区地下管网提升改造工程(一期)-郭巨街道峰南片区地下管网改造提升工程(二期)施工中标候选人公示

北仑城区地下管网提升改造工程(一期)-郭巨街道峰南片区地下管网改造提升工程(二期)施工中标候选人公示

发布于 2025-09-05
浙江****公司
联系人联系人162个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3879条

立即监控

****点击查看地下管网提升改造工程(一期)-郭巨街道峰南片区地下管网改造提升工程(二期)施工(****点击查看地下管网提升改造工程(一期)-郭巨街道峰南片区地下管网改造提升工程(二期)施工)中标候选人公示
项目名称 ****点击查看地下管网提升改造工程(一期)-郭巨街道峰南片区地下管网改造提升工程(二期)施工 项目编号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看942 开标时间 2025年09月05日 09:00
公示时间三天,具体以发出时间为准。
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人 负责人资格证书 得分 中标价(元) 工期(交货期) 质量目标
1 ****点击查看 胡建伟 市政公用工程专业二级建造师/浙233****点击查看****点击查看00776 100.00 ****点击查看396 270 按国家验收标准一次性验收合格
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看公司 商务标的电子投标文件中未按招标文件要求提供投标函附录,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项形式评审内容第④条规定,投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的,做否决投标处理。
2 ****点击查看**公司 商务标的电子投标文件中未按招标文件要求提供投标函附录,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项形式评审内容第④条规定,投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的,做否决投标处理。
3 ****点击查看**公司 商务标的电子投标文件中未按要求盖法定代表人电子印章,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项形式评审内容第②条规定,投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项规定的,做否决投标处理。
附件(1)
北仑城区地下管网提升改造工程(一期)-郭巨街道峰南片区地下管网改造提升工程(二期)施工中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 42 次; 共合作环保供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 22次, 占比 57.89%
重点地区: 浙江, 中标 38次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 3009.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 25 次, 占比 62.5%
重点地区: 浙江, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2.08
宁波****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 55.88%
重点地区: 浙江, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4006.89
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 91 次, 占比 94.79%
重点地区: 浙江, 中标 61 次, 占比 63.54%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 634.98