贵州省乌蒙山区威宁县山水林田湖草沙一体化保护修复工程(一标段)-中标候选人公示

贵州省乌蒙山区威宁县山水林田湖草沙一体化保护修复工程(一标段)-中标候选人公示

结果-候选人公示 贵州 - 毕节 - 威宁彝族回族苗族自治县
发布于 2025-05-19
贵州****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息235条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看的**省乌**区威**山水林田湖草沙一体化保护修复工程(一标段) (入场登记号: E520****点击查看****点击查看000GY )投资项目统一代码:空值,已于 2025年05月14日10时00分 ****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看
资质条件:具有水利水电工程施工总承包贰级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:86.32
投标总报价(元):****点击查看8786.70
工程质量:符合国家现行相关验收规范标准

投标工期:365日历天

项目负责人 (项目经理) :穆松
具备 水利水电工程专业 贰级注册建造师,注册号贵252****点击查看****点击查看31678
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第二中标候选人:**永坤****点击查看公司
资质条件:具有水利水电工程施工总承包贰级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:80.33
投标总报价(元):****点击查看0372.35
工程质量:符合国家现行相关验收规范标准
投标工期:365日历天
项目负责人 (项目经理) :吴金伟
具备水利水电工程专业 贰级注册建造师,注册号 豫 241****点击查看82492
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第三中标候选人:****点击查看公司
资质条件:具有水利水电工程施工总承包贰级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:74.02
投标总报价(元):****点击查看1648.26
工程质量:符合国家现行相关验收规范标准
投标工期:365日历天
项目负责人 (项目经理) :刘兵
具备水利水电工程专业 贰级注册建造师,注册号 贵252****点击查看****点击查看01070
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年5 月19日至 2025 年5 月22日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请****点击查看**局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看公司

2

****点击查看

3

**永坤****点击查看公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司 注册证不在有效期内。,注册证过期。,项目负责人二建注册证书不在有效期内,项目负责人不合格,项目负责人注册证不在有效期内

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.6、环境保护技术措(0分-7分)

5.4

4.8

5.4

6.2

4.8

2.8、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-6分)

4.8

4.5

4.5

4.5

4.5

3.4、确保安全生产技术措施(0分-7分)

5.6

4.9

5.5

6.2

5.8

4.5、文明施工措施(0分-7分)

5.5

4.8

5.1

6.2

5.6

5.2、工程质量保证措施(0分-7分)

6

4.9

4.9

6

5.6

6.1、施工方案与技术措施(0分-7分)

5.6

5

5.5

6

5.5

7.7、现场组织管理机构(0分-6分)

4.5

4.5

4.5

4.5

4.8

8.9、扬尘专项治理措施(0分-6分)

4.8

4.4

4.2

4.5

4.8

9.3、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图 ) 及保证措施(0分-7分)

5.5

4.9

4.9

6

5.6

1.农民工工资保障金支付承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.技术负责人资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目负责人或(项目经理)资格(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

86.32

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**永坤****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.6、环境保护技术措(0分-7分)

5

4.6

4.6

5.5

4.8

2.8、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-6分)

4.2

4.5

4.2

3.8

4.2

3.4、确保安全生产技术措施(0分-7分)

4.2

4.9

4.6

5.5

5

4.5、文明施工措施(0分-7分)

5

4.8

4.5

5.5

4.8

5.2、工程质量保证措施(0分-7分)

3.5

4.9

4.5

5.1

4.8

6.1、施工方案与技术措施(0分-7分)

4.9

4.9

5

5

4.7

7.7、现场组织管理机构(0分-6分)

4.2

4.5

4.1

4

4.2

8.9、扬尘专项治理措施(0分-6分)

4.2

4.3

4

3.6

4.2

9.3、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图 ) 及保证措施(0分-7分)

3.5

4.6

4.2

3

4

1.农民工工资保障金支付承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.技术负责人资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目负责人或(项目经理)资格(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

80.33

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.6、环境保护技术措(0分-7分)

4.2

4.6

4.3

5.5

4.5

2.8、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合(0分-6分)

3.6

4.3

4.2

3.6

4.2

3.4、确保安全生产技术措施(0分-7分)

4.2

4.7

4.5

5.3

5

4.5、文明施工措施(0分-7分)

4.2

4.7

4.4

5.5

4.5

5.2、工程质量保证措施(0分-7分)

4.2

4.8

4.5

5

4.3

6.1、施工方案与技术措施(0分-7分)

4.2

4.6

4.5

5

4.2

7.7、现场组织管理机构(0分-6分)

3.6

4.4

4.1

4.1

4.5

8.9、扬尘专项治理措施(0分-6分)

3.6

4.2

3.9

3.6

4.2

9.3、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图 ) 及保证措施(0分-7分)

4.2

4.5

4.2

3

4.2

1.农民工工资保障金支付承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.技术负责人资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3.其他主要人员(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.项目负责人或(项目经理)资格(0分-5分)

0

0

0

0

0

最终得分

74.02

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

19.92

46.4

20

66.4

86.32

****点击查看8786.7

1

**永坤****点击查看公司

19.91

40.42

20

60.42

80.33

****点击查看0372.35

2

****点击查看公司

19.9

39.12

15

54.12

74.02

****点击查看1648.26

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ****点击查看

地 址: 威**

联系人: 胡胜全

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: 威**电商产业园8栋

联系人: 郭秀丽


文件预览:
**省乌**区威**山水林田湖草沙一体化保护修复工程(一标段)-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示(一标段)修改.pdf
附件(2)
贵州省乌蒙山区威宁县山水林田湖草沙一体化保护修复工程(一标段)-中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公示(一标段)修改.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 52次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 51次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 534.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 553 次, 占比 99.28%
重点地区: 湖北, 中标 397 次, 占比 71.27%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 12986.19