二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目中标候选人公示

二七新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目中标候选人公示

发布于 2025-07-08
郑州****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息572条

立即监控

**新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目中标候选人公示
发布时间:2025-07-08

**新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目中标候选人公示

本项目**新区雨水管网改造提升项目勘察设计项目(标段编号:****点击查看)于2025年07月02日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量标准

勘察设计周期(日历天)

勘察项目负责人

设计项目负责人

1

****点击查看

****点击查看000.00

合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招标人要求

40

景会有

王浩

2

郑****点击查看设计研究院有限公司

****点击查看000.00

合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招标人要求

40

王建龙

刘永生

3

****点击查看设计研究院****点击查看公司

****点击查看000.00

合格,符合国家及地方相关规范、规程和技术标准,满足招标人要求

40

朱培代

郑伟杰

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

景会有

管理人员

勘察项目负责人

410****点击查看****点击查看***2014

注册土木工程师(岩土)

AY201****点击查看0707

王浩

管理人员

设计项目负责人

410****点击查看****点击查看***503X

注册公用设备工程师(给排水)

CS202****点击查看0565

2

郑****点击查看设计研究院有限公司

王建龙

管理人员

勘察项目负责人

413****点击查看****点击查看***3619

注册土木工程师(岩土)

AY200****点击查看0342

刘永生

管理人员

设计项目负责人

410****点击查看****点击查看***0833

注册公用设备工程师(给水排水)

CS201****点击查看0194

3

****点击查看设计研究院****点击查看公司

朱培代

管理人员

勘察项目负责人

370****点击查看****点击查看***5816

注册土木工程师(岩土)

AY201****点击查看1118

郑伟杰

管理人员

设计项目负责人

371****点击查看****点击查看***2510

注册公用设备工程师(给水排水)

CS202****点击查看1281

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

**县产业集聚区(南环路供排水、工业大道南段雨水、工业一路东段雨水)**项目工程勘察设计

****点击查看

2022年1月10日

600000.00

**市**区秋果路(秋叶路-桂江路)道路工程

**市****点击查看建设局

2025年4月30日

262000.00

**市**区郑航北路(京**路-碧云路)、客技路(**路-通站路)道路工程

**市****点击查看建设局

2025年5月6日

270000.00

2

郑****点击查看设计研究院有限公司

**市排水管网能力提升工程设计(01标段)

****点击查看管理处

2022年6月15日

****点击查看664.00

****点击查看建设局西关河中水回用及地下管网建设勘察设计项目二标段设计

****点击查看建设局

2023年3月

****点击查看000.00

3

****点击查看设计研究院****点击查看公司

****点击查看中心**现状排水管网混接错接改造工程(一期、三期)及****点击查看州北路(庄周大道一310转盘)

排水管网建设工程设计项目

****点击查看管理局

2025年3月6日

****点击查看696.00

**积水点治理工程勘察设计

**市水利重****点击查看管理处

2023年3月15日

****点击查看300.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

勘察项目负责人

设计项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

景会有

王浩

****点击查看

/

/

/

/

2

王建龙

刘永生

郑****点击查看设计研究院有限公司

/

/

/

/

3

朱培代

郑伟杰

****点击查看设计研究院****点击查看公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

投标人资格要求:

1、在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照;

2、企业资质要求:投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的:(1)工程勘察综合类甲级资质或同时具有工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质和工程测量专业乙级及以上资质;(2)工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业(含道路工程、排水工程)专业乙级及以上资质。

3、项目负责人要求:拟派项目设计专业负责人持有相关注册类工程师执业证书及相关专业高级及以上专业技术职称;勘察专业负责人持有相关注册类执业证书及相关专业高级及以上专业技术职称;并提供上述人员自2024年6月1日以来任意3****点击查看公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);

4、业绩要求:投标人2020年1月1日以来,承担过类似项目勘察设计业绩(时间以合同签订日期为准,提供合同协议书);

5、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),需提供2021、2022、2023年度财务审计报告,****点击查看公司以注册时间算起,****点击查看银行资信证明;

6、信誉要求:

6.1投标人没有处于财产被接管、破产、被责令停产、停业状态,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题处于被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(出具承诺)。

6.2投标人需提供2022年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目负责人(由投标人自行承诺)。

6.3投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目负责人,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格。(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后)。

7、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

8、本次招标项目不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

郑****点击查看设计研究院有限公司

响应

3

****点击查看

****点击查看设计研究院****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看研究院****点击查看公司

项目设计负责人未提供社保,未通过资格评审。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

无此项内容

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

15.5

18.10

15.80

18.00

16.00

2

郑****点击查看设计研究院有限公司

9

9.00

9.00

11.00

9.00

3

****点击查看设计研究院****点击查看公司

11

11.00

11.00

11.00

11.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

45.00

50.00

45.00

49.00

41.60

2

郑****点击查看设计研究院有限公司

37.00

43.50

37.00

37.50

31.50

3

****点击查看设计研究院****点击查看公司

37.50

45.00

38.00

35.50

35.60

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

18.26

81.06

2

郑****点击查看设计研究院有限公司

17.54

64.24

3

****点击查看设计研究院****点击查看公司

14.44

63.76

八、公示时间

2025年07月08日至2025年07月11日

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****点击查看

单位地址:**省**市**区**路十里铺建业五栋大楼E栋1003

联 系 人:李萍

电 话:156****点击查看1826

传 真:/

邮 箱:****点击查看@163.com

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:**市****点击查看建设局

办公地址:**市**区淮**路36号

电 话:0371-****点击查看3605

传 真:/

邮 箱:****点击查看@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:李萍

2025年07月08日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 信阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 112 次, 占比 98.25%
重点地区: 湖北, 中标 30 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1717.29
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1101.15