福船一帆涂装车间改建项目-油漆废气(VOCs)处理系统设备中标候选人公示

福船一帆涂装车间改建项目-油漆废气(VOCs)处理系统设备中标候选人公示

发布于 2025-01-10
厦门****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉600人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息401条

立即监控

福船一帆涂装车间改建项目-油漆废气(VOCs)处理系统设备

中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于 2025年1月9日 09:00 时在漳****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福船一帆涂装车间改建项目-油漆废气(VOCs)处理系统设备

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

****点击查看**公司

否决投标

业绩未提供验收证明文件,不符合第二章投标人须知1.4.1项规定

招标文件第三章3.1条款

**远方****点击查看公司

否决投标

质保期不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章2.1.3响应性评审标准

招标文件第三章3.1条款

**三中****点击查看公司

否决投标

质保期不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章2.1.3响应性评审标准

招标文件第三章3.1条款

**三江****点击查看公司

否决投标

质保期不满足招标文件要求,不符合招标文件第三章2.1.3响应性评审标准

招标文件第三章3.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看171.59

满足招标文件

要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:吴燕如、黄雪嫔、许起平、许家标、林庆新。

8、公示时间

公示期为 2025年1月10日至 2025年1月13日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门:****点击查看信息化局

联系电话:0596-****点击查看219

11、联系方式

招标人:福船一帆新****点击查看公司

办公地址:**省**市**县六鳌镇新厝村

邮政编码:363200,联系电话:189****点击查看6663、189****点击查看6618

联系人:王先生 徐先生

招标代理机构:****点击查看

办公地址: **省**市**园路68号招标大厦508室

邮政编码:350002,联系电话:0591-****点击查看2280、****点击查看3859

联系人:林先生、陈先生

日期: 2025年1月10日



附件(2)
1中标候选人公示-盖章.pdf
下载预览
中标候选人公告 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 24次, 占比 82.76%
重点地区: 福建, 中标 9次, 占比 31.03%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 7890.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词