2024年度淮安市淮阴区南陈集镇合心片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示

2024年度淮安市淮阴区南陈集镇合心片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示

发布于 2024-10-15
四川****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息481条

立即监控

2024年度**市**区南陈集镇合心片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市**区南陈集镇合心片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**新宇****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看8163.20

****点击查看2289.63

****点击查看7697.40

项目负责人

苟晓娥

田凯

江玉军

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目经理业绩

详见下表

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工/竣工

时间

合同金额(万元)

****点击查看

2021年灾毁农田修复项目

**县美丽****点击查看公司

2022.8.29

3264.2881

**省**市 2021年**区花源、普兴(街道)高标准农田

建设项目

成****点击查看集团有限公司

2022.7.18

1834.7106

**省**市2022年**区花桥片区高标准农田建设项目

成****点击查看集团有限公司

2023.6.23

2318.8408

**新宇****点击查看公司

**省**市**县 2019 年**河灌区片区高标准农田建设项目

**县美丽****点击查看公司

2020.8.21

2152.0696

**县 2021年灾毁农田修复项目(第二次)

****点击查看开发中心

2022.3.16

2249.0206

**省**市 2022 年****点击查看央预算内投资高标准农田建设项目三标段

****点击查看中心

2023.4.12

2016.1296

****点击查看**公司

**市**区2021年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工

****点击查看政府

2022.4.16

1328.4452

**县涟东灌区 2016-2019 年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段(一帆河生态补水工程)

**县涟东灌区 节水改造工程建设工程

2023.4.11

1070.7153

半夜浜、战斗河、里底河水质提升工程

****点击查看管理处

2019.****点击查看.12

1704.8691

**县2019年旱涝灾后应急治理工程项目

**县2019年旱涝灾后****点击查看建设处

2021.4.30

1212.2776

2022年度**市**县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工

**县2019年旱涝灾后****点击查看建设处

2023.4.30

1720.7609

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工/竣工

时间

合同金额(万元)

****点击查看

**省**市**县2019年南河流域片

区高标准农田建设项目

****点击查看农业农村局

2020.8.28

1676.9890

**省**市**区2022年高标准农田建设项目二标段

****点击查看农业农村局

2023.6.14

1779.9129

**新宇****点击查看公司

**县2021年灾毁农田修复项目

****点击查看开发中心

2022.3.16

2249.0206

**省**市2022年****点击查看央预算内投资高标准农田建设项目三标段

****点击查看中心

2023.4.17

2016.1296

****点击查看**公司

**县涟东灌区 2016-2019 年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段(一帆河生态补水工程)

**县涟东灌区 节水改造工程建设工程

2023.4.11

1070.7153

**市**区2021年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工

****点击查看政府

2022.4.16

1328.4452

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

**亿****点击查看公司

已被推选为****点击查看一中标候选人,不参与本标段入围和评审。

2

****点击查看集团有限公司

项目经理的一级建造师注册证书使用期过期,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查标准6.项目经理资格的要求。

序号

单位名称

不合格原因

1

**省****点击查看公司

“安全文明措施费分解表”未填报,不符合招标文件评标办法2.1.2响应性评审标准7.工程量清单的要求

3、废标及原因

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

投标单位

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

****点击查看**公司

10.92

10.8

11.2

10.5

11.2

10.92

2

****点击查看浦****点击查看**公司

10.53

10.7

11.2

10.2

11.3

10.79

3

泗****点击查看公司

10.89

11.2

10.6

10.2

11

10.78

4

****点击查看公司

11.15

10.7

11

10.8

11.2

10.97

5

****点击查看**公司

10.84

11

11.2

10.3

11.3

10.93

6

****点击查看集团有限公司

10.74

10.9

11.1

10.6

11.3

10.93

7

****点击查看公司

11.12

10.8

11.2

10.5

11.4

11

8

****点击查看集团有限公司

11.32

11.2

10.4

10.7

11.3

10.98

9

****点击查看公司

10.99

11.5

10.6

10.6

11

10.94

10

****点击查看**公司

10.42

11.4

11.2

10.5

11.2

10.94

11

**市淮****点击查看公司

9.93

11.3

10

9.8

11.3

10.47

12

**新宇****点击查看公司

12.35

12

12.9

11.4

11.7

12.07

13

****点击查看**公司

10.79

11.1

10.9

10.6

11.1

10.9

14

武****点击查看公司

10.97

10.9

11.6

10.2

10.9

10.91

15

****点击查看集团有限公司

10.68

10.8

11.1

10.1

11

10.74

16

****点击查看公司

11.11

11

11.1

10.4

11.3

10.98

17

****点击查看**公司

10.82

11.1

11.4

10.6

11

10.98

18

****点击查看**公司

10.3

11

10.3

9.8

11.1

10.5

19

****点击查看公司

10.9

10.6

10.7

9.8

11.2

10.64

20

**尚天****点击查看公司

11.23

10.7

10.7

10.3

11.2

10.83

21

****点击查看

12.24

12

12.7

11.3

11.6

11.97

22

**圣大****点击查看公司

11.09

11.2

12

10.4

11.3

11.2

23

****点击查看**公司

10.83

10.8

11.3

10.2

11.2

10.87

24

****点击查看**公司

11.27

11

11.3

10.6

11.1

11.05

25

****点击查看集团有限公司

10.97

11.1

10.6

10.3

11.4

10.87

26

****点击查看公司

11.12

11.4

11

10.3

11.3

11.02

27

****点击查看**公司

11.11

11

10.6

10.5

11.1

10.86

28

****点击查看**公司

11.34

11.2

10.3

10.1

11.5

10.89

29

****点击查看公司

11.61

10.7

11.9

10.5

11.2

11.18

30

****点击查看公司

10.44

11.2

11.7

10.3

11.4

11.01

31

****点击查看**公司

11.05

11.2

11.2

10

11.6

11.01

32

****点击查看**公司

10.35

11.2

10.3

10.4

11.2

10.69

33

**龙王****点击查看公司

11.08

10.6

10.7

9.9

11.2

10.7

34

**市水利****点击查看公司

11.1

11.3

11.1

10.5

11.2

11.04

35

**鑫****点击查看公司

11.25

11.4

11.9

10.5

11.4

11.29

36

****点击查看集团有限公司

11.19

10.9

11.3

10.3

11.2

10.98

37

****点击查看**公司

11.33

10.9

11.9

10.4

11.4

11.19

38

**市威华水利****点击查看公司

10.48

11.2

10

9.9

11.4

10.6

39

**县水利电力****点击查看公司

10.79

11.4

11.4

10.1

11.1

10.96

40

**利华****点击查看公司

11.24

10.4

10.8

10

11.4

10.77

41

****点击查看**公司

11.22

10.9

12.4

10.1

11.2

11.16

42

****点击查看**公司

11.3

10.9

11.2

10.3

11.4

11.02

43

****点击查看集团有限公司

11.13

10.8

11.4

10

11.2

10.91

44

****点击查看**公司

11.07

11

11.3

10.3

11

10.93

45

****点击查看**公司

11.16

11.1

11.4

10.2

11.1

10.99

46

****点击查看公司

11.27

11.2

11.3

10.4

11.2

11.07

47

****点击查看公司

10.77

10.8

11.4

10.3

11.4

10.93

48

****点击查看**公司

10.95

10.8

11.6

10.3

11.3

10.99

49

**鸿成佳****点击查看公司

11.18

10.9

10.6

10.5

11.3

10.9

50

****点击查看**公司

10.51

11.6

12

10.6

11.3

11.2

51

****点击查看**公司

10.77

11.1

11

10.1

11.3

10.85

52

****点击查看**公司

11.35

10.6

11.7

10.4

11.2

11.05

53

****点击查看**公司

11.29

10.6

11.5

10.4

11.2

11

54

**海誉水利****点击查看公司

10.93

11

11.8

10.6

11.3

11.13

55

****点击查看**公司

11.5

10.7

11.4

10.2

11.3

11.02

56

****点击查看公司

11.09

11

11.5

10.3

11.3

11.04

57

**市****点击查看公司

11.2

10.6

11.8

10.2

11.5

11.06

58

**省****点击查看公司

10.89

10.5

11.1

10.1

11.2

10.76

59

****点击查看集团有限公司

11.13

10.9

10.6

10.4

11.3

10.87

60

****点击查看**公司

11.24

10.9

11.1

10.4

11.3

10.99

61

****点击查看**公司

11.29

11

11.6

9.8

11.2

10.98

62

**省****点击查看公司

10.64

10.5

11.3

10.7

11.3

10.89

63

**市淮河****点击查看公司

10.44

11

11.5

10.3

11.2

10.89

64

鲁兴****点击查看公司

10.97

11

10.8

10.6

11.2

10.91

65

灌****点击查看**公司

10.65

10.8

10.5

10

11.1

10.61

所有投标单位得分情况

序号

投标单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

排名

1

****点击查看

80.33

11.97

5

97.3

1

2

**新宇****点击查看公司

79.87

12.07

5

96.94

2

3

****点击查看**公司

80.49

10.93

5

96.42

3

4

****点击查看**公司

80.42

10.94

5

96.36

4

5

****点击查看**公司

80.32

10.99

5

96.31

5

6

****点击查看公司

80.07

11.01

5

96.08

6

7

****点击查看公司

79.92

11.04

5

95.96

7

8

****点击查看**公司

80.33

10.5

5

95.83

8

9

****点击查看公司

80.19

10.64

5

95.83

9

10

****点击查看集团有限公司

79.88

10.74

5

95.62

10

11

**圣大****点击查看公司

79.41

11.2

5

95.61

11

12

**鑫****点击查看公司

79.29

11.29

5

95.58

12

13

****点击查看**公司

79.85

10.69

5

95.54

13

14

****点击查看公司

79.52

11.02

5

95.54

14

15

**市****点击查看公司

79.38

11.06

5

95.44

15

16

****点击查看**公司

79.49

10.92

5

95.41

16

17

****点击查看公司

80.43

10.97

4

95.4

17

18

****点击查看**公司

79.39

10.98

5

95.37

18

19

**鸿成佳****点击查看公司

79.29

10.9

5

95.19

19

20

武****点击查看公司

78.97

10.91

5

94.88

20

21

**省****点击查看公司

78.94

10.89

5

94.83

21

22

**市淮河****点击查看公司

78.89

10.89

5

94.78

22

23

泗****点击查看公司

78.98

10.78

5

94.76

23

24

****点击查看**公司

78.8

10.89

5

94.69

24

25

****点击查看**公司

78.52

11.01

5

94.53

25

26

****点击查看**公司

78.58

10.93

5

94.51

26

27

****点击查看**公司

78.49

11

5

94.49

27

28

**利华****点击查看公司

78.49

10.77

5

94.26

28

29

****点击查看**公司

78.08

11.16

5

94.24

29

30

****点击查看**公司

78.14

11.05

5

94.19

30

31

****点击查看**公司

78.14

11.05

5

94.19

31

32

**尚天****点击查看公司

78.32

10.83

5

94.15

32

33

****点击查看**公司

78.3

10.85

5

94.15

33

34

****点击查看公司

78.18

10.94

5

94.12

34

35

**市威华水利****点击查看公司

78.46

10.6

5

94.06

35

36

****点击查看**公司

78.04

10.99

5

94.03

36

37

****点击查看公司

77.99

11

5

93.99

37

38

****点击查看公司

77.69

10.93

5

93.62

38

39

**市水利****点击查看公司

77.54

11.04

5

93.58

39

40

****点击查看集团有限公司

77.69

10.87

5

93.56

40

41

****点击查看集团有限公司

77.63

10.91

5

93.54

41

42

****点击查看**公司

77.61

10.9

5

93.51

42

43

****点击查看**公司

77.49

11.02

5

93.51

43

44

****点击查看公司

77.28

11.18

5

93.46

44

45

****点击查看**公司

77.24

11.2

5

93.44

45

46

鲁兴****点击查看公司

77.49

10.91

5

93.4

46

47

****点击查看**公司

77.18

11.19

5

93.37

47

48

**龙王****点击查看公司

77.62

10.7

5

93.32

48

49

**省****点击查看公司

77.52

10.76

5

93.28

49

50

**县水利电力****点击查看公司

77.28

10.96

5

93.24

50

51

****点击查看集团有限公司

77.19

10.98

5

93.17

51

52

**海誉水利****点击查看公司

77.04

11.13

5

93.17

52

53

****点击查看集团有限公司

77.06

10.98

5

93.04

53

54

****点击查看公司

76.91

11.07

5

92.98

54

55

****点击查看公司

76.99

10.98

5

92.97

55

56

****点击查看**公司

76.79

10.98

5

92.77

56

57

****点击查看**公司

76.74

10.99

5

92.73

57

58

****点击查看集团有限公司

76.48

10.87

5

92.35

58

59

****点击查看**公司

76.48

10.87

5

92.35

59

60

灌****点击查看**公司

77.48

10.61

4

92.09

60

61

****点击查看**公司

74.99

10.86

5

90.85

61

62

****点击查看**公司

74.05

11.02

5

90.07

62

63

**市淮****点击查看公司

74.48

10.47

3

87.95

63

64

****点击查看浦****点击查看**公司

75.04

10.79

2

87.83

64

65

****点击查看集团有限公司

74.03

10.93

2

86.96

65

7、拟确定中标人:****点击查看

本评标结果公示期自2024年10月15日起,至2024年10月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年10月15 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 56.52%
重点地区: 四川, 中标 22次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1236.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 68 次, 占比 46.58%
重点地区: 山东, 中标 30 次, 占比 20.55%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 12774.12
关键词