重庆三峰百果园环保发电有限公司检修车间迁建工程的中标候选人公示

重庆三峰百果园环保发电有限公司检修车间迁建工程的中标候选人公示

发布于 2025-07-18
深圳****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息499条

立即监控

****点击查看检修车间迁建

中标候选人公示表

(公示期:2025年 7月 18 日至2025年 7月 21 日)

项目标段名称

****点击查看检修车间迁建

最高限价(或招标控制价)

****点击查看811.25

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看8886-8037

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7325

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看361.63

达到招标文件的要求

达到招标文件要 求

潘镇民

建筑工程二级注册建造师

粤244****点击查看****点击查看00974

第二名

****点击查看**公司

****点击查看288.88

达到招标文件的要求

达到招标文件要 求

孙文伟

建筑工程二级注册建造师

渝250****点击查看****点击查看00379

第三名

**市****点击查看公司

****点击查看612.53

达到招标文件的要求

达到招标文件要 求

李春明

建筑工程一级注册建造师

渝150****点击查看****点击查看15920

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看,建筑工程施工总承包二级。

业绩项目名称:坪洲新村一期提升改造工程(设计施工一体化)

第二中标候选人:****点击查看**公司,建筑工程施工总承包贰级。

业绩项目名称:****点击查看医院传染病区建设项目

第三中标候选人:**市****点击查看公司,建筑工程施工总承包贰级

业绩项目名称:****点击查看区医疗废物处理工程迁建项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标理由:江****点击查看公司:部分重要清单项报价低于最高限价85%,在投标函部分中逐项提交了书面说明,未提供相关证明材料(人、材、机及耗量等),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 ****点击查看委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

****点击查看**公司:投标总报价低于最高限价85%,未在投标函部分中提交书面说明,且重要清单报价低于最高限价85%未提供逐项书面说明及相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25****点击查看委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

中标候选人评标情况

符合性审查合格的投标人中,****点击查看一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:胡先生,联系电话:023-****点击查看8886-8037)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看
2025年7月 18 日

招标代理机构(盖章):
****点击查看

2025 年7月 18 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_524128183_332295994.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 159次, 占比 98.76%
重点地区: 重庆, 中标 158次, 占比 98.14%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 1435.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 38 次, 占比 71.7%
重点地区: 重庆, 中标 43 次, 占比 81.13%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2219.15
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 37 次, 占比 82.22%
重点地区: 重庆, 中标 29 次, 占比 64.44%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2645.24
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 63 次, 占比 98.44%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 490.71