乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段中标候选人公示

乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段乌达城区内涝治理系统化工程(五期)二标段中标候选人公示

发布于 2024-12-27
内蒙****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉794人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息379条

立即监控

项目名称
****点击查看内涝治理系统化工程(五期)二标段
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2024-12-27 00:00:00
报名结束时间
2024-12-26 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2024-12-26 09:30:00
****点击查看内涝治理系统化工程(五期)二标段中标候选人公示

一、项目编号:2024YDGK45-SG

二、项目名称:****点击查看内涝治理系统化工程(五期)二标段

三、中标候选人信息

第一名:

投标人名称:****点击查看

投标人地址:**自治区**市**区石羊****点击查看2号302室办公楼(王记饺子楼对面)

投标报价:小写:****点击查看228.12元;大写:人民币陆佰肆拾陆万叁仟贰佰贰拾捌元壹角贰分;

计划工期:本项目计划工期为360日历天。

工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

第二名:

投标人名称:****点击查看集团有限公司

投标人地址:**市**区郑汴路138号37号楼22层2203号

投标报价:小写:****点击查看808.86元;大写:人民币陆佰肆拾伍万零捌佰零捌元捌角陆分;

计划工期:本项目计划工期为360日历天。

工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

第三名:

投标人名称:**天勤****点击查看公司

投标人地址:**自治区**市赛****点击查看花园二期5号独立商业1-2层1011

投标报价:小写:****点击查看123.28元;大写:人民币陆佰肆拾陆万捌仟壹佰贰拾叁元贰角捌分;

计划工期:本项目计划工期为360日历天。

工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

第一名

中标候选人

****点击查看

资质

市政公用工程施工总承包二级

证号

D****点击查看08150

投标报价(元)

****点击查看228.12

项目

主要人员

项目经理:董海霞

证书名称:市政公用工程二级注册建造师;注册编号:NMG****点击查看176;

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙**B(2023)****点击查看164;

技术负责人:辛利春

证书名称:中级工程师;证书编号:202****点击查看2451;

证书名称:市政公用工程二级注册建造师;注册编号:蒙215****点击查看36020;

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙**B(2021)****点击查看701;

施工员:贺福

证书名称:岗位证;证书编号:015****点击查看****点击查看19000055;

质量员:刘继峰

证书名称:岗位证;证书编号:015****点击查看****点击查看02000014;

安全员:赵伟

证书名称:安全员安考证;证书编号:蒙**C3(2022)****点击查看086;

材料员:张志进

证书名称:岗位证;证书编号:015****点击查看****点击查看03000027;

资料员:杨兵

证书名称:岗位证;证书编号:015****点击查看****点击查看19000129;

造价师:李雪风

证书名称:岗位证;证书编号:建[造]212****点击查看****点击查看061;

企业业绩

1、**市三环路沿线生态环境给水工程

2、乌拉盖管理区五十二产业发展区基础设施建设项目八标段(雨水、污水工程)

3、赤****点击查看医院建设项目外网及附属工程

4、**市新****点击查看口村、岱州营村供排水管网建设项目(一期工程施工五标段)

5、呼浩特市**区**路(**东街-二十四米规划路)道路**工程

6、**自治区****点击查看供热管网改造工程施工招标施工二标段

体系认证

1.质量管理体系认证证书 04424QJ1720R1M

2.职业健康安全管理体系认证证书 04424S21212R1M

3.环境管理体系认证证书 04424E11270R1M

企业荣誉

获奖名称:2022年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目名称:鸿德教育园一建设培训大厦

获奖名称:2022年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目名称:****点击查看大学****点击查看学院教学楼及公寓楼项目

获奖名称:2022年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目名称:快手智慧云****点击查看**数据中心项目一期工程(A栋机房、综合楼w)

获奖名称:2020年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目名称:名都滨河国际住宅小区13#楼

获奖名称:2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地荣誉

获奖项目名称:理想之城12#楼

第二名

中标候选人

****点击查看集团有限公司

资质

市政公用工程施工总承包壹级

证号

D****点击查看00567

投标报价(元)

****点击查看808.86

项目

主要人员

项目经理:胡志环

证书名称:二级建造师(市政公用工程);证书编号:豫 241****点击查看96813;

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:豫**B(2023)****点击查看775;

技术负责人:鲍利娟

证书名称:中级工程师;证书编号:C202109C601****点击查看300737;

安全员:陈东升

证书名称:安考证;证书编号:豫** C3(2023)****点击查看002;

施工员:崔少芳

证书名称:岗位证;证书编号:041****点击查看****点击查看19000047;

质量员:赵冬丽

证书名称:岗位证;证书编号:041****点击查看****点击查看19000048;

资料员:张刚

证书名称:岗位证;证书编号:041****点击查看****点击查看19000116;

材料员:高静

证书名称:岗位证;证书编号:041****点击查看****点击查看19000168;

造价员:黄亚如

证书名称:造价师注册证;证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看666;

证书名称:建造师注册证;证书编号:豫 241****点击查看14392;

企业业绩

1、**市郑东新区**路(中州大道-丰熙街)道路工程

2、**市轨道交通10号线一期工程及市政控制性节点

3、周项快速通道(后赵寨-宁洛出口)提升改造工程(**段)

4、****点击查看新区文化旅游产业园配套基础设施建设工程三标

5、**县产业集聚区工业污水处理及配套设施建设项目

6、中国尼**核心区基础设施建设项目(一期)-供气系统工程一期

体系认证

1、质量管理体系认证证书 02023Q0306R2M

2、环境管理体系认证证书 02023E0217R2M

3、职业健康安全管理体系认证证书 02023S0200R2M

企业荣誉

获奖名称:2023年度**省建设工程中州杯

获奖项目名称:**市郑万高铁北站连接线(南段)**工程三标段

获奖名称:2022年度**省建设工程中州杯

获奖项目名称:**县城市水系治理工程(一期)融资建设项目一标段

获奖名称:**省建设工程“中州杯”证书

获奖项目名称:****点击查看公司****点击查看公司****点击查看中心调度楼

第三名

中标候选人

**天勤****点击查看公司

资质

市政公用工程施工总承包二级

证号

D****点击查看14487

投标报价(元)

****点击查看123.28

项目

主要人员

项目经理:田莉

证书名称:市政公用工程二级注册建造师;注册编号:NMG****点击查看678;

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙**B(2022)****点击查看628;

技术负责人:田明卓

证书名称:中级工程师;证书编号:202****点击查看5890;

证书名称:市政公用工程二级注册建造师;注册编号:蒙215****点击查看36691;

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙**B(2019)****点击查看948;

施工员:胡瑞强

证书名称:岗位证;证书编号:015****点击查看****点击查看18000258;

质量员:闫美亭

证书名称:岗位证;证书编号:015****点击查看****点击查看33000002;

安全员:罗兰

证书名称:安全生产考核合格证;证书编号:蒙**C3(2022)****点击查看202;

预算员:赵方方

证书名称:岗位证;证书编号:015****点击查看****点击查看03101046;

资料员:葛利桃

证书名称:岗位证;证书编号:015****点击查看****点击查看01000256;

材料员:张晓菲

证书名称:岗位证;证书编号:015****点击查看****点击查看33000005;

企业业绩

1、**县**镇**西街(金河大道-广通路)道路套管网工程施工

2、**镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目施工十五标段

3、**县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十标段

4、**市新**三卜树村供排水管网及配套设施建设项目施工一标段

5、**自治区呼和浩****点击查看开发区盛乐北街雨水管网等改扩建项目施工二标段

6、**市新****点击查看口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工十二标段

体系认证

1、职业健康安全管理体系认证证书 02324S20339R1M

2、环境管理体系认证证书 02324E20347R1M

3、质量管理体系认证证书 023240J0378R1M

企业荣誉

获奖名称:草原杯

获奖项目名称:****点击查看中学**校区建设项目

获奖名称:**自治区“草原杯”

获奖项目名称:****点击查看大学****点击查看学院教学楼及公寓楼项目

四、否决的投标人名单以及否决理由

投标人名称

否决投标原因

1.**市****点击查看公司

单位5、单位11的投标文件技术部分封面“施工组织设计”字样未按(技术暗标部分)编制要求居中;单位7投标文件技术部分第32页字体不符合(技术暗标部分)编制要求中正文要求(字号不一致)。

2.****点击查看**公司

第二章投标人须知”第1.4.2 项规定的任何一种情形的。分部分项工程和单价措施项目清单与计价表,团结街管道工程,序号13,项目编码:040****点击查看04001,项目名称:塑料管工程量(35米)与招标工程量清单(351米)不符。

3.****点击查看**公司

单位5、单位11的投标文件技术部分封面“施工组织设计”字样未按(技术暗标部分)编制要求居中;单位7投标文件技术部分第32页字体不符合(技术暗标部分)编制要求中正文要求(字号不一致)。

4.****点击查看**公司

单位5、单位11 的投标文件技术部分封面“施工组织设计”字样未按(技术暗标部分)编制要求居中;单位7投标文件技术部分第32页字体不符合(技术暗标部分)编制要求中正文要求(字号不一致)。

五、主要标的信息

工程类

名称:****点击查看内涝治理系统化工程(五期)二标段

计划工期:本项目计划工期为 360 日历天;

工程质量:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准。

安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定。

六、公告期限

2024年12月27日-2024年12月30日

公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民**国招标投标法》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)****点击查看管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.监督部门

名 称:****点击查看

地 址:**市**区党政大楼517室

电 话:0473-****点击查看021

邮 编:016000

2.招标人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区党政大楼517室

联 系 人:于主任

联系电话: 0473-****点击查看021

3.招标代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**区海达西街20-4号(博洋汽修东侧入口后院二楼)

联 系 人:许工

联系电话:133****点击查看1711

邮 箱:****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 乌海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
乌海****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0