滇池流域海河(东白沙河段)缓冲带生态保护修复工程(一期)施工中标候选人公示

滇池流域海河(东白沙河段)缓冲带生态保护修复工程(一期)施工中标候选人公示

发布于 2024-11-25
广州****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 滇池流域海河(东白**段)缓冲带生态保护修复工程(一期)施工
标段编号: ****点击查看 标段名称: 滇池流域海河(东白**段)缓冲带生态保护修复工程(一期)施工
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区**路481号8楼
招标联系人: 郑老师 联系电话: 136****点击查看5056
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层
招标代理联系人: 谷工 招标代理联系电话: 182****点击查看2941
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1181.804803 开标时间: 2024-11-22 09:00
拦标价(万元): 1199.848848 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看6244)
公示开始时间: 2024-11-25 17:00 公示结束时间: 2024-11-28 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、否决投标情况:无 2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门****点击查看管理局:0871-****点击查看6244)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 914****点击查看****点击查看804550E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1181.804803
得分: 93.37
项目负责人: 倪佳俊
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:粤244****点击查看****点击查看02450
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包一级资质;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (粤)JZ安许证字【2023】 015689
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0000MA6L1D7K61
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1180.637828
得分: 88.63
项目负责人: 许凡杰
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云253****点击查看****点击查看22083
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2018】 000758
第三中标候选人: **川亚建设****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看835065B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1184.107221
得分: 86.42
项目负责人: 张代芳
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云253****点击查看****点击查看43957
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录;(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2013】 000022
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示-白**一期.pdf 2024-11-25 16:25:57
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-11-22 14:30:35
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示-白沙河一期.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 50
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 16次, 占比 72.73%
重点地区: 云南, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 18294.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 49 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1213.1
昆明****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 65.38%
重点地区: 云南, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 210.01
云南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 76 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1464.14
关键词