济南市妇幼保健院中心院区净化系统服务和中央空调系统维护服务

济南市妇幼保健院中心院区净化系统服务和中央空调系统维护服务

发布于 2024-10-12
山东****公司
联系人联系人199个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5065条

立即监控

****点击查看****点击查看中心院区净化系统服务和中央空调系统维护服务成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看中心院区净化系统服务和中央空调系统维护服务
三、分包名称:B包 中央空调及医用气体真空泵房维保项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 528000 **市**区经十路28988号乐梦公馆4号楼1701室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
中央空调及医用气体真空泵房维保项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李悦超, 邢振禧, 王晓敏
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格【2002】1980号文件、****点击查看委员会办公厅发改办价格【2003】857号文
2.金额(万元):0.72
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 济****点击查看公司 通过
3 **一指通****点击查看公司 通过
4 ****点击查看公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 ****点击查看**公司 通过
7 世纪**(山****点击查看公司 通过
8 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 建筑机电安装工程专业承包三级、具备有效的安全生产许可证(专家一):安全生产许可证过期;(专家二):安全生产合格证过期;(专家三):安全生产许可证过期;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 91.23 87.23 85.23 263.69
2 济****点击查看公司 85 78 84 247
3 **一指通****点击查看公司 83.6 83.6 79.6 246.8
4 ****点击查看公司 85.9 76.9 81.9 244.7
5 ****点击查看**公司 84.49 75.49 78.49 238.47
6 ****点击查看**公司 84.92 77.92 74.92 237.76
7 世纪**(山****点击查看公司 84.37 74.37 73.37 232.11
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看医院空调维修保养服务 ****点击查看医院 2024-08-05
2 **海奥斯生物保养服务框架合同 **海奥斯****点击查看公司 2025-04-02
3 ****点击查看医院净化及中央空调系统维保采购项目合同 ****点击查看医院 2025-08-20
4 空调、新风系统及医用气体系统维保服务合同 ****点击查看大学****点击查看医院 2024-08-12
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 济****点击查看公司 评审得分较低
2 **一指通****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看公司 评审得分较低
4 ****点击查看**公司 评审得分较低
5 ****点击查看**公司 评审得分较低
6 世纪**(山****点击查看公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**区建国小经三路二号
联系方式: 180****点击查看3003
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**省****点击查看**中心A座1602室
联系方式:0531-****点击查看9795
3.项目联系方式:
项目联系人:陈老师
电 话:0531-****点击查看9795
十一、附件
附件(2)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
评审劳务报酬支付表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 78.57%
重点地区: 山东, 中标 10次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天一****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.65
济南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 47 次, 占比 71.21%
重点地区: 山东, 中标 63 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2250.6