城北至牧屿污水处理厂污水输送改建工程勘察设计中标公示

城北至牧屿污水处理厂污水输送改建工程勘察设计中标公示

发布于 2025-06-27
杭州****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息32条

立即监控

****点击查看处理厂污水输送改建工程勘察设计项目于2025年6月25日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐3名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****点击查看处理厂污水输送改建工程勘察设计项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年6月 27日至2025年6月30 日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看9857

地址

**市**街道石夫人路1617号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看公司-****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

①市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥粱工程)专业乙级,

②工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

勘察项目负责人

姓名:张军舰 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY****点击查看00732

设计项目负责人

姓名:曹佳瑶 证书名称:高级工程师(给排水) 证书编号:G****点击查看338912

投标报价(元)

773775

名称

****点击查看设计研究院有限公司-****点击查看设计院****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

①市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级,②工程勘察综合资质甲级

勘察项目负责人

姓名:肖武芳 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY****点击查看00417

设计项目负责人

姓名:周建甬 证书名称:高级工程师(给排水) 证书编号:G****点击查看336915

投标报价(元)

788000

名称

****点击查看**公司-****点击查看勘察院有限公司

响应招标文件要求的资格条件

①市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级,

②工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计,物探测-试检测监测))甲级

勘察项目负责人

姓名:陈琦慧 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY****点击查看00932

设计项目负责人

姓名:俞锋 证书名称:高级工程师(给排水) 证书编号:G****点击查看189526

投标报价(元)

783750

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看-****点击查看集团****点击查看公司

联合体投标的投标文件只有加盖牵头人的电子公章,部分位置未加盖牵头人法定代表人个人电子章。

招标文件投标人须知前附表3.7.3条款。

2

****点击查看**设计院有限公司-****点击查看勘察院有限公司

3

****点击查看**公司-浙****点击查看设计院有限公司

附件:
202****点击查看****点击查看928694评标结果公示.pdf
附件(1)
20250627153928694评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词