广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于漓江流域大埠江(良丰段)水环境综合治理项目(项目编号E4503002826004441001)中标候选人公示

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于漓江流域大埠江(良丰段)水环境综合治理项目(项目编号E4503002826004441001)中标候选人公示

发布于 2024-11-15
广西****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息134条

立即监控


中标候选人公示

项目名称

漓江流域大埠江(良丰段)水环境综合治理项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

◆委托招标 □自行招标

招标方式

◆公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

实施污水管网工程8030米,河道垃圾清理8000立方米,垃圾收运20吨,污染底泥清理38000立方米,河道治理9.1公里,生态护岸13.58公里,生态隔离带工程12665.1平方米,生态步道工程1.28公里,干化厂1座。

开标时间

2024年11月14日

开标地点

****点击查看交易中心3号开标室

公示开始时间

2024年11月15日

公示截止时间

2024年11月18日

中标候选人情况(排名不分先后)

中标候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看7291.62元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

蒋公亮(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00993;身份证号:450325****点击查看**181X)

专职安全生产管理人员

邓申翼龙【证书编号:桂**C3(2024)****点击查看295;身份证号:450305****点击查看****点击查看0033】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.**市**区草坪回族乡污水处理系统工程;

2.**市**区****点击查看基地项目(A区、C区)。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

****点击查看6729.02元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

蒋人杰(注册编号:桂145****点击查看****点击查看10434;身份证号:450324****点击查看****点击查看371X)

专职安全生产管理人员

莫凡毅【证书编号:桂**C3(2023)****点击查看284;身份证号:450302****点击查看****点击查看1512】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.**路(同兴路—洪运**段)工程;

2.金秀圣堂山景区文化旅游提升工程。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

中标候选人

单位名称

**众泰****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

****点击查看6954.38元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

龙飞敏(注册编号:桂145****点击查看****点击查看08212;身份证号:450302****点击查看****点击查看201X)

专职安全生产管理人员

雷杨琨【证书编号:桂**C3(2020)****点击查看832;身份证号:450304****点击查看****点击查看2557】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.**县2021年城镇老旧小区内配套基础设施改造工程;

2.****点击查看农场等14个拆**置点市政基础配套设施工程。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

中标候选人

单位名称

玉****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看9157.81元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

梁坚林(注册编号:桂145****点击查看****点击查看07847;身份证号:452501****点击查看****点击查看0214)

专职安全生产管理人员

韦丽【证书编号:桂**C3(2013)****点击查看422;身份证号:452501****点击查看****点击查看0226】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.**市**雨污分流改造项目(一期)工程施工;

2.**市亭洪路**线(规划一路—壮锦大道)K1+569.862~K2+305.036段工程。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

中标候选人

单位名称

****点击查看集团第四****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

****点击查看3568.77元

工期

365日历天

质量等级

合格

项目经理

李祥胜(注册编号:桂145****点击查看****点击查看05984;身份证号:450322****点击查看****点击查看5018)

专职安全生产管理人员

秦珂怡【证书编号:桂**C3(2014)****点击查看225;身份证号:450305****点击查看****点击查看1028】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.**新**东二路项目(0+269.146~0+934.1、1+310.728~1+560段);

2.**东二路项目(0+934.1~1+310.728段)。

奖项:无。

企业诚信综合评价分:根据《****点击查看建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

被否****点击查看集团****点击查看公司,原因:拟派项目经理在《投标单位人员诚信核查情况记录表》中“诚信信息是否有效”一栏显示:项目锁定。根据招标文件中否决投标条件 B1.20(1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17 号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B 类)的;否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在http://www.****点击查看.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/、中国政府采购网http://www.****点击查看.cn/、**政府采购网http://zfcg.****点击查看.cn/、****点击查看政府采购网http://gl.****点击查看.cn/发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂****点击查看监督站

投诉受理电话

0773-****点击查看165

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 36 次, 占比 78.26%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 52.17%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 26890.55
广西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 15310.08
中祥****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 63 次, 占比 58.33%
重点地区: 广东, 中标 82 次, 占比 75.93%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 1668.58
关键词