溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标中标候选人公示

溧阳市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标中标候选人公示

发布于 2025-05-30
常州****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息345条

立即监控

**市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标

中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看(****点击查看管理处)的 **市埭头镇大旱河生态河道治理工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市,建筑面积 /,最高限价为560.76万元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看188.60元

项目负责人

芮刚云

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程贰级

企业资质证书编号

D****点击查看64780

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看19493

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

****点击查看924.16元

项目负责人

纵瑞城

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程贰级

企业资质证书编号

D****点击查看53734

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看26514

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

**巽河****点击查看公司

投标报价

****点击查看985.44元

项目负责人

许峰

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程贰级

企业资质证书编号

D****点击查看29381

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****点击查看02245

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

****点击查看**公司

暗标中出现“2024****点击查看水厂提升改造工程”字样,不符合暗标编制规范第(5)条。

2

**鼎****点击查看公司

未提供技术负责人养老保险证明

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

施工组织设计得分

总分

1

**巽河****点击查看公司

****点击查看985.44

69.98

23.90

93.88

2

**市****点击查看公司

****点击查看386.66

69.92

23.25

93.17

3

****点击查看公司

****点击查看924.16

69.91

24

93.91

4

****点击查看

****点击查看188.60

69.99

26.04

96.03

5

****点击查看公司

****点击查看964.43

65.59

23.75

89.34

6

****点击查看**公司

****点击查看131.62

69.88

21.84

91.72

6、拟确定中标人:****点击查看

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:****点击查看 ,联系电话:0519-****点击查看3081 ,联系地址:****点击查看大街135号;招标代理联系电话:0519-****点击查看5608;投诉受理部门名称:单位名称:****点击查看水利局,联系电话:0519-****点击查看0322,受理地址:****点击查看大街135号。

8、备注:α抽取值为0.65。

本评标结果公示期自2025年5月30日起,至2025年6月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

项目法人:****点击查看管理处

日期:2025年5月30日


技术标评分.pdf
附件(1)
技术标评分.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1474.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词