西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类资源影响)监测和验收调查服务中标候选人公示

西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类资源影响)监测和验收调查服务中标候选人公示

西江航运干线**(牛湾)至**3000吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类**影响)监测和验收调查服务

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

西江航运干线**(牛湾)至**3000吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类**影响)监测和验收调查服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备 注

/

****点击查看

****点击查看500.00

第一中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看800.00

第二中标候选人

**省交通规划设计研究

****点击查看公司

****点击查看000.00

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因

标段号

投标单位

被否决的原因

否决依据

/

****点击查看集团****点击查看公司

1.项目业绩没有提供环境监测总结报告或竣工****点击查看环境保护部门网站备案证明复印件或扫描件不符合招标文件公告3.3业绩要求。

2.项目技术负责人没有提供**交通建设工程类项目生态环境监测或竣工环境保护验收业绩,不符合招标文件公告3.4人员要求。

不符合评标办法前附表2.1.2款中“资格评审标准”有关业绩要求、项目负责人资格的评审标准

三、中标候选人的主要人员情况

第一中标候选人:

****点击查看

项目负责人

姓名

李**

技术

职称

职称:正高级工程师;专业:环境工程;编号:111057。

个人

业绩

1.**-**公路**至**段项目施工期环境保护监测、环境保护验收技术服务,担任项目负责人

2.G355线**梨埠至**马江公路竣工环境保护验收调查报告编制技术服务,担任编制主持人

3.**至**高速公路抢险复工工程竣工环境保护验收调查报告编制技术服务,担任编制主持人

4.S501**石塘经蕉江至高尚公路(**段)竣工环境保护验收调查报告编制服务,担任编制主持人

5.**至**公路竣工环境保护验收调查报告编制技术服务,担任编制主持人。

投标人

工期

1095天

质量

标准

符合国家现行相关规范、规定、标准要求,满足工程竣工验收的需求。

投标人业绩

1.西江航道干线**至**3000吨级航道工程环境保护、水生生态服务项目,验收时间:2022年12月12日;

2.**航道整治工程(两省界一**)水生生态监测、竣工环境保护验收技术服务合同,验收时间:2024年7月30日;

3.桂江航道(**大桥至桂江**)工程水生生态监测和鱼类**影响监测服务,验收时间:2018年11月16日;

4.左江**至**IⅢ级航道工程试运行期水生生态监测服务,验收时间:2020年7月;

5.**港东航道扩建工程(扩建10万吨级双向航道)一期工程竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2023年10月16日;

6.**港30万吨进港航道及支航道工程竣工环保验收技术服务,验收时间:2022年11月17日;

7.西江航运干线**航运枢纽二线船闸工程竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2022年12月30日;

8.**壮族自治区**至**公路施工期环境监测及验收技术服务,验收时间:2021年12月9日;

9.巴马-**公路**经**至**段施工期环境监测、竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2023年6月15日;

10.**至**高速公路项目施工期环境监测及验收技术服务,验收时间:2023年6月20日

11.**至**下老高速公路工程施工期环境监测、水土保持监测及验收技术服务№NT-HJ标段,验收时间:2023年7月14日;

12.**南过境线(吴圩机场至**段)项目环境监测及竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2022年10月12日;

13.**至**高速公路施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2022年12月15日

14.**港大榄坪港区大榄坪南作业区12号、13号泊位回旋水域与扩建航道连接水域疏浚工程施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2022年6月2日

15.**郁江老口航运枢纽工程竣工环境保护验收调查报告编制服务,验收时间:2021年7月3日;

16.**港大榄坪港区大榄坪南作业区9号10号泊位工程竣工环保验收技术服务,验收时间:2024年6月24日;

17.****点击查看中心港区塘源中储粮码头技术改造工程(一期)竣工环保验收技术服务,验收时间:2023年6月15日;

18.**港大榄坪南作业区3#-6#泊位新增危险货物集装箱作业项目竣工环境保护验收及环境事件应急预案编制项目技术咨询,验收时间:2021年6月25日;

19.**港**区航道疏浚二期扩建工程竣工环境保护验收及相关专题技术服务,验收时间:2024年6月4日

20.**港大榄坪港区大榄坪南作业区泊位水域疏浚二期工程竣工环保验收技术服务,验收时间:2023年4月3日

21.**港大榄坪港区大榄坪南作业区泊位水域疏浚一期工程竣工环保验收技术服务,验收时间:2023年4月3日;

22.**钧达散杂货码头工程环保咨询服务采购项目技术服务,验收时间:2024年12月30日

23.**港**港区中海油**油品码头工程竣工环境保护验收,验收时间:2021年6月8日;

24.****点击查看中心港区濑湍作业区5#-8#泊位工程建设项目竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2021年2月4日

25.**港大榄坪南1#、2#泊位新增危险货物集装箱项目竣工环境保护验收调查技术服务,验收时间:2021年12月9日;

26.左江**至**(宋村三**)Ⅲ级航道工程施工期环境监测,验收时间:2020年9月10日。

第二中标候选人:

****点击查看集团有限公司

项目负责人

姓名

杨灼萍

资格证书及编号

职称:高级工程师;专业:生态环境保护工程;

编号:GX120****点击查看3597。

个人业绩

1.**至巴马公路(**至**段)竣工环保验收服务,担任项目负责人;

2.国省道公路项目(**洞井至潮田公路)水土保持监测、水土保持设施验收及施工期环境监测、竣工环境保护验收技术服务(第一批),担任项目负责人;

3.大塘至渠黎公路那蒙至渠黎段竣工环境保护验收报告编制服务,担任项目负责人;

4.**铁路****点击查看铁路专用线(Ⅰ期工程)竣工环境保护验收报告编制,担任项目负责人;

5.浦****点击查看政府与社会资本**(PPP)项目施工期环境监测服务,担任项目负责人;

6.**至巴马高速公路(都安至巴马段)竣工环境保护验收报告编制,担任项目负责人。

投标人

工期

1095天

质量

标准

符合国家现行相关规范、规定、标准要求,满足工程竣工验收的需求。

投标人业绩

1.**沙坪至大塘公路(**段)水土保持方案变更、水土保持设施验收及竣工环境保护验收报告编制,验收时间:2023年10月26日;

2.**(苏桥)至**公路竣工环境保护验收报告编制服务,验收时间:2019年2月27日;

3.**至巴马公路(**至**段)竣工环保验收服务,验收时间:2024年6月14日;

4.巴马-**公路巴马至**段施工期环境监测及竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2023年8月31日;

5.**-**公路**至**段施工期环境监测及验收技术服务,验收时间:2023年5月16日;

6.****点击查看工业园供水水源项目郁江调水工程施工期环境监测、竣工环境保护验收服务,验收时间:2021年9月25日;

7.大塘至渠黎公路那蒙至渠黎段竣工环境保护验收报告编制,验收时间:2019年11月21日;

8.**至**段施工期环境监测、竣工环保验收技术服务,验收时间:2023年6月30日;

9.**至**(**段)二级公路项目竣工环保验收服务,验收时间:2020年10月16日;

10.**郁江二桥及其引道工程竣工环境保护验收服务,验收时间:2021年9月8日;

11.**至**公路(**至****点击查看段)项目施工期环境监测及验收技术服务,验收时间:2024年3月19日;

12.水口-**-爱店公路(**至爱店口岸段)施工期环境监测,验收时间:2024年7月19日;

13.**(**至**)2000吨级航道工程枯水期生态现状调查,验收时间:2025年3月25;

14.浦****点击查看政府与社会资本**(PPP)项目竣工环境保护验收、水土保持设施验收技术服务,验收时间:2025年3月29日。

第三中标候选人:**省交通规划设计研究

****点击查看公司

项目负责人

姓名

陈 静

资格证书及编号

职称:高级工程师;专业:生态环境管理与咨询;

编号:230****点击查看187387。

个人

业绩

1.**至**高速公路**至**段突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收、水土保持设施竣工验收,担任项目负责人;

2.**至**高速公路**至**段工程竣工环境保护验收调查报告,担任项目负责人;

3.****点击查看至****点击查看高速公路突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收技术服务,担任项目负责人;

4.**至**高速公路**至**段一期工程竣工环境保护验收调查报告,担任项目负责人;

5.**至**高速公路**东联络线环境保护技术咨询服务,担任项目负责人;

6.**至**高速公路**东联络线工程施工期环境监测分析总结报告,担任项目负责人。

投标人

工期

1095天

质量

标准

符合国家现行相关规范、规定、标准要求,满足工程竣工验收的需求。

投标人业绩

1.**至**高速公路**东联络线环境保护技术咨询服务,验收时间:2023年11月30日;

2.**至**高速公路**新隆至****点击查看段改扩建工程,验收时间:2023年12月;

3.****点击查看至****点击查看高速公路突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收技术服务,验收时间:2024年11月;

4.**至**高速公路**至**段突发环境事件应急预案编制及竣工环境保护验收、水土保持设施竣工验收,验收时间:2024年12月。

四、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:****点击查看,0771-****点击查看538

招标代理:****点击查看,0771-****点击查看873

监督机构:广****点击查看运输厅,0771-****点击查看006

招 标 人:广****点击查看发展中心

西江航运干线**(牛湾)至**3000****点击查看指挥部

招标代理机构:****点击查看

2025年4月30日

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
(公告版)西江航运干线南宁(牛湾)至贵港3000吨级航道工程施工期环境保护(含水生生态和鱼类资源影响)监测和验收调查服务中标候选人公示20250430.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 27 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 148次, 占比 93.08%
重点地区: 广西, 中标 143次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 3058.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 152 次, 占比 86.86%
重点地区: 广西, 中标 152 次, 占比 86.86%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 17356.4
广西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 95.24%
重点地区: 广西, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 513.5
本项目-招标进度跟踪