屏南县农村生活污水治理项目(二期)的中标结果公告

屏南县农村生活污水治理项目(二期)的中标结果公告

发布于 2025-05-23
福建****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息250条

立即监控

**县农村生活污水治理项目(二期)中标候选人公示

本工程于2025年5月23日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县古峰镇翠**路232号

联系人:李先生

电 话:0593-****点击查看322

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市闽东东路10****点击查看广场)9幢3梯2层206

联系人: 小陈

电 话: 190****点击查看6018

二、招标项目名称

招标项目名称:**县农村生活污水治理项目(二期)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司提交的投标文件因资格文件封面未按招标文件要求盖个人章,根据招标文件评标办法4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,故投标文件做不合格处理。被废标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:卢鸿阳

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235****点击查看****点击查看01731

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看491.00 元

工期:总工期为180个日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:70000.00元

九、评标委员会成员名称:

韦忠偶、黄飞宇、黄周泉、范云天、张道洪

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1.项目技术负责人林育森(证书编号:****点击查看1032)。2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:二级市政公用工程施工总承包。3.根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 4.招投标监督机构名称:****点击查看建设局;地址:****点击查看中心片区2#楼11层;联系电话:0593-****点击查看213。

十二、公示时间

2025年5月24日 至 2025年6月3日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华茗****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 31 次, 占比 52.54%
重点地区: 广东, 中标 21 次, 占比 35.59%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 291.26
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3752.73
关键词