小蕉片区第二供水工程净水厂项目(一期)[中标公示]

小蕉片区第二供水工程净水厂项目(一期)[中标公示]

发布于 2025-07-14
福建****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息93条

立即监控

小蕉****点击查看净水厂项目(一期)[中标公示]
【信息时间: 2025-07-14 】

小蕉****点击查看净水厂项目(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年07月10日09:00****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2025年07月11日15:00****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况:

1.项目名称:小蕉****点击查看净水厂项目(一期)

2.招标编号:****点击查看

3.招 标 人:****点击查看

4.招标方式: 公开招标

5.工 期:总工期为540个日历天,其中各关键节点的工期要求为/;

6.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

二、评标办法****点击查看委员会成员名单:

1.评标办法:综合评估法A类

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单: 江清慧(组长)、黎江能、吴燕如、陈源美、周宗兴

4.投标文件雷同情况:无。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

**市市政三****点击查看公司

投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定。

****点击查看集团有限公司

投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定。

****点击查看集团有限公司

未按招标文件提交已标价工程量清单的编制说明,不符合评标办法和标准第6.1.未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式。

****点击查看公司

未按招标文件提交已标价工程量清单的编制说明,不符合评标办法和标准第6.1.未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式。

四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****点击查看

****点击查看0056

陈俊峰、闽135****点击查看****点击查看11452

闽晟****点击查看公司

****点击查看8185

林维祥、闽135****点击查看****点击查看00630

****点击查看**公司

****点击查看3103

严孝彩、闽135****点击查看****点击查看22881

****点击查看公司

****点击查看3268

蔡鹏飞、京144****点击查看****点击查看04005

****点击查看集团有限公司

****点击查看9777

梁贵林、皖134****点击查看****点击查看02404

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5493

张立人、闽144****点击查看****点击查看05654

****点击查看公司

****点击查看0220

官厚兵、闽135****点击查看****点击查看15551

****点击查看公司

****点击查看6019

吴明江、粤144****点击查看****点击查看06980

五、定标委员会投票结果及理由:

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中,****点击查看公司未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素进行评审,采用记名投票+撰写评语法进行定标,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

****点击查看

****点击查看0056

陈俊峰、闽135****点击查看****点击查看11452

0

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5493

张立人、闽144****点击查看****点击查看05654

0

****点击查看集团有限公司

****点击查看9777

梁贵林、皖134****点击查看****点击查看02404

0

****点击查看公司

****点击查看3268

蔡鹏飞、京144****点击查看****点击查看04005

0

****点击查看**公司

****点击查看3103

严孝彩、闽135****点击查看****点击查看22881

0

闽晟****点击查看公司

****点击查看8185

林维祥、闽135****点击查看****点击查看00630

0

****点击查看公司

****点击查看0220

官厚兵、闽135****点击查看****点击查看15551

5

中标候选人情况说明:

单位名称: ****点击查看公司;

中标候选人的资格能力条件:一级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》;

项目负责人: 官厚兵 证号:闽135****点击查看****点击查看15551;

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定 ****点击查看公司 最优。

定标委员会成员名单: 邓荣鑫、严**、林森、蔡开清、卢宁凤

六、公示时间:2025年07月 14日至2025年07月24日

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区崇荣路1号沙洲新村33幢一层,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:0598-****点击查看100,传真:/

联系人:傅工

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区双园新村50幢B座14楼,邮编:365000

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电话:0598-****点击查看869,传真:/

联系人:**

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

地址:**市**区崇宁路16号6层

联系电话:0598-****点击查看832

2025年07月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 36次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 621.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 543 次, 占比 97.49%
重点地区: 福建, 中标 554 次, 占比 99.46%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 32993.86
中科****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 80.6