雄安新区智慧水务管理系统工程(一期)建设实施中标候选人公示

雄安新区智慧水务管理系统工程(一期)建设实施中标候选人公示

发布于 2024-07-26
水利****究院
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1012条

立即监控

雄**区智慧水务管理系统工程(一期)建设实施中标候选人公示

招标项目名称:雄**区智慧水务管理系统工程(一期)建设实施

招标项目编号:****点击查看

公示名称:雄**区智慧水务管理系统工程(一期)建设实施中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:雄**区智慧水务管理系统工程(一期)建设实施

所属专业:信息传输、软件和信息技术服务业/软件和信息技术服务业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-07-23

开标地点:开标室二

公示开始日期:2024-07-27

公示截止日期:2024-07-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看8589.80000 ****点击查看9054.060000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 长江勘测规划****点击查看公司 ****点击查看0051.0000 ****点击查看6645.0000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 **市****点击查看公司 ****点击查看7914.60000 ****点击查看0510.070000 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 范子武 正高级工程师 正高级工程师 202****点击查看0594
2 长江勘测规划****点击查看公司 卞小草 高级工程师 高级工程师 201****点击查看0071
3 **市****点击查看公司 啜瑞媛 高级工程师 高级工程师 2021B005035

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 长江勘测规划****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **市****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 长江勘测规划****点击查看公司 汉江集团水利枢纽数字孪生建设服务 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-12-08 ****点击查看0000
2 长江勘测规划****点击查看公司 长江流域控制性水利工程综合调度支持系统业务应用防洪调度等子系统研发 **一方****点击查看公司 2022-10-30 ****点击查看2000
3 长江勘测规划****点击查看公司 智慧流域运行管理系统综合调度管理模块开发技术服务 **南瑞****点击查看公司 2020-12-10 ****点击查看000
4 长江勘测规划****点击查看公司 长江流域全覆盖水监控系统建设勘察设计 ****点击查看委员会****点击查看建设局 2023-06-10 ****点击查看0418
5 长江勘测规划****点击查看公司 **市防汛应急综合指挥平台(一期)建设项目 **市****点击查看公司 2023-03-31 ****点击查看7600
6 长江勘测规划****点击查看公司 省水利重点工程(淮河入海水道二期工程)建设智慧管理系统 **省淮河入海****点击查看管理局、**省淮河入海****点击查看建设局、**省****点击查看管理处 2024-04-26 ****点击查看6666
7 ****点击查看 **市水务工程自动化智控平台项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2023-01-16 ****点击查看000
8 ****点击查看 **市城市极端暴雨洪涝灾害风险评估 ****点击查看水务局 2022-11-29 ****点击查看000
9 ****点击查看 **省**市明湖幸福河湖建设项目(明湖数字流域建设) 滁****点击查看服务中心 2022-10-20 ****点击查看1617.64
10 ****点击查看 金鸡湖及周边区域水环境综合治理智慧管控系统 **新****点击查看公司 2023-04-07 ****点击查看0000
11 **市****点击查看公司 海河防潮闸除险加固工程信息化3标 海河防潮闸****点击查看管理局 2023-06-19 ****点击查看000
12 **市****点击查看公司 海河防潮闸除险加固工程信息化1标 海河防潮闸****点击查看管理局 2022-07-21 ****点击查看000
13 **市****点击查看公司 于桥水库清淤试点工程信息化建设 ****点击查看管理中心 2024-06-29 ****点击查看6631.18
14 **市****点击查看公司 **河水**实时监控与调度系统数字平台与应用系统建设 ****点击查看委员会水文局 2020-11-09 ****点击查看0000
15 **市****点击查看公司 海委水政监察基础设施建设(三期)第3包(执法巡查监控工程及系统集成采购) ****点击查看委员会 2023-06-02 ****点击查看000
16 **市****点击查看公司 **市**河综合整治工程智慧水务工程建设 ****点击查看集团有限公司 2022-12-20 ****点击查看9200
17 **市****点击查看公司 卫河干流(淇门-徐万仓)治理工程信息化能力提升 卫河干流淇门徐****点击查看管理局 2024-06-06 ****点击查看4075
18 **市****点击查看公司 **省**市**河综合整治工程设计施工总承包工程二期智慧水务工程建设 ****点击查看集团有限公司 2022-12-16 ****点击查看7800

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 长江勘测规划****点击查看公司 卞小草 省水利重点工程(淮河入海水道二期工程)建设智慧管理系统 **省淮河入海****点击查看管理局、**省淮河入海****点击查看建设局、**省****点击查看管理处 2024-04-26 ****点击查看6666
2 长江勘测规划****点击查看公司 卞小草 长江流域控制性水利工程综合调度支持系统业务应用防洪调度等子系统研发 **一方****点击查看公司 2022-10-30 ****点击查看2000
3 ****点击查看 范子武 **市跃丰河防洪治理工程(二期)防洪调度系统建设标 ****点击查看水库****点击查看中心 2024-05-20 ****点击查看2000
4 ****点击查看 范子武 **市“**润城”二期工程联控联调项目监测设备、数学模型系统集成 ****点击查看公司****点击查看公司 2022-11-26 ****点击查看0000
5 **市****点击查看公司 啜瑞媛 **省**市**河综合整治工程设计施工总承包工程二期智慧水务工程建设 ****点击查看集团有限公司 2022-12-16 ****点击查看7800
6 **市****点击查看公司 啜瑞媛 **市**河综合整治工程智慧水务工程建设 ****点击查看集团有限公司 2022-12-20 ****点击查看9200

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

37

37

37

37

37

37

37

2

长江勘测规划****点击查看公司

36

36

36

36

36

36

36

3

**市****点击查看公司

37

37

37

37

37

37

37

4

江****点击查看设计研究院有限公司

24

24

24

24

24

24

24

5

****点击查看设计院****点击查看公司

15

15

15

15

15

15

15

6

**大学

0

0

0

0

0

0

0

7

清华大学

0

0

0

0

0

0

0

8

中水珠江****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

9

坤御****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

26.3

27.3

24.1

28.1

26.2

25.8

25.8

2

长江勘测规划****点击查看公司

25.2

27.5

23.8

28.2

25.8

25.1

24.8

3

**市****点击查看公司

23.2

26.4

21.4

27.1

24.3

21.2

24

4

江****点击查看设计研究院有限公司

18.9

25.7

18.5

22.9

22.5

19.4

21.6

5

****点击查看设计院****点击查看公司

19.7

25.9

19.7

24.7

22.6

19.7

23.1

6

**大学

0

0

0

0

0

0

0

7

清华大学

0

0

0

0

0

0

0

8

中水珠江****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

9

坤御****点击查看公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

27.8900

91.17

2

长江勘测规划****点击查看公司

28.5700

90.25

3

**市****点击查看公司

27.7600

88.62

4

江****点击查看设计研究院有限公司

27.9000

72.96

5

****点击查看设计院****点击查看公司

26.8500

63.81

6

**大学

0

0

7

清华大学

0

0

8

中水珠江****点击查看公司

0

0

9

坤御****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**大学

未提供项目负责人职称证,不符合项目负责人资格要求

2

清华大学

项目负责人提供职称证明未在有效期

3

中水珠江****点击查看公司

技术文件首页字号不满足投标文件暗标部分格式要求。

4

坤御****点击查看公司

4.4章节字体加粗,不满足技术标暗标格式要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省雄**区容东片区容德东路65号C4栋

地址:**省****点击查看会展中心****点击查看酒店9号楼

联系人:王经理

联系人:李蕾、马世鑫、于滕、朱晨光、闻爽

电话:0312-****点击查看966

电话:010-****点击查看5836

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@bjzb.com

8.其他公示内容:

1、全部投标单位:****点击查看、长江勘测规划****点击查看公司、**市****点击查看公司、江****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看设计院****点击查看公司、**大学、清华大学、中水珠江****点击查看公司、坤御****点击查看公司

2、发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中移****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 156次, 占比 91.76%
重点地区: 河北, 中标 34次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 27593.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
水利****究院一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 76 次, 占比 98.7%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 31.17%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 8908.2
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0