郎溪县“一地六县”城镇化补短板项目-配套基础设施工程EPC中标候选人公示

郎溪县“一地六县”城镇化补短板项目-配套基础设施工程EPC中标候选人公示

发布于 2025-05-29
郎溪****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息428条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市**县**镇凤飞路(静湖公园)

代理机构

名称:****点击查看

地址:**省**市**县**镇郎步街道**街39号(原百货大楼第三层)

项目名称

**县“一地六县”城镇化补短板项目-配套基础设施工程EPC

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年5月28日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

地址:**省**市**县**镇郎涛路89号、**市**区安德门大街42号二至六层

投标报价:设计费报价:固定价格70万元;施工费报价:****点击查看6000元

工期:365日历天(其中设计工期60天,施工工期305天)

质量标准:合格

综合得分:96.22分

项目负责人:张亚平(施工负责人)、冯学俊(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、高级专业技术资格证书(工程设计-市政**设计)

证书编号:皖153****点击查看****点击查看00882、202****点击查看00319

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质

企业业绩:**县城乡供水一体化(一期)建设项目二标段(柏维力大道~新郎川河段****点击查看水库取水工程施工项目

项目负责人业绩:/

设计负责人业绩:麟岗大道(区界-捷运大道)建设工程施工图设计、**市**大道南延**县段禾**岸至**大道工程

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**集团有限公司(联合体成员:**龙腾****点击查看公司)

地址:**省**市燕南路17号、**市**区神舟路 37号创智产业园

投标报价:设计费报价:固定价格70万元;施工费报价:****点击查看2000元

工期:365日历天(其中设计工期60天,施工工期305天)

质量标准:合格

综合得分:94.45分

项目负责人:丁利(施工负责人)、段秀娟(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、正高级工程师证(工程设计-市政**设计)

证书编号:皖134****点击查看****点击查看22660、223****点击查看****点击查看1120044

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质

企业业绩:**市**污水管网提升改造(一期)工程总承包项目

项目负责人业绩:/

设计负责人业绩:**市**湖****点击查看大街工程(明月山大道-三清山大道)项目设计、**经开区何屋路(橘园路-蓉江七路)等四条道路工程设计

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司)

地址:**省**市**区文化大道1436号(马兰华苑)49栋1单元101室、****点击查看科技园宇文恺街1号

投标报价:设计费报价:固定价格70万元;施工费报价:****点击查看7010元

工期:365日历天(其中设计工期60天,施工工期305天)

质量标准:合格

综合得分:93.41分

项目负责人:刘小忠(施工负责人)、张华(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师、市政工程高级工程师

证书编号:赣136****点击查看****点击查看00160、B201****点击查看****点击查看0629

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质

企业业绩:**区三江全域旅游基础设施建设及改造项目(一期)-旅游环线附属配套设施提升项目(1)

项目负责人业绩:/

设计负责人业绩:**市翠云东路(长夏门街至乐天路段)勘察设计项目、****点击查看建设局滨**路与宁洛高速**河站连接线建设工程勘察设计项目

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看集团有限公司投标文件中施工负责人一级建造师注册证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年5月29日至2025年6月3日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王先生,联系电话:153****点击查看9719,招标代理机构联系人:张工,联系电话:191****点击查看2031。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 53.33%
重点地区: 安徽, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
郎溪****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0