焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程废标公告

焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程废标公告

发布于 2025-05-09

一、项目信息(项目编码:2018-410803-47-01-071965)

项目名称:**西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路**工程

招标编号:焦招[2024]-085

项目编号:****点击查看

采购编号:中财招标采购-2025-10

公告日期:2025年04月10日

二、公告媒介:《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看交易中心网》。

三、废标原因

经评审,****点击查看集团有限公司项目经理一级建造师注册证书无签名、无签署日期,不符合投标人须知前附表1.4.1第2条项目经理要求未通过初步评审;**省弘****点击查看公司未提供输变电工程专业承包叁级及以上资质,不符合投标人须知前附表1.4.1第一条专业资质要求,未通过初步评审;****点击查看**公司项目经理无在建承诺书中未提供法定代表人及项目经理身份证复印件,不符合招标文件“第八章投标文件格式(九)”项目经理无在建承诺书格式附件要求;近三年资产负债率平均值超过70%,不符合投标人须知前附表1.4.1第4条财务要求,未通过初步评审;经初步评审,有效投标人不足3家,评标委员会讨论一致认为剩余2家有效投标人缺乏明显竞争性,否决所有投标,本项目废标。特此告知相关当事人,如给您带来不便,敬请谅解。

四、联系方式

招标人:****点击查看

联系人(受理异议人):王晏红

联系电话:136****点击查看8425

联系地址:****点击查看站区

招标代理机构:****点击查看

联系人:许丽君

联系电话:0391-****点击查看993

联系地址:****点击查看花园北门东100米

五、监督部门

**市建设****点击查看办公室 电话:0391--****点击查看108

**市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报

****点击查看建设局 电话:0391-****点击查看200

****点击查看

****点击查看

2025年05月09日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件(2)
废标公告盖章_00.jpg
下载预览
废标公告盖章_01.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 44.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大