您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测中标候选人公示
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测中标候选人公示
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测中标候选人公示
结果-候选人公示
辽宁
-
沈阳
- 浑南区
发布于 2025-05-28
沈阳****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
26个
立即查看
可引荐人脉
777人
立即引荐
历史招中标信息
692条
立即监控
**市**区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测中标候选人公示
发布时间:2025-04-28 14:29:38
中标通知书
**市**区桃仙片区排水管网更新改造项目中标候选人公示
工程编号
****
点击查看
工程名称
**市**区桃仙片区排水管网更新改造项目
标段编号
****
点击查看
001001
标段名称
**市**区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测
建设单位
****
点击查看
填报单位
**蓝天工程****
点击查看
公司
工程类别
其他项目
招标方式
公开招标
公示开始时间
2025年04月28日
公示结束时间
2025年05月06日
项目所在区域
**省﹒**市﹒**新区
建设地点
**市**区
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
****
点击查看
李云飞
注册土木工程师﹒岩土
AY201****
点击查看
0550
****
点击查看
600.000000元
230日历天
合格
工程勘察综合类资质甲级
93.78
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
****
点击查看
****
点击查看
研究院****
点击查看
公司
****
点击查看
研究院有限公司
项目负责人
李云飞
周志广
刘子伟
注册资格
注册土木工程师﹒岩土
注册土木工程师﹒岩土
注册土木工程师﹒岩土
证书编号
AY201****
点击查看
0550
AY****
点击查看
00522
AY201****
点击查看
0672
投标报价
****
点击查看
600.000000元
****
点击查看
940.000000元
****
点击查看
988.000000元
工程工期
230日历天
230日历天
230日历天
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
工程勘察综合类资质甲级
工程勘察综合类资质甲级
工程勘察综合类资质甲级
评审得分
93.78
89.69
78.06
企业业绩
投标人告知承诺函
****
点击查看
****
点击查看
研究院****
点击查看
公司
****
点击查看
研究院有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
中核****
点击查看
公司
10.投标报价超过招标文件规定的最高限价的;
****
点击查看
研究院****
点击查看
公司
22.其他;未按照招标格式要求填写投标人告知承诺函
****
点击查看
勘察院****
点击查看
公司
22.其他;资质不符合要求
**建研****
点击查看
公司
22.其他;投标价格超出最高限价;未按照格式填写投标人告知承诺函
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****
点击查看
.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
29
次; 共合作环保供应商
9
个
上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理工程
, 中标
86
次, 占比
51.5%
重点地区:
广东
, 中标
76
次, 占比
45.51%
中标业绩:
上一年
中标
43
次, 中标金额
360781.44
万
潜在竞争对手: 共
8
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
辽宁****院)
一般
核心业务:
环境治理服务
, 中标
5
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
5
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
1409.87
万
沈阳****公司
一般
核心业务:
环境治理服务
, 中标
5
次, 占比
83.33%
重点地区:
辽宁
, 中标
6
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
5
次, 中标金额
5748.65
万
乔泰****公司
一般
核心业务:
环境治理服务
, 中标
8
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
8
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-05-28
结果
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测中标结果公示
2025-05-19
结果
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测书面报告备案
2025-05-07
结果
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测
2025-04-28
结果
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测
2025-04-16
变更
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目
2025-04-03
公告
沈阳市浑南区桃仙片区排水管网更新改造项目基坑监测
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
沈阳市大东区文官街道办事处2024-2025年度秸秆环保处理项目终止公告
•
殡仪公司新火化车间环保竣工验收服务-结果公告
•
询价项目结果公告
•
TY一批废设备(静电除尘器及拉弯机)
•
沈阳市铁西区环境信访技术服务项目(二次)结果公告
•
【询比采购】(商务中心)沈阳化工糊树脂脱瓶颈技改项目(扩能3万吨/年) 环评服务/7082-PS20250729144973采购结果公示
•
01中国核建中核华兴虎石台北污水处理厂技术改造工程施工项目钢筋材料常规采购采购结果公告
•
沈阳钢加职业健康安全及环境管理体系认证服务
•
沈阳工厂可回收垃圾处理服务采购项目采购结果公告
•
康平县生物化工产业园基础设施(一期)建设项目生态环境监测监控和风险预警体系服务项目