东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目中标候选人公示

东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目中标候选人公示

发布于 2025-07-30
霍山****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉666人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息707条

立即监控

第1次候选人公示

项目名称

东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目

项目编号

****点击查看

标段名称

东西溪乡集镇水环境生态治理扩建提升项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看307.61元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县衡**路35号

联系方式: 王工 0564-****点击查看635

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年7月29日9时00分

计划工期

180历天

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未载明施工员、质量员、安全员、资料员、取样员的名单。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号19(5)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,其中项目班子其他成员【施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、 资料员 (1 名)、取样员(1 名,可兼任)】仅需配备相应人员,无需提供岗位证书,否则按不实质性响应招标文件要求处理。”****点击查看委员会评审决定,按不实质性响应招标文件要求处理,予以废标。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未见安全生产许可证。****点击查看委员会评审资****点击查看公司未提供安全生产许可证,依据本项目招标文件“第一章 招标公告 十一、投标人资质、资格要求”,****点击查看委员会****点击查看公司资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

**省**县****点击查看公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未见技术标一封面。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号53投标其他说明”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 13、投标文件格式”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 20、投标文件的签署和份数”、“30.2.1 重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,****点击查看委员会评审后按废标处理:(2)未按规定的格式填写,实质性内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;”。****点击查看委员会评审,属于重大偏差,予以废标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件中技术标二封面未加盖公章,法定代表人或其委托代理人未签章。依据本项目招标文件“第二章 投标须知 (一)前附表 序号53投标其他说明”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 13、投标文件格式”、“第二章 投标须知(四)投标文件的编制 20、投标文件的签署和份数”、“30.2.1 重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,****点击查看委员会评审后按废标处理:(1)无单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章的;”。****点击查看委员会评审,属于重大偏差,予以废标。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包贰级,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**县但家庙镇街道

投标报价(元)

****点击查看737.59元

项目经理

项学保

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看93907

项目技术负责人

郭举清

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包贰级,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**县**镇迎驾大道43号

投标报价(元)

****点击查看673.79

项目经理

罗玲

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看43198

项目技术负责人

刘飞

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具备市政公用工程施工总承包贰级,并具有有效的安全生产许可证。

投标工期

180日历天

地 址

**省**市**县与儿街镇街道

投标报价(元)

****点击查看745.82

项目经理

徐琴

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看23339

项目技术负责人

蔡华胜

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年07月30日-2025年08月04日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**县东西溪乡街道

联系人:刘先生

联系电话:0564-****点击查看001

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****点击查看057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 光大****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
马鞍****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 74.46
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词