青衣江洪雅县文塘大堤黄桥段防洪治理工程-标段中标候选人公示

青衣江洪雅县文塘大堤黄桥段防洪治理工程-标段中标候选人公示

发布于 2024-12-02
青衣江**县文塘大堤黄桥段防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称 青衣江**县文塘大堤黄桥段防洪治理工程标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看3986
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看3986
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0303
开标地点 **县开标室一(30座,6楼) 开标时间 2024-11-29 09:30:00
公示期 2024-12-02——2024-12-09 投标最高限价(元) ****点击查看4611.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看794.00 ****点击查看794.00 第二名 **龙王****点击查看公司 ****点击查看260.00 ****点击查看260.00 第三名 **柏庭****点击查看公司 ****点击查看329.00 ****点击查看329.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 许东洋 建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看18608 水利水电工程 一级建造师
项目技术负责人 吴军军 职称证 C202****点击查看****点击查看205800115 水利水电 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李林峰 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看17217 水利水电工程 二级建造师
项目技术负责人 蒙庆甫 职称证 黔高****点击查看54963 水利水电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 付春江 建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看23945 水利水电工程 二级建造师
项目技术负责人 柏长江 职称证 工-80382 水利水电 中级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县汤****点击查看管理局
**县汤永河水毁工程灾后恢复重建项目二标段
2022-06-24
2022-11-04
堤防修复工程:施工起止桩号43+400~45+380;水毁工程中堤防整治修复10m、M7.5浆砌石护砌960m、C25W4F100混凝土护坡97m工程等。
****点击查看2101.15
商田丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看服务中心
**市沙兰镇高标准农田建设项目
2023-01-11
2024-01-11
**高标准农田1.9万亩,土地平整2522亩,土壤改良16450亩,**泵站2座、**农桥2座、**(整治)排灌渠道13.48km,**(整治)机耕路11.29km、生产路6.48km。具体施工范围及工作内容详见工程量清单及施工图纸。
****点击查看7900.00
王宏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看服务中心
**县龙河流域**老场镇河道治理工程(一标段)
2022-11-28
2023-11-23
河道治理总长1509m(中心线),分别为石马河治理和代家沟治理,其中石马河治理长度1236m(中心线)、代家沟治理长度273m(中心线)。
****点击查看571.19
代僮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
**省****点击查看公司
****点击查看287
****点击查看287
/
**中****点击查看公司
****点击查看720
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看集团有限公司
****点击查看837
****点击查看837
/
****点击查看公司
****点击查看239
****点击查看239
/
****点击查看公司
****点击查看377
****点击查看377
/
****点击查看**公司
****点击查看329
****点击查看329
/
****点击查看集团有限公司
****点击查看181
****点击查看181
/
**县水利****点击查看公司
****点击查看345
****点击查看345
/
**同****点击查看公司
****点击查看783
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看**公司
****点击查看908
****点击查看908
/
****点击查看公司
****点击查看305
****点击查看305
/
**中泰****点击查看公司
****点击查看699
****点击查看699
/
****点击查看**公司
****点击查看350
****点击查看350
/
**中业天成****点击查看公司
****点击查看974
****点击查看974
/
****点击查看集团有限公司
****点击查看633
****点击查看633
/
****点击查看集团有限公司
****点击查看271
****点击查看271
/
****点击查看**公司
****点击查看130
****点击查看130
/
金龙水利****点击查看公司
****点击查看146
造价人员证书、签章、签字均不一致,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求
造价人员证书、签章、签字均不一致,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求
**亿****点击查看公司
****点击查看344
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看公司
****点击查看119
****点击查看119
/
****点击查看**公司
****点击查看4917
投标报价封面,未盖中介机构公章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求
投标报价封面,未盖中介机构公章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求
****点击查看**公司
****点击查看766
****点击查看766
/
****点击查看集团有限公司
****点击查看341
****点击查看341
/
****点击查看集团有限公司
****点击查看159
****点击查看159
/
****点击查看公司
****点击查看987
****点击查看987
/
**星洲****点击查看公司
****点击查看274
****点击查看274
/
****点击查看集团有限公司
****点击查看759
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看集团有限公司
****点击查看079
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看公司
****点击查看833
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看公司
****点击查看858
****点击查看858
/
**市****点击查看公司
****点击查看428
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看**公司
****点击查看038
****点击查看038
/
**佑安****点击查看公司
****点击查看144
****点击查看144
/
**江利****点击查看公司
****点击查看595
****点击查看595
/
****点击查看**公司
****点击查看520
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
**郢都****点击查看公司
****点击查看058
****点击查看058
/
****点击查看**公司
****点击查看646
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看**公司
****点击查看303
****点击查看303
/
****点击查看公司
****点击查看089
造价人员专业为土建,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求
造价人员专业为土建,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求
****点击查看**公司
****点击查看395
造价人员专业为土建,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求
造价人员专业为土建,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求
****点击查看**公司
****点击查看414
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
**龙****点击查看公司
****点击查看021
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看集团有限公司
****点击查看436
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
**省恒鸿泰****点击查看公司
****点击查看772
****点击查看772
/
**省燕山湖****点击查看公司
****点击查看174
****点击查看174
/
**尚天****点击查看公司
****点击查看885
****点击查看885
/
**市淮河****点击查看公司
****点击查看491
****点击查看491
/
**中洋****点击查看公司
****点击查看589
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
**市****点击查看公司
****点击查看370
****点击查看370
/
**锦****点击查看公司
****点击查看665
****点击查看665
/
****点击查看**公司
****点击查看710
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
湖****点击查看公司
****点击查看362
****点击查看362
/
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看325
****点击查看325
/
****点击查看公司
****点击查看338
****点击查看338
/
****点击查看**公司
****点击查看850
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
**晨曦****点击查看公司
****点击查看7865
****点击查看7865
/
**省同****点击查看公司
****点击查看180
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看公司
****点击查看610
****点击查看610
/
****点击查看**公司
****点击查看298
****点击查看298
/
**市水利****点击查看公司
****点击查看797
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
**汇****点击查看公司
****点击查看817
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
**浩源****点击查看公司
****点击查看264
****点击查看264
/
****点击查看**公司
****点击查看204
****点击查看204
/
****点击查看**公司
****点击查看888
****点击查看888
/
****点击查看**公司
****点击查看544
投标报价封面,未盖中介机构公章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求
投标报价封面,未盖中介机构公章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求
**省****点击查看公司
****点击查看908
****点击查看908
/
****点击查看公司
****点击查看332
****点击查看332
/
瀚海水工(河****点击查看公司
****点击查看948
****点击查看948
/
****点击查看**公司
****点击查看8267
****点击查看8267
/
****点击查看集团有限公司
****点击查看042
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看公司
****点击查看074
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看**公司
****点击查看178
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看**公司
****点击查看070
****点击查看070
/
****点击查看**公司
****点击查看183
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看公司
****点击查看343
****点击查看343
/
****点击查看**公司
****点击查看253
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看**公司
****点击查看0959
****点击查看0959
/
成顺诚****点击查看公司
****点击查看057
****点击查看057
/
****点击查看**公司
****点击查看669
****点击查看669
/
****点击查看集团有限公司
****点击查看831
****点击查看831
/
**圣龙****点击查看公司
****点击查看416
****点击查看416
/
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看878
****点击查看878
/
****点击查看**公司
****点击查看877
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
**省红日****点击查看公司
****点击查看083
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
**省川力****点击查看公司
****点击查看173
****点击查看173
/
****点击查看**公司
****点击查看313
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看集团有限公司
****点击查看289
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看**公司
****点击查看934
专职安全人员,未提供本人养老保险证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求
专职安全人员,未提供本人养老保险证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求
****点击查看**公司
****点击查看778
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看集团有限公司
****点击查看206
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
**丰弘聚****点击查看公司
****点击查看880
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
公司投标报价低于招标文件规定最高限价相应价格86%,且低于所有有效投标人评审价平均值94%,未在规定时间内回复澄清,作低于成本处理。
****点击查看公司
****点击查看800
****点击查看800
/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看5519
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:028-****点击查看3816
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 四川, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
淮安****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 267 次, 占比 95.36%
重点地区: 四川, 中标 68 次, 占比 24.29%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 8461.83
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 98.11%
重点地区: 山东, 中标 42 次, 占比 79.25%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1434.8
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10 次, 占比 34.48%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4319.55