裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(厂区土建工程)中标候选人公示

裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(厂区土建工程)中标候选人公示

发布于 2024-10-10
射阳****园区
联系人联系人112个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1998条

立即监控

第1次候选人公示

**区水体综合治理项目-**水厂改扩建工程(厂区土建工程)

中标候选人公示

项目名称

**区水体综合治理项目-**水厂改扩建工程(厂区土建工程)

项目编号

****点击查看

标段名称

**区水体综合治理项目-**水厂改扩建工程(厂区土建工程)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

肆仟伍佰贰拾陆万陆仟肆佰捌拾陆元柒角零分(****点击查看6486.70元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**市**区恒生阳光城68栋A座905室

联系方式:0564-****点击查看018

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年10月8日

9时00分

计划工期

270日历天

被否决的投标人名称

牵头单位:**宛旭****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中免缴投标保证金承诺函未按照招标文件格式填写实质性内容。

被否决的投标人名称

牵头单位:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件施工组织设计中项目名称为“郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标”,联合体参与方名称****点击查看集团有限公司。内容文不对题,否决其投标。

第一中标

候选人

名 称

牵头单位:****点击查看****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员:市政公用工程施工总承包壹级

投标

工期

270日历天

地 址

牵头单位:**省****点击查看**广场 2501-2513 室

联合体成员:**省**市**县双墩镇奥青城二期B26栋103室

投标报价(元)

/费率(%)

叁仟捌佰肆拾柒万陆仟伍佰壹拾叁元柒角柒分

(****点击查看6513.77元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

芦英才

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看02950

项目技术负责人

娄桐桐

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、****点击查看开发区雨污水管道修复工程;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**县桃花镇繁华大道以南市政道路提升改造(邓稼先路)工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地;

2、**区采煤沉陷区综合治理望阳路、烈青路提升改造设计施工总承包项目获得**市建设工程质量标准化管理示范工程;

3、****点击查看开发区雨污水管道修复工程获得2024年度第一季度**市“双标化”工地季度过程评价(星级工地);

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

牵头单位:**中裕****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员:市政公用工程施工总承包壹级

投标

工期

270日历天

地 址

牵头单位:**省**市裕****点击查看开发区工业路与市场路交叉口

联合体成员:**市济川南路169号

投标报价(元)

/费率(%)

叁仟捌佰肆拾柒万柒仟贰佰伍拾陆元贰角零分

(****点击查看7256.20元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

陶景嘉

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看03358

项目技术负责人

赵真真

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、****点击查看公司污水输送专线工程管道施工二标段;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**路提升改造工程(黄河桥至发展大道)

获得**市2021年度市级建筑施工标准化文

明示范工地;

2、润泰桥(跨如泰**)工程获得2023年下半年度**市建筑施工标准化(祥泰)工地;

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

牵头单位:****点击查看集团有限公司

联合体成员:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级

投标

工期

270日历天

地 址

牵头单位:**省**市**区高新技术产业开

发区双创大厦2002室

联合体成员:**市盐马路100号附1号1幢109室

投标报价(元)

/费率(%)

叁仟捌佰肆拾柒万陆仟伍佰壹拾叁元捌角伍分

(****点击查看6513.85元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

徐洪春

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

苏132****点击查看****点击查看03278

项目技术负责人

杨庆星

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、****点击查看污水管网工程项目一标段(生态路段)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**市快速路网三期工程沿线污水管网(**段)二标段工程获得2021年下半年**省建筑施工标准化星级工地;

企业业绩

公示时间

2024年10月10日至2024年10月14日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:****点击查看**政府院内后楼

联系人:王主任 联系电话:0564-****点击查看095

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:胡主任 联系电话:0564-****点击查看192

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:胡主任 联系电话:0564-****点击查看192

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 77 次; 共合作环保供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 431.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 57.14%
重点地区: 安徽, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 130.86
连云****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
六安****计院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0