中科高盛咨询集团有限公司关于南湖水质改善项目水质及底泥监测中标公告

中科高盛咨询集团有限公司关于南湖水质改善项目水质及底泥监测中标公告

发布于 2024-09-25
广西****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉777人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息942条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**水质改善项目水质及底泥监测

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:520000(元) ****点击查看 **市国凯大道19号联讯U谷E栋2楼

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 **水质改善项目水质及底泥监测 **水质改善项目水质及底泥监测 对****点击查看内**水质及底泥进行监测。详见招标文件 详见招标文件 从进场服务之日起计满一年(进场服务之日以采购人进场通知为准)。 详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

秦振发(自行抽取),谢攀峰(自行抽取),廖海英(自行抽取),黄湘雯(第1分标采购人代表)(自行抽取),唐修祥(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格[2011]534号文按服务类标准下浮10%计取。

2.代理服务收费金额(元):7020

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.成交供应商综合评审得分:96分
2.被否决投标名单及原因:**北****点击查看公司符合性审查不通过,原因:①商务偏离表第5、6点无偏离情况说明,留有空格,不符合招标文件要求;②技术偏离表的服务名称不是本项目。****点击查看**公司符合性审查不通过,原因:拟投入人员有3人未提供环境监测业务工作上岗证书,未响应招标文件人员配备要求;****点击查看研究院有限公司特立****点击查看公司符合性审查不通过,原因:商务偏离表未逐条响应商务需求。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市双拥路一号

联系方式:0771-****点击查看495

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区民族大道136-1号**华润大厦A座

联系方式:188****点击查看6604

3.项目联系方式

项目联系人:何艳情

电 话:188****点击查看6604




附件信息:

附件(2)
中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或省级以上监狱管理局(...(8023546157172786081).pdf
下载预览
南湖水质改善项目水质及底泥监测采购文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 70次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 69次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 638.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4.18
关键词