滨海港金光河等4条河道治理工程施工评标结果公示

滨海港金光河等4条河道治理工程施工评标结果公示

发布于 2024-11-28

**港金光河等4条河道治理工程施工评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**港金光河等4条河道治理工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看水利****点击查看公司 ****点击查看5200.77 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看水利****点击查看公司 张荣 二级建造师苏232****点击查看01061

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看水利****点击查看公司 企业业绩:**县2019年度省级农村河道疏浚整治工程 、**县 2022 年农村河道生态治理工程(省补项目)施工。项目经理业绩:**县 2022 年农村河道 生态治理工 程(省补项 目)施工 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **市****点击查看公司 未按照招标文件要求提供资质证书。
2 ****点击查看****点击查看公司 项目经理业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4
1 **舜禹****点击查看公司 22.8 27.6 25.5 22.9
2 ****点击查看**公司 22.3 27.2 25.55 22.9
3 ****点击查看**公司 21.4 27.3 25.6 22.9
4 美****点击查看公司 22.0 27.7 27.05 21.8
5 ****点击查看水利****点击查看公司 26.9 28.1 27.9 27.3
6 ****点击查看**公司 22.2 27.9 25.3 22.9
7 **市淮河****点击查看公司 22.8 27.8 25.0 22.9
8 ****点击查看**公司 21.8 26.7 25.05 23.2
9 ****点击查看****点击查看公司 22.4 26.7 25.0 22.9
10 ****点击查看集团有限公司 22.8 27.5 27.25 23.4
11 ****点击查看**公司 23.4 27.5 25.0 24.0
12 ****点击查看集团有限公司 23.4 27.2 25.55 22.9
13 ****点击查看**公司 22.3 27.9 25.0 22.9
14 ****点击查看**公司 18.8 27.7 27.55 22.9
15 ****点击查看集团****点击查看公司 21.5 27.9 27.2 24.1
16 **市水利****点击查看公司 21.8 27.8 27.05 23.1
17 东****点击查看公司 23.8 27.6 27.05 23.3

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 单位业绩评审 报价打分 施工组织设计评审 项目管理机构评审 合计
1 **舜禹****点击查看公司 ****点击查看6720.00 0 2 64.92 24.2 3.5 94.62 2 ****点击查看**公司 ****点击查看6000.00 0 2 64.95 24.23 3.5 94.68 3 ****点击查看**公司 ****点击查看2720.00 0 2 64.99 24.25 1.5 92.74 4 美****点击查看公司 ****点击查看9599.91 0 2 64.9 24.53 3.5 94.93 5 ****点击查看水利****点击查看公司 ****点击查看5200.77 0 1 64.92 27.6 3.5 97.02 6 ****点击查看**公司 ****点击查看0800.00 0 2 64.92 24.1 3.5 94.52 7 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看8000.66 0 2 64.68 23.95 3.5 94.13 8 ****点击查看**公司 ****点击查看8119.69 0 2 64.68 24.13 2 92.81 9 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看3269.02 0 2 64.97 23.95 2 92.92 10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5600.21 0 2 64.6 25.33 3.5 95.43 11 ****点击查看**公司 ****点击查看4406.35 0 2 64.56 24.5 3.5 94.56 12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1824.43 0 2 64.94 24.48 2 93.42 13 ****点击查看**公司 ****点击查看1520.23 0 2 62.96 23.95 3.5 92.41 14 ****点击查看**公司 ****点击查看5995.79 0 2 64.95 25.23 3.5 95.68 15 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1642.93 0 2 64.96 25.65 3.5 96.11 16 **市水利****点击查看公司 ****点击查看9462.00 0 2 64.88 25.08 3 94.96 17 东****点击查看公司 ****点击查看2201.62 0 2 64.48 25.43 2 93.91

六、拟确定中标人

****点击查看水利****点击查看公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月28日至 2024年12月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2539.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 113 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 110 次, 占比 97.35%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 1913.56
盐城****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词