2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)生物有机肥采购中标候选人公示

2024年东平县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)生物有机肥采购中标候选人公示

发布于 2024-10-16
山东****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息403条

立即监控

2024年**县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对2024年**县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)生物有机肥采购进行招标, 并于2024-10-15 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:2024年**县2.5万亩中央预算内投资高标准农田建设项目(州城街道片区10000亩改造提升)生物有机肥采购
3.招标控制价:300.0万元
4.招标人:****点击查看
地址:****点击查看驻地
联系人:贾主任
联系方式:0538-****点击查看060
5.代理机构:****点击查看
地址:**市东岳大街24号
联系人:吴经理
联系方式:0538-****点击查看766
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
****点击查看
****点击查看000.00
10
符合国家技术质量规范和招标文件规定的质量、规格、性能和技术规范等要求
20000.00
刘恩城
2
****点击查看集团有限公司
****点击查看000.00
10
合格,完全满足及响应招标文件要求和国家相关标准。
20000
庞勋
3
****点击查看**公司
****点击查看000
10
合格
20000
彭毅
4
**市****点击查看公司
****点击查看200.00
10
合格
20000
张建材
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****点击查看
39.84
10.0
44.14
0.0
93.98
1
2
****点击查看集团有限公司
39.96
10.0
37.43
0.0
87.39
2
3
****点击查看**公司
39.97
10.0
36.57
0.0
86.54
3
4
**市****点击查看公司
39.85
10.0
36.57
0.0
86.42
4
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****点击查看
44.14
评委A 39.0 ; 评委B 50.0 ; 评委C 30.0 ; 评委D 49.0 ; 评委E 41.0 ; 评委F 50.0 ; 评委G 50.0 ;
2
****点击查看集团有限公司
37.43
评委A 39.0 ; 评委B 39.0 ; 评委C 30.0 ; 评委D 34.0 ; 评委E 36.0 ; 评委F 50.0 ; 评委G 34.0 ;
3
****点击查看**公司
36.57
评委A 44.0 ; 评委B 33.0 ; 评委C 50.0 ; 评委D 32.0 ; 评委E 30.0 ; 评委F 36.0 ; 评委G 31.0 ;
4
**市****点击查看公司
36.57
评委A 39.0 ; 评委B 42.0 ; 评委C 27.0 ; 评委D 37.0 ; 评委E 33.0 ; 评委F 42.0 ; 评委G 36.0 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
**农大****点击查看公司
投标文件未按招标文件规定要求制作、签署、盖章;,无投标人法定代表人或其授权代表签字;。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****点击查看
****点击查看000.0元
1
2
****点击查看集团有限公司
****点击查看000.0元
2
3
****点击查看**公司
****点击查看000.0元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****点击查看
项目经理:刘恩城
中标金额:****点击查看000.0 元
工期:10(日历天)
10.开标日期:2024-10-15 08:30:00
11.公示日期:2024-10-16 至 2024-10-21
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,****点击查看农业农村局人秘科)投诉。
15.其他说明:
附件: 州**标附件(3标段有机肥).rar 附件: 中标候选人公告.pdf
附件(2)
中标候选人公告 (2).pdf
下载预览
州城中标附件(3标段有机肥).rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 泰安****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 93.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
济南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 山东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
东平****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0