【限下项目】宜兴市新庄街道2024年度美丽河湖示范工程

【限下项目】宜兴市新庄街道2024年度美丽河湖示范工程

发布于 2024-10-11
宜兴****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1375条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市新庄街道2024年度美丽河湖示范工程-洪巷下横河整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看
项目负责人 张园
投标报价 ****点击查看688.00元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、建设单位:宜****点击查看管理中心,项目名称:**市**竺山圩退圩还湖及内堤工程施工1标,中标金额:****点击查看1688元,中标时间:2021年5月19日; 2、建设单位:****点击查看政府,项目名称:**市启隆镇2022年高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看000元,中标时间:2022年9月26日; 3、建设单位:宜****点击查看管理中心,项目名称:新孟河延伸拓浚工程**市河道整治七标段施工,中标金额:****点击查看1818元,中标时间:2020年1月13日; 4、建设单位:****点击查看政府,项目名称:2024年**市官林镇高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看885.98元,中标时间:2024年3月26日; 5、建设单位:****点击查看,项目名称:2022年**市新庄街道整区域推进高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看112.94元,中标时间:2022年12月29日; 6、建设单位:无****点击查看人民政府,项目名称:羊尖镇宛山村三泾桥、金家湾高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看758.62元,中标时间:2023年1月3日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、建设单位:****点击查看政府,项目名称:2024年**市官林镇高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看885.98元,中标时间:2024年3月26日; 2、建设单位:无****点击查看人民政府,项目名称:羊尖镇宛山村三泾桥、金家湾高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看758.62元,中标时间:2023年1月3日;
第二中标候选人 单位名称 **市****点击查看公司
项目负责人 汤澄洁
投标报价 ****点击查看500.12元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、建设单位:**市徐****点击查看委员会,项目名称:**市徐霞客镇高标准农田建设项目(方园村),中标金额:****点击查看541.7元,中标时间:2021年11月29日 2、建设单位:**山水****点击查看公司,项目名称:**区雪浪街道三年连片农田整治项目二期工程,中标金额:****点击查看380.49元,中标时间:2022年11月22日 3、建设单位:无****点击查看人民政府,项目名称:山联村西阳院家塘家河整治提升工程,中标金额:****点击查看518.67元,中标时间:2023年6月8日 4、建设单位:无****点击查看人民政府,项目名称:羊尖塘沿线支浜清淤工程(二期),中标金额:****点击查看246.03元,中标时间:2021年11月11日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、无****点击查看人民政府,项目名称:山联村西阳院家塘家河整治提升工程,中标金额:****点击查看518.67元,中标时间:2023年6月8日;2、建设单位:无****点击查看人民政府,项目名称:羊尖塘沿线支浜清淤工程(二期),中标金额:****点击查看246.03元,中标时间:2021年11月11日
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司
项目负责人 冷渊
投标报价 ****点击查看554.87元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、建设单位:****点击查看政府,项目名称:2022年度**市**县刘集镇**片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段,中标金额:****点击查看9296.4元,中标时间:2022年8月5日 2、建设单位:镇****点击查看人民政府,项目名称:高桥镇水环境整治提升工程—二支半河整治提升工程,中标金额:****点击查看888.88元,中标时间:2021年7月16日 3、建设单位:****点击查看政府****点击查看办事处,项目名称:2023年度**区高标准农田改造提升项目,中标金额:****点击查看7157.59元,中标时间:2023年9月1日 4、建设单位:**省****点击查看开发区管理委员会,项目名称:****点击查看处理厂生态缓冲区建设工程,中标金额:****点击查看258.42元,中标时间:2023年11月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 1、建设单位:镇****点击查看人民政府,项目名称:高桥镇水环境整治提升工程—二支半河整治提升工程,中标金额:****点击查看888.88元,中标时间:2021年7月16日 2、建设单位:**省****点击查看开发区管理委员会,项目名称:****点击查看处理厂生态缓冲区建设工程,中标金额:****点击查看258.42元,中标时间:2023年11月
暂估价 工程 0.00 材料 0.0
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 财务报表不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;作废标处理
2 宜****点击查看公司 投标报价高于最高投标限价,根据废标条款B1.10投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的作废标处理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看 20.8 21.5 22.4 21.5 22.7
2 ****点击查看公司 20.2 20.5 20.2 20.8 21.6
3 **市****点击查看公司 20.6 20.9 19.7 21.1 21.5

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看 ****点击查看688.00元 -- 0.0 5.0 69.96 21.8 0.0 96.76
2 ****点击查看公司 ****点击查看554.87元 -- 0.0 5.0 69.64 20.5 0.0 95.14
3 **市****点击查看公司 ****点击查看500.12元 -- 0.0 5.0 69.32 20.87 0.0 95.19

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:/
本评标结果公示期自2024年10月11日起,至2024年10月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年10月11日

详细评分汇总表.pdf 客观分确认表.pdf

附件(2)
详细评分汇总表.pdf
下载预览
客观分确认表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 宜兴****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 22次, 占比 95.65%
重点地区: 江苏, 中标 22次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2957.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 76 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 755.12
宜兴****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宿迁****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15.64
关键词