福建医科大学附属第一医院2025年水质在线监测设备运维服务采购项目中标公告

福建医科大学附属第一医院2025年水质在线监测设备运维服务采购项目中标公告

发布于 2025-03-11
福建****公司
联系人联系人474个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17932条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2025年水质在线监测设备运维服务采购项目
品目

服务/信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年03月11日 15:51
评审专家名单 林晓铿、陈艺兰、李富果、谢芳、张玉琳(采购人代表)
总中标金额 ¥12.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 余燕香、郑婷婷、杨焜
项目联系电话 0591-****点击查看2357
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
采购单位联系方式 张女士 0591-****点击查看1077
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 0591-****点击查看2357
代理机构联系方式 余燕香、郑婷婷、杨焜
附件:
附件1 中小企业声明函.png

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年水质在线监测设备运维服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**县**镇邱**路8号书香领寓8#楼1001单元

中标(成交)金额:12.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看 ****点击查看2025年水质在线监测设备运维服务 ****点击查看2025年水质在线监测设备运维服务 建立监测站房管理制度、运维人员岗位职责、水质在线监测维护规程等并上墙告示等,具体详见中标人投标文件。 1年 中标人为采购人提供设备的系统运营及设备维护服务执行标准,涉及的国家标准如有最新标准应按最新标准执行:HJ/T 212-2017《污染物在线监控(监测)系统数据传输标准》等,具体详见中标人投标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林晓铿、陈艺兰、李富果、谢芳、张玉琳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:(1)代理服务费用收取对象:中标/成交供应商(2)代理服务费收费标准:1)以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法计算收取代理服务费。招标代理服务费收费标准,中标金额(万元)100万以下收费费率标准1.5% ,100~500万元收费费率标准1.1%;500~1000万元收费费率标准0.8%。(中标金额在100万元(含)以下的招标代理委托项目,代理服务费原则上按照标准下浮20%计取,中标金额在100万元以上的招标代理委托项目,代理服务费原则上按标准下浮30%计取。)

本项目代理费总金额:0.146160 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、采购包1:4家投标人资格审查合格,3家投标人资格审查不合格。无效投标说明:**市吉****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司,以上3家投标人均未按招标文件要求提供有效的《中小企业声明函》,资格审查均不合格,投标均无效。

2、采购包1:3家投标人符合性审查合格,1家投标人符合性审查不合格。无效投标说明:其中**新****点击查看公司的投标文件对招标文件“第五章 三、商务条件”中的要求(即其他商务要求:8、违约责任)存在未响应,符合性审查不合格,其投标无效。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:张女士 0591-****点击查看1077

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:0591-****点击查看2357

联系方式:余燕香、郑婷婷、杨焜

3.项目联系方式

项目联系人:余燕香、郑婷婷、杨焜

电 话: 0591-****点击查看2357

附件(1)
中小企业声明函.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 41 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 236 次, 占比 93.65%
重点地区: 福建, 中标 248 次, 占比 98.41%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 5406.01
福州****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 7 次, 占比 77.78%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 35.6
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 93 次, 占比 98.94%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 681.71
关键词