2024年**湖岗乡、官庄乡2.0****点击查看示范区建设项目
第一标段二次定标候选人公示
****点击查看****点击查看农业农村局的委托,就2024年**湖岗乡、官庄乡2.0****点击查看示范区建设项目第一标段二次进行公开招标,于2025年05月13日在****点击查看服务中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:2024年**湖岗乡、官庄乡2.0****点击查看示范区建设项目
3.项目总投资:****点击查看3593.66 元;
4.建设地点:**市**境内;
5.资金来源:财政资金;
6.项目概况:建设项目面积2万亩,其中湖岗乡1万亩涉及翟陵村、叶庄村、孟庄村、军张村、蔡洼村;官庄乡1万亩,涉及油房庄村、代寨村、李庄村、王**村。
2024年**湖岗乡、官庄乡2万亩高标准农田建设项目涉及官庄乡、湖岗乡两个乡镇,建设高标准农田2.0万亩。
7.质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
8.招标范围:
第一标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;
9.工期:第一标段:120日历天;
10.标段划分:本项目共有2个标段;
第一标段:**2024年2万亩高标准农田改造提升建设项目施工;
11.确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共有2个标段;
第一标段:**2024年2万亩高标准农田改造提升建设项目施工;
2.2投标人资格要求:
1.第一标段资格要求:
(1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
(2)投标人具有水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年6月1日以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证,依法免缴的提供相关证明材料。);
(4) 投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书;具有有效的安全生产考核合格证书,具有工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图),且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;
(5)投标人拟派技术负责人须具备工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图);拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。
(6)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
2.财务状况要求:投标人需出具2022、2023、2024年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明)
3.信誉要求:
(1)本项目投标截止日期前被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****点击查看.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。
(2)投标人存在黑名单(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****点击查看.cn/)的拒绝其参与本项目投标。
以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;
4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图和承诺函)。
5.本项目不接受联合体投标。
2.3招标控制价:小写:****点击查看3593.66元,大写:叁仟捌佰肆拾壹万叁仟伍佰玖拾叁元陆角陆分。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看6054.65 | 李晓燕 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2900.95 | 田春辉 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
3 | **永坤****点击查看公司 | ****点击查看0302.64 | 牛照奇 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7055.18 | 高翔 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6700.11 | 刘广辉 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4233.92 | 刘吉勤 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
7 | **瑞****点击查看公司 | ****点击查看6335.71 | 厉永亮 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0811.89 | 王媛 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0355.03 | 王强 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
10 | **浩源****点击查看公司 | ****点击查看0498.02 | 薛会斌 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看1441.87 | 逯明月 | 合格,符合国家现行验收标准 | 120日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 李晓燕 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫241****点击查看26750 |
技术负责人 | 国帅 | 技术负责人 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看300000027 | |
施工员 | 李潇潇 | 施工员 | 岗位证 | SGL202****点击查看0670 | |
质检员 | 王梅珠 | 质检员 | 岗位证 | SGL202****点击查看0645 | |
安全员 | 袁亚杰 | 安全员 | 岗位证、安考证 | SGL202****点击查看1443 豫水安C202****点击查看0614 | |
材料员 | 宋慧芳 | 材料员 | 岗位证 | SGL201****点击查看2536 | |
资料员 | 王乐乐 | 资料员 | 岗位证 | SGL202****点击查看2921 | |
造价师 | 梁慧 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]132****点击查看****点击查看202 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 田春辉 | 项目经理 | 建造师 | 豫141****点击查看****点击查看01968 |
技术负责人 | 李利平 | 技术负责人 | 中级职称证书 | C202****点击查看****点击查看500000243 | |
施工员 | 刘宪云 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****点击查看3873 | |
质检员(质 量员) | 赵凌博 | 质检员(质量 员) | 质检员证 | SGL202****点击查看0009 | |
专职安全员 | 赵俊峰 | 专职安全员 | 专职安全员证 | 豫水安C202****点击查看0666 | |
材料员 | 段倩云 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****点击查看4020 | |
资料员 | 袁小博 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****点击查看3872 | |
水利造价师 | 李辉鸿 | 水利造价师 | 造价师证 | 建[造]132****点击查看****点击查看962 | |
**永坤****点击查看公司 | 项目经理 | 牛照奇 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫241****点击查看10470 |
技术负责人 | 朱永伟 | 技术负责人 | 工程师 | C159****点击查看****点击查看857 | |
施工员 | 朱艳 | 施工员 | 岗位证 | SGL202****点击查看1841 | |
安全员 | 龚智斌 | 安全员 | 安全生产考核合格证书/岗位证 | 豫水安C202****点击查看0732/SGL202****点击查看0803 | |
质检员 | 张振听 | 质检员 | 岗位证 | SGL201****点击查看3312 | |
资料员 | 朱媛 | 资料员 | 岗位证 | SGL201****点击查看3518 | |
材料员 | 刘亚 | 材料员 | 岗位证 | SGL202****点击查看0653 | |
造价师 | 宋晓鹏 | 造价师 | 注册造价师 | 建[造]132****点击查看****点击查看058 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 高翔 | 项目经理 | 建造师 | 豫 241****点击查看51269 |
技术负责人 | 梁红委 | 技术负责人 | 职称证 | C049****点击查看****点击查看014 | |
施工员 | 王勇 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****点击查看0602 | |
安全员 | 张娟 | 安全员 | 安考证/ 安全员证 | 豫水安 C201****点击查看0032/ SGL202****点击查看2468 | |
质量员 | 石桂英 | 质量员 | 质检员证 | SGL201****点击查看1860 | |
预算员 | 王海兰 | 预算员 | 造价师证 | 建[造]111****点击查看****点击查看430 | |
资料员 | 田薇 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****点击查看1731 | |
材料员 | 张萌萌 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****点击查看2354 | |
企业负责人 | 陈飞 | 企业负责人 | 安考证 | 豫水安 A201****点击查看0058 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 刘广辉 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241****点击查看70289 |
技术负责人 | 汪丁涛 | 技术负责人 | 职称证 | C159****点击查看****点击查看469 | |
施工员 | 李博文 | 施工员 | 岗位证 | SGL202****点击查看1992 | |
质检员 | 杜宗霖 | 质检员 | 岗位证 | SGL202****点击查看0365 | |
安全员 | 杜林清 | 安全员 | 安全生产考核合格证、岗位证 | 豫水安C202****点击查看0698、 SGL202****点击查看0249 | |
资料员 | 杨哲 | 资料员 | 岗位证 | SGL201****点击查看0943 | |
材料员 | 何棒卫 | 材料员 | 岗位证 | SGL202****点击查看1037 | |
造价工程师 | 李** | 造价师 | 注册造价师证 | 建【造】132****点击查看****点击查看613 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 刘吉勤 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫141****点击查看****点击查看02571 |
技术负责人 | 朱庆平 | 技术负责人 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看00000153 | |
专职安全员 | 宋伟艳 | 专职安全员 | 安全生产考核证书/岗位证书 | 豫水安C201****点击查看0355/S GL201****点击查看0090 | |
施工员 | 邢志永 | 施工员 | 岗位证书 | SGL202****点击查看3597 | |
质检员 | 康明 | 质检员 | 岗位证书 | SGL202****点击查看0627 | |
材料员 | 杨文燕 | 材料员 | 岗位证书 | SGL202****点击查看2491 | |
资料员 | 肖飞飞 | 资料员 | 岗位证书 | SGL202****点击查看3903 | |
造价工程师 | 王霄燕 | 造价工程师 | 注册造价工程师 | 建[造]132****点击查看****点击查看563 | |
**瑞****点击查看公司 | 项目经理 | 厉永亮 | 项目经理 | 水利水电工程二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看09238 |
技术负责人 | 李岩 | 技术负责人 | 工程师 | C201****点击查看****点击查看101400398 | |
专职安全员 | 王长杰 | 专职安全员 | 安全生产考核C证 | 豫水安C201****点击查看0133 | |
安全员 | 赵浩沼 | 安全员 | 安全员证 | SGL201****点击查看2478 | |
材料员 | 王双东 | 材料员 | 材料员证 | SCL201****点击查看8952 | |
施工员 | 谷飞虎 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****点击查看0055 | |
质检员 | 王哲鹏 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****点击查看2434 | |
资料员 | 刘燕 | 资料员 | 资料员证 | SGL201****点击查看2081 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 王媛 | 项目经理 | 注册证 | 豫 241****点击查看90512 |
技术负责人 | 高静 | 技术负责人 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900300864 | |
施工员 | 马宝万 | 施工员 | 岗位证 | SGL201****点击查看2557 | |
质检员 | 任蛟莹 | 质量员 | 岗位证 | SGL201****点击查看2514 | |
安全员 | 崔少芳 | 安全员 | 安考证岗位证 | 豫水安C201****点击查看0302SG L201****点击查看2527 | |
材料员 | 孔令健 | 材料员 | 岗位证 | SGL201****点击查看2632 | |
资料员 | 李婷婷 | 资料员 | 岗位证 | SGL201****点击查看2374 | |
****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 王强 | 项目经理 | 建造师证书 | 豫241****点击查看33930 |
技术负责人 | 王彦婷 | 技术负责人 | 工程师证 | C202****点击查看****点击查看903 400453 | |
技术、管理 人员 | 刘凯 | 安全员 | 安全生产考核合格证书C 证 | 豫水安C202****点击查看0668、 SGL202****点击查看0961 | |
技术、管理 人员 | 张跃威 | 施工员 | 施工员证 | SGL202****点击查看0919 | |
技术、管理 人员 | 张永宽 | 质检员 | 质检员证 | SGL202****点击查看3833 | |
技术、管理 人员 | 边传卿 | 材料员 | 材料员证 | SGL202****点击查看0241 | |
技术、管理 人员 | 朱国姿 | 资料员 | 资料员证 | SGL202****点击查看0375 | |
技术、管理 人员 | 郭宇 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]132****点击查看****点击查看931 | |
技术、管理 人员 | 胡德萌 | 造价师 | 造价师证 | 建【造】112****点击查看****点击查看242 | |
**浩源****点击查看公司 | 项目经理 | 薛会斌 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫 241****点击查看25790 |
技术负责人 | 李晓明 | 技术负责人 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看101400235 | |
专职安全员 | 刘夏影 | 专职安全员 | 安考证岗位证 | 豫水安 C201****点击查看0269 SGL201****点击查看3196 | |
施工员 | 田秋花 | 施工员 | 岗位证 | SGL201****点击查看1685 | |
质检员 | 翟卫敏 | 质检员 | 岗位证 | SGL202****点击查看0275 | |
安全员 | 胡海博 | 安全员 | 安考证岗位证 | 豫水安 C201****点击查看0261 SGL202****点击查看1878 | |
材料员 | 刘夏婉 | 材料员 | 岗位证 | SGL201****点击查看1700 | |
资料员 | 刘长江 | 资料员 | 岗位证 | SGL201****点击查看3191 | |
企业主要负责人 | 刘培浩 | 企业主要负责人 | 安考证 | 豫水安 A201****点击查看0047 | |
造价师 | 翟唐磊 | 造价师 | 注册造价工程师 | 建[造]132****点击查看****点击查看072 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 逯明月 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫 141****点击查看****点击查看01885 |
技术负责人 | 张菲菲 | 技术负责人 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900301002 | |
安全员 | 周颖颖 | 安全员 | 安全生产考核合格 证书、岗位证 | 豫水安C202****点击查看0405、 SGL202****点击查看1358 | |
施工员 | 邢新强 | 施工员 | 岗位证 | SGL202****点击查看1362 | |
质量员 | 卢** | 质量员 | 岗位证 | SGL202****点击查看3250 | |
材料员 | 贾双双 | 材料员 | 岗位证 | SGL202****点击查看1321 | |
资料员 | 李明明 | 资料员 | 岗位证 | SGL202****点击查看1383 | |
造价员 | 高灵敏 | 造价员 | 注册造价工程师证 | 建[造]112****点击查看****点击查看739 |
4.3定标候选人企业业绩:
第一标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 2023年**河堤乡党李村道 路、排水等基础设施建设项目 | **河堤乡人 民政府 | 2023年6月12日 | ****点击查看795.10元 |
**市**区2024年高标准 农田建设项目四标段 | **市** 区农业农村局 | 2024年6月11日 | 674183.81元 | |
太**高标准农田建设项目33 标段 | 太**农业农 村局 | 2024年6月25日 | ****点击查看603.49元 | |
****点击查看**公司 | **县**镇2024年4.56万亩高标准农田建设项目--第十八标段 | **县****点击查看发展中心 | 2024年10 月8日 | ****点击查看3827.59 元 |
大马乡 2023 年退林还耕补充机井项目建设项目 | ****点击查看合实验区****点击查看政府 | 2024年6月21日 | 447000.87 元 | |
**永坤****点击查看公司 | **2024年5万亩高标准农田建设项目(第六标段) | **高****点击查看管理处 | 2024.5.21 | ****点击查看999 元 |
2023年度**市高标准农田建设改造提升项目(节余资金)-竹泓镇工程 | ****点击查看政府 | 2023.****点击查看.28 | ****点击查看776.76 元 | |
****点击查看**公司 | **市高标准农田建设项目水利部分工程设施整改维修北城办片区 | ****点击查看城街街 道办事处 | 2023年8月4日 | 565000.00 元 |
**县城乡居民饮水安全提升工程-大庄村、小庄村等 7 个村庄供排水管网建设工程二标段 | ****点击查看公司 | 2023年3月5日 | ****点击查看298.28元 | |
**县摩天渠灌区续建配套与节水改造项目七标段 | ****点击查看水利局 | 2024 年 8 月 28 日 | ****点击查看699.60元 | |
****点击查看**公司 | **颜村铺乡教场沟水事纠纷治理项目 | **水利局 | 2022.9.26 | 768665 元 |
好想你****点击查看公司现代农业示范园建设项目 | 好想你****点击查看公司 | 2022.****点击查看.22 | ****点击查看085.49 元 | |
柳园口灌区2022年度维修养护工程一标段 | ****点击查看管理处 | 2022.9.23 | 192100 元 | |
**市**区五女店镇丁庄村道路工程 | ****点击查看**人民政府 | 2023.8.4 | 829119.59 元 | |
****点击查看集团有限公司 | **县三刘寨引黄中型灌区续建配套与节水改造工程 2022 年度项目施工及监理 | **县引黄****点击查看管理局 | 2022.7.29 | ****点击查看113.37 |
****点击查看人民政府**县狼城岗镇2023 年第一批补充耕地储备项目 | ****点击查看人民政府 | 2024.4.26 | ****点击查看191.35 | |
**瑞****点击查看公司 | 2024年**县3.4万亩高标准农田建设项目(第十三至十五标段) | ****点击查看农业农村局 | 2024年6月13日 | ****点击查看651.87元 |
2022年**柿园乡1.3万亩灾后重建高标准农田建设项目田间工程建设(第一批) | **农业农村局 | 2022年4月19日 | ****点击查看580.54 元 | |
2023 年度**市**区水利发展资金绩效奖励项目 | **市**区****点击查看办公室 | 2023年12月4日 | 979700.00元 | |
****点击查看集团有限公司 | 2022 年高**高标准农田建设项目(标段七) | **融锋****点击查看公司 | 2022年08月01日 | ****点击查看100.48 元 |
**县 2023 年高标准农田改造提升建设项目第二标段 | **县人民政 府 | 2023年 10 月 17 日 | ****点击查看503.37 元 | |
**县 2024 年高标准农田建设项目(恰其库木管理区0.29 万亩) | **县农业农村 局 | 2024年4月15日 | ****点击查看925.88 元 | |
塔****点击查看管理局2023年度自有资金投资建设项目****点击查看管理站)第四标段 | **维吾尔自治区塔****点击查看管理局 | 2023年3月28日 | ****点击查看127.92 元 | |
****点击查看集团有限公司 | **省**市**区高标准农田建设项目(专项债二期) | ****点击查看农业农村局 | 2022.9.23 | ****点击查看1479.36元 |
阜**2022年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)三标段古河镇苏干片区建设工程 | ****点击查看农业农村局 | 2022.7.22 | ****点击查看6202.46元 | |
2022年度**市**县孙园镇梁圩片高标准农田建设项目财政补助)一标段(梁圩片) | | 2022.9.14 | ****点击查看8192.18元 | |
**浩源****点击查看公司 | 2024年**地区**县高标准农田建设项目(三标段) | ****点击查看**公司 | 2024年9月10日 | 3038 万元 |
**县2024 年3万亩土地整治项目干支渠防渗改建工程(二标段) | ****点击查看**公司 | 2024年9 月10日 | 3822 万元 | |
****点击查看公司 | **县2024年1万亩增发国债高标准农田建设项目二标 | ****点击查看农业农村局 | 2024年6月14日 | ****点击查看087.40 元 |
刁家乡东陶村打井及配套建设项目 | ****点击查看政府 | 2023年7月26日 | ****点击查看000.00 元 |
4.4定标候选人项目经理业绩:/
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
投标人资质条件、能力和信誉 | 1.第一标段资格要求: (1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照; (2)投标人具有水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年6月1日以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证,依法免缴的提供相关证明材料。); (4) 投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格证书;具有有效的安全生产考核合格证书,具有工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图),且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书; (5)投标人拟派技术负责人须具备工程类专业中级及以上技术职称(提供职称证及查询网页截图);拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。 (6)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。****点击查看公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 2.财务状况要求:投标人需出具2022、2023、2024年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明) 3.信誉要求: (1)本项目投标截止日期前被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****点击查看.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。 (2)投标人存在黑名单(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****点击查看.cn/)的拒绝其参与本项目投标。 以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格; 4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图和承诺函)。 5.本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
第一标段:
推荐定标候选人的方法:
1、计算评标基准价:
评标基准价=有效投标报价的算术平均值。有效投标报价是指评审合格的投标人报价。
(计算结果保留2位小数)
2、确定定标候选人:
所有评审结论为合格的投标人的数量为Q,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。
①当Q<3时,招标人应当重新招标。
②当3≤Q≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。
③当Q>10时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的4名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。
注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。
②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。
第一标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看**公司 | 响应 |
3 | **永坤****点击查看公司 | 响应 |
4 | ****点击查看**公司 | 响应 |
5 | ****点击查看**公司 | 响应 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
7 | **瑞****点击查看公司 | 响应 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
10 | **浩源****点击查看公司 | 响应 |
11 | ****点击查看公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
未通过名单及原因:****点击查看公司:未提供扬尘治理设备、网络计划图,不符合招标文件第三章评标办法2.2(2)的规定;****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司:未按要求提供网络计划图,不符合招标文件第三章评标办法2.2(2)规定;****点击查看集团有限公司:未按要求提供财务审计报告,不符合招标文件第二章投标人须知3.5.2之规定;未按要求提供“扬尘治理设备”、网络计划图,不符合招标文件第三章评标办法2.2(2)之规定;****点击查看工程局有限公司:该公司提供的技术负责人劳动合同无效,不符合招标文件第一章招标公告3.1.6的规定。以上7家公司符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2025年05月15日 至2025年05月17日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)
八、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布。
九、联系方式
1.采购人信息
名称:**农业农村局
地址:**市**西关西街53号
联系人:汤先生
联系方式:0371-****点击查看1718
2.采购代理机构信息
名称:****点击查看
地址:**省**市**区任寨北街6号院云鹤大厦619号
联系人:张先生
联系方式:189****点击查看7008
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:189****点击查看7008
4.监督部门
监督单位:****点击查看采购办
联系电话:0371-****点击查看6979