威远县3万吨粮食仓储物流中心建设项目门窗、机械通风、固定式环流熏蒸、粮食快检、粮食进出仓设备评标结果公示

威远县3万吨粮食仓储物流中心建设项目门窗、机械通风、固定式环流熏蒸、粮食快检、粮食进出仓设备评标结果公示

发布于 2024-02-23
安徽****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息159条

立即监控

**县3****点击查看中心建设项目门窗、机械通风、固定式环流熏蒸、粮食快检、粮食进出仓设备评标结果公示

**县3****点击查看中心建设项目门窗、机械通风、固定式环流熏蒸、粮食快检、粮食进出仓设备评标结果公示
项目及标段名称**县3****点击查看中心建设项目门窗、机械通风、固定式环流熏蒸、粮食快检、粮食进出仓设备-**县3****点击查看中心建设项目门窗、机械通风、固定式环流熏蒸、粮食快检、粮食进出仓设备
项目业主****点击查看项目业主联系电话0832-****点击查看344
招标人****点击查看招标人联系电话0832-****点击查看344
招标代理机构****点击查看招标代理机构联系电话028-****点击查看2226
开标地点内****点击查看服务中心开标三厅开标时间2024-02-22 09:30
公示期2024-02-24 00:00 至 2024-03-01 23:59投标最高限价(元)****点击查看000.000000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分第一名****点击查看****点击查看308.****点击查看.23第二名****点击查看公司****点击查看500.****点击查看.84第三名****点击查看**公司****点击查看690.****点击查看.88
职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人/
项目技术负责人/
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人/
项目技术负责人/
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人/
项目技术负责人/
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看储备中心2020年度粮食生产一次性奖励资金完善收储企业收储设备设施项目 (二次)****点击查看0722****点击查看08262020 年度粮食生产一次性奖励资金完善收储企业收储设 备****点击查看000/
**市国有资产****点击查看公司****点击查看中心项目-工艺设备采购项目****点击查看1124****点击查看1215****点击查看中心项目-工艺设备采购****点击查看553/
****点击查看****点击查看公司****点击查看现代粮食物流园项目输送设备采购项目****点击查看0423****点击查看1103****点击查看现代粮食物流园项目输送设备采购项目****点击查看000/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
///////
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
贵****点击查看集团****点击查看公司****点击查看中心建设项目(一期)设备采购及安装****点击查看0805****点击查看1205****点击查看中心建设项目(一期)采购 一批粮库相关设备。****点击查看000.50/
达****点击查看公司达****点击查看公司 4.3 ****点击查看粮库改造项目****点击查看0131****点击查看082321 号、24-31 号库室内顶棚及拱板夹层保温改 造、门窗改造、安装低温工艺设备。****点击查看000.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
///////
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看公司****点击查看储备库项目通风、环流熏蒸、输送设备、检化验设备--安装专业分包工程****点击查看1117****点击查看0315****点击查看储备库项目通风、环流熏蒸、输送设备、检化验设备--安装专 业分包工程****点击查看000.00/
****点击查看**集团有限公司南****点击查看储备库****点击查看0310****点击查看0420**市****点击查看**储备库 (一期)门窗设施、通风设施及 环流熏蒸设备采购及安装****点击查看000.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
///////
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注****点击查看精力****点击查看公司资格评审标准50464:业绩1金额不足300万,业绩2为正在建项目,不符合招标文件要求;22427:已完类似业绩不满足招标文件要求45927:已完成业绩金额不满足招标文件要求236490:业绩金额不满足招标文件要求86617:不满足招标文件要求937589:已完成业绩金额不满足招标文件要求818859:1.已完成业绩金额不满足招标文件要求0**市****点击查看公司响应性评审标准50464:主要设备未提供制造商授权书和检测报告,不符合招标文件投标须知3.1.1条构成投标文件的其他资料;22427:无核心产品的检测报告、无生产商、代理商、经销商授权书45927:未提供主要设备授权书、检测报告236490:未提供制造商授权证明材料及主要设备的检测报告,不满足招标文件3.1.1条的规定86617:没有提供主要设备授权书,没有提供主要设备检测报告,不满足招标文件要求937589:未提供第五章供货要求中要求的检测报告,也未提供主要设备授权书。818859:未提供主要设备授权书,也未提供主要设备检测报告0****点击查看**公司资格评审标准50464:无设备进场验收证书等资料证明为已完工程;22427:类似业绩无设备进场验收证书等证明材料45927:业绩无设备进场验收证明材料,不满足招标文件要求236490:业绩证明材料不满足招标文件要求86617:不满足招标文件要求937589:无设备进场验收证书等证明材料818859:无设备进场验收证书等证明材料0**伟业粮储****点击查看公司资格评审标准50464:无设备进场验收证书等资料证明为已完工程;22427:类似业绩无设备进场验收证书等证明材料45927:业绩无设备进场验收证明材料,不满足招标文件要求236490:业绩证明材料不满足招标文件要求86617:不满足招标文件要求937589:无设备进场验收证书等证明材料818859:无设备进场验收证书等证明材料0
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:****点击查看改革局联系电话:0832-****点击查看605
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0832-****点击查看569
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 73次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 73次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 58.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪