
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**区 | 所属行业:生态保护和环境治理业 |
招标项目名称:**区潮河四炮台段河道改造工程施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:**区潮河四炮台段河道改造工程施工 | |
所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程 | 所属地区:**市-**区 |
开标时间:2025-06-25 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025-06-26 | 公示截止日期:2025-06-29 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看6462.78 元 | ****点击查看6462.78 元 | 合格 | 365 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9108.15 元 | ****点击查看9108.15 元 | 合格 | 365 |
3 | ****点击查看**工程处 | ****点击查看8645.74 元 | ****点击查看8645.74 元 | 合格 | 365 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 王建立 | 工程师 | 一级建造师注册证 | 冀113****点击查看****点击查看24486 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 韩丽 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 冀213****点击查看03275 |
3 | ****点击查看**工程处 | 温华林 | 工程师 | 一级建造注册师 | 冀213****点击查看39174 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 响应 |
3 | ****点击查看**工程处 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **市**区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 | 秦皇****点击查看服务中心 | 2024-02-05 | ****点击查看2125 元 |
2 | ****点击查看 | **市**区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工 | 秦皇****点击查看服务中心 | 2023-05-19 | ****点击查看6790.67 元 |
3 | ****点击查看 | **区戴河**防潮橡胶坝改造提升工程施工 | ****点击查看水务局 | 2023-02-28 | ****点击查看107.72 元 |
4 | ****点击查看 | **市**区石河(驻操营段)河道治理工程施工 | 秦皇****点击查看服务中心 | 2024-10-12 | ****点击查看7555.86 元 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | **县石片**治理修复工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2024-03-20 | ****点击查看9198.91 元 |
6 | ****点击查看**工程处 | 牤牛河阜蒙县(化石戈镇段)河道治理工程施工三标段 | **蒙古****点击查看服务中心 | 2023-07-10 | ****点击查看353.47 元 |
7 | ****点击查看**工程处 | 留楚排干**县段治理工程施工 | ****点击查看水利局 | 2022-09-01 | ****点击查看7733 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 王建立 | **市**区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工 | 秦皇****点击查看服务中心 | 2024-02-05 | ****点击查看2125 元 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ****点击查看**工程处 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看**工程处 | 5.10 | 5.60 | 5.50 | 5.30 | 4.90 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 3.05 | 3.50 | 3.50 | 3.60 | 2.90 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 1.20 | 1.70 | 1.70 | 1.50 | 1.00 |
4 | ****点击查看 | 6.00 | 5.90 | 5.90 | 5.70 | 5.50 |
5 | ****点击查看**公司 | 1.00 | 1.50 | 1.40 | 1.30 | 0.80 |
6 | ****点击查看**公司 | 1.30 | 1.80 | 1.70 | 1.20 | 1.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看**工程处 | 26.27 | 27.65 | 27.80 | 26.00 | 21.50 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 27.99 | 28.74 | 29.90 | 29.70 | 24.00 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 26.89 | 28.30 | 29.00 | 27.30 | 23.80 |
4 | ****点击查看 | 31.63 | 30.20 | 31.20 | 30.00 | 25.10 |
5 | ****点击查看**公司 | 20.21 | 25.91 | 25.20 | 22.00 | 19.80 |
6 | ****点击查看**公司 | 25.17 | 26.50 | 26.80 | 22.70 | 19.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看**工程处 | 59.97 | 91.09 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 59.91 | 91.29 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 59.96 | 88.44 |
4 | ****点击查看 | 59.9 | 95.33 |
5 | ****点击查看**公司 | 59.98 | 83.8 |
6 | ****点击查看**公司 | 59.97 | 85.56 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 不满足招标文件,投标人须知表中3.4.1投标保证金,未附转账的相关凭证,未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息的原件扫描件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**区**大道201号 | 地址:**区关城南路38号斌扬大厦12层 |
联系人:闫岩 | 联系人:刘** |
电话:0335-****点击查看077 | 电话:0335-****点击查看666、139****点击查看9080 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@126.com |
8.其他公示内容:
全部投标单位:****点击查看**工程处、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司
****点击查看**公司:不满足招标文件,投标人须知表中3.4.1投标保证 金,未附转账的相关凭证,未附基本账户开户许可证 或基本存款账户信息的原件扫描件 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
****点击查看**工程处、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司 |