
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
登工招****点击查看12051
公示开始时间:2025年1月24日
公示结束时间:2025年1月26日
一、评标情况
****点击查看委员会按照招标文件规定的评标办法(本次项目采用综合评分法)进行了评标,****点击查看委员会按招标文件的要求对各投标人的投标文件进行了形式评审、响应性评审及资格评审(详见投标文件形式评审、响应性评审及资格评审表),其中,第一标段****点击查看**公司和第二标段****点击查看**公司的投标文件未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过,其余投标人均通过初步评审。****点击查看委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标准进行了详细评分。最终评标得分结果为:
第一标段:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看617.23 | 60.334 | 1 |
2 | **省****点击查看公司 | ****点击查看340.06 | 59.507 | 2 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看763.28 | 59.094 | 3 |
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看617.23 | 合格 | 12个月 |
2 | **省****点击查看公司 | ****点击查看340.06 | 合格 | 12个月 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看763.28 | 合格 | 12个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | 郝雅丽 | 市政公用工程二级建造师豫241****点击查看54518 |
2 | **省****点击查看公司 | 白志方 | 市政公用工程二级建造师豫241****点击查看84046 |
3 | ****点击查看公司 | 裴志鸿 | 市政公用工程一级建造师141****点击查看****点击查看00417 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 市政公用工程施工总承包叁级 |
2 | **省****点击查看公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | ****点击查看公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4、废标情况及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过。 |
5、 报价修正情况:
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
6、所有投标人综合评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
2 | **省****点击查看公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
3 | ****点击查看公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
7、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看 | 11.80 | 19.90 | 15.30 | 16.40 | 16.00 |
2 | **省****点击查看公司 | 11.10 | 17.60 | 15.80 | 17.20 | 16.50 |
3 | ****点击查看公司 | 16.10 | 20.40 | 16.40 | 18.10 | 18.50 |
8、所有投标人总得分情况:
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 27.240 | 60.334 |
2 | **省****点击查看公司 | 29.640 | 59.507 |
3 | ****点击查看公司 | 28.980 | 59.094 |
9、招标文件规定公示的其他内容:
序号 | 投标人名称(中标候选人名称) | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
第二标段:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分 | 排名 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看790.74 | 64.238 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看045.55 | 58.859 | 2 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看601.89 | 57.611 | 3 |
1、中标候选人基本情况:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看790.74 | 合格 | 12个月 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看045.55 | 合格 | 12个月 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看601.89 | 合格 | 12个月 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况:
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看**公司 | 王星 | 市政公用工程二级建造师豫241****点击查看33616 |
2 | ****点击查看**公司 | 刘高领 | 市政公用工程二级建造师豫241****点击查看42799 |
3 | ****点击查看**公司 | 徐浩 | 市政公用工程二级建造师豫241****点击查看77663 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4、废标情况及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 未提供纳税和社保缴纳凭证,资格评审不通过 |
5、 报价修正情况:
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
6、所有投标人综合评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 11.60 | 11.60 | 11.60 | 11.60 | 11.60 |
2 | ****点击查看**公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 11.10 | 11.10 | 11.10 | 11.10 | 11.10 |
7、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看**公司 | 16.10 | 16.50 | 16.30 | 16.00 | 20.60 |
2 | ****点击查看**公司 | 15.00 | 18.50 | 17.00 | 19.00 | 20.60 |
3 | ****点击查看**公司 | 12.60 | 16.40 | 14.60 | 13.50 | 19.40 |
8、所有投标人总得分情况:
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 29.480 | 64.238 |
2 | ****点击查看**公司 | 29.070 | 58.859 |
3 | ****点击查看**公司 | 28.660 | 57.611 |
9、招标文件规定公示的其他内容:
序号 | 投标人名称(中标候选人名称) | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
二、其他
评标委员会成员:贾毅 焦锋 周小梅 杨志宏 唐晓博(业主评委)
三、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《**省公共**交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第五项。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:****点击查看
五、本次招标联系事项
招标单位:****点击查看
地址:**市守敬路93号
联系人:景先生
联系方式:156****点击查看6189
招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看原区**中路171号11号楼综合楼1单元24层2429号
联系人:弋先生 李先生 胡女士
联系方式:151****点击查看7829 0371-****点击查看1688