青岛市生态环境综合行政执法支队青岛市非道路移动机械监督抽测项目中标公告

青岛市生态环境综合行政执法支队青岛市非道路移动机械监督抽测项目中标公告

发布于 2025-04-29
青岛****究院
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息436条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 **市非道路移动机械监督抽测项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 周涛 136****点击查看7893
开标(开启)日期 2025-04-29 09:30:00

包号 采购内容
1 服务/生态环境保护和治理服务/其他生态环境保护和治理服务/其他生态环境保护和治理服务/其他生态环境保护和治理服务



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看**市非道路移动机械监督抽测项目中标公告
一、项目名称: **市非道路移动机械监督抽测项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 **市非道路移动机械监督抽测项目
四、招标公告发布日期: 2025-04-08
五、开标时间: 2025-04-29 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 918300
中标人地址: **市**区**路15号
八、评标委员会成员名单: 宫渤海, 李海萍, 刘如玲, 张梦圆, 管传勇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 **市非道路移动机械监督抽测项目 **市非道路移动机械监督抽测 详见采购文件 自合同签订至2025年11月30日前完成。 根据采购方要求及工作安排,在**市范围内开展不少于2300台次非道路移动机械排气抽测,2025年11月30日前完成。 918300.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 **新环宇****点击查看公司 通过
2 **昊天****点击查看公司 通过
3 国评****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 **运通机****点击查看公司 通过
6 ****点击查看 通过
7 **瑞泽检测****点击查看公司 通过
8 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件要求进行签章;(专家二):未按招标文件要求进行签章。;(专家三):未按照招标文件要求进行签章;(专家四):未按照招标文件要求进行签章;(专家五):未按招标文件要求进行签章;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 72.00 74.00 79.00 82.00 74.00 76.20 13.01 89.21
2 国评****点击查看公司 54.00 59.00 61.00 67.00 56.00 59.40 15.94 75.34
3 **新环宇****点击查看公司 51.00 54.00 59.00 64.00 52.00 56.00 16.00 72.00
4 **昊天****点击查看公司 57.00 64.00 64.00 67.00 59.00 62.20 7.87 70.07
5 ****点击查看**公司 51.00 56.00 56.00 61.00 51.00 55.00 13.78 68.78
6 **瑞泽检测****点击查看公司 54.00 54.00 59.00 66.00 52.00 57.00 7.79 64.79
7 **运通机****点击查看公司 52.00 52.00 57.00 62.00 50.00 54.60 7.79 62.39
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **新环宇****点击查看公司 评审得分较低
2 **昊天****点击查看公司 评审得分较低
3 国评****点击查看公司 评审得分较低
4 ****点击查看**公司 评审得分较低
5 **运通机****点击查看公司 评审得分较低
6 **瑞泽检测****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **新环宇****点击查看公司 644000
2 **昊天****点击查看公司 908989.9
3 国评****点击查看公司 720000
4 ****点击查看**公司 919800
5 **运通机****点击查看公司 918000
6 ****点击查看 918300
7 **瑞泽检测****点击查看公司 918800
8 ****点击查看**公司 874000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 **市社会生态环境监测数据质量核查项目 查看详细信息
2 **市社会生态环境监测数据质量核查项目 查看详细信息
3 **市社会生态环境监测数据质量核查项目 查看详细信息
4 **市社会生态环境监测数据质量核查项目 查看详细信息
5 高新区2024年移动源第三方服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区**一路39号
联系人: 张梦圆 联系方式: 0532-****点击查看9920
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区台柳路196号和达**汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 136****点击查看7893
公告期限 2025-4-29 - 2025-4-30
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 1.377450
2025-04-29 13:15
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件(3)
1包中标清单.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 37 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 青岛****究院
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 268次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 267次, 占比 99.63%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 5353.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 370 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 82 次, 占比 22.16%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 5191.24
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词