潮州市新材料产业园一期基础设施六通一平建设项目一标段勘察设计评标报告

潮州市新材料产业园一期基础设施六通一平建设项目一标段勘察设计评标报告

发布于 2025-08-06
天津****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市新材料产业园基础设施配套项目(一期)基础设施六通一平建设项目一标段勘察设计
**市新材料产业园一期基础设施六通一平建设项目一标段勘察设计
2025-08-06 19:06:00
公告内容

评 标 报 告

工程编号:****点击查看

工程名称:**市新材料产业园一期基础设施六通一平建设

项目一标段勘察设计

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月6日

评标报告

一、项目概况

项目名称:**市新材料产业园一期基础设施六通一平建设项目一标段勘察设计

建设内容及规模:本园区拟****点击查看工园区项目,项目一标段****点击查看园区“六通一平”基础设施,包括场地回填约1558亩,土方约449.7万立方米、边坡防护等、配套给排水(****点击查看水厂段)、照明、通信等市政设施,道路约5.5千米、明渠约1.3千米、管廊约2.5千米、防洪墙约4.1千米、排洪沟约1.3千米。道路等级:城市次干路、支路;给水管径最大为DN800。

项目一标段计划总投资120404.44万元,其中:建筑安装工程费用67678.96万元,勘察费312.68万元,设计费876.73万元,监理费491.81万元,土地费用34834.14万元,预备费7015.45 万元,建设期利息8400.31万元,其他费用794.36万元。

招标范围:工程勘察、设计服务内容:工程勘察(工程勘察、土壤氡检测,出具工程勘察报告、土壤氡检测报告的技术成果文件、现场服务工作等)、方案设计、初步设计及概算、施工图设计同时对施工过程中变更、索赔以及签证涉及勘察设计事项提供服务、配合规划报建、协助发包人办理其他专业报批手续及与地方行政主管部门协调等。

工期:勘察、设计服务总工期为90个日历天,其中勘察30个日历天,设计60个日历天。本项目勘察设计合同服务期自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格完成且缺陷责任期满为止(缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起12个月)。

招标控制价为:****点击查看600.00元(其中:勘察费****点击查看760.00万元,设计费****点击查看840.00元)。

评标办法:综合评估法。

二、招标过程

本项目于2025年7月14日在**省招标投标监管网、****点击查看交易中心网站发布招标公告,本项目完全采用电子招投标,不需要递交纸质文件,至投标截止时间2025年8月6日9:30(**时间),共有4家投标人****点击查看交易中心建设工程电子投标系统递交电子版投标文件。名单为:

1、****点击查看公司

2、****点击查看

3、中国市政****点击查看总院有限公司

4、****点击查看**总院****点击查看公司

2025年8月6日9:30****点击查看交易中心网上开标大厅对投标文件进行开标解密,过程****点击查看交易中心工作人员见证,由招标代理单位主持(开标情况详见《开标记录表》)。在规定时间内,没有投标人提出质疑。

三、评标过程及情况

(一)、评标委员会组成

本项目的评标工作于2025年8月6日09:30****点击查看交易中心评标室四进行。评标委员会由5名评标委员组成,5名专家从**省综合评标评审专家库随机抽取,具体名单如下:


评标委员会一致推选 ****点击查看委员会主任。

(二)、投标文件评审情况

按照招标文件规定的评审办法,评标工作按一下程序进行:

1、初步评审情况:

评标委员会根据招标文件规定的评审因素和评审标准,对4家投标人的投标文件进行初步评审,评审结果如下:


序号 投标单位名称 形式评审 资格评审 响应性评审 初步评审结论 (通过/不通过) 不通过原因
1 ****点击查看公司 通过 通过 通过 通过 /
2 ****点击查看 通过 通过 通过 通过 /
3 中国市政****点击查看总院有限公司 通过 不通过 / 不通过 设计项目负责人、勘察项目负责人均没有行贿犯罪记录的《承诺书》中,没有提供项目勘察负责人“吴永红”的承诺。
4 ****点击查看**总院****点击查看公司 通过 通过 通过 通过 /

2、详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定的评分因素和评分标准,对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审结果如下:

序号 投标单位名称 商务得分 技术得分 报价得分 汇总得分 排序
1 ****点击查看公司 32.00 15.60 28.93 76.53 2
2 ****点击查看 38.00 23.70 29.89 91.59 1
3 ****点击查看**总院****点击查看公司 28.00 17.30 27.65 72.95 3
四、评标澄清事项

无。

五、评标结论

****点击查看委员会推荐,中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看,投标总报价****点击查看028.00元,勘察费投标报价****点击查看232.80元,设计费投标报价****点击查看795.20元,勘察费投标下浮率22.00%,设计费投标下浮率22.00%,综合得分: 91.59 分,服务工期:勘察、设计服务总工期为90个日历天,其中勘察30个日历天,设计60个日历天。本项目勘察设计合同服务期自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格完成且缺陷责任期满为止(缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起12个月)。质量标准:符合并满足国家、省、市现行对****点击查看工园区(精细化工)行业标准要求包括但不限于《化工园区开发建设导则》、《****点击查看园区建设标准和认定管理实施办法》,达到合格质量标准。

第二中标候选人:****点击查看公司,投标总报价****点击查看989.00元,勘察费投标报价****点击查看401.40元,设计费投标报价****点击查看587.60元,勘察费投标下浮率23.50%,设计费投标下浮率23.50%,综合得分: 76.53 分,服务工期:勘察、设计服务总工期为90个日历天,其中勘察30个日历天,设计60个日历天。本项目勘察设计合同服务期自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格完成且缺陷责任期满为止(缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起12个月)。质量标准:符合并满足国家、省、市现行对****点击查看工园区(精细化工)行业标准要求包括但不限于《化工园区开发建设导则》、《****点击查看园区建设标准和认定管理实施办法》,达到合格质量标准。

第三中标候选人:****点击查看**总院****点击查看公司,投标总报价****点击查看080.00元,勘察费投标报价****点击查看008.00元,设计费投标报价****点击查看072.00元,勘察费投标下浮率20.00%,设计费投标下浮率20.00%,综合得分: 72.95 分,服务工期:勘察、设计服务总工期为90个日历天,其中勘察30个日历天,设计60个日历天。本项目勘察设计合同服务期自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格完成且缺陷责任期满为止(缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起12个月)。质量标准:符合并满足国家、省、市现行对****点击查看工园区(精细化工)行业标准要求包括但不限于《化工园区开发建设导则》、《****点击查看园区建设标准和认定管理实施办法》,达到合格质量标准。

评委主任签名:

其他评委签名:


日期:2025年8月6日


附件(1)
评标报告(新材料).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 22次, 占比 78.57%
重点地区: 广东, 中标 26次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 199.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
国旭****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 19 次, 占比 95.0%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 27.67
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 广东, 中标 40 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1201.1