昆明主城泵站及调蓄池更新改造项目(子项目二)——乌龙河泵站及小坝立交泵站10kV供配电改造工程中标候选人公示

昆明主城泵站及调蓄池更新改造项目(子项目二)——乌龙河泵站及小坝立交泵站10kV供配电改造工程中标候选人公示

发布于 2025-01-17
云南****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2817条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看泵站及调蓄池更新改造项目(子项目二)——****点击查看泵站****点击查看泵站10kV供配电改造工程
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看泵站及调蓄池更新改造项目(子项目二)——****点击查看泵站****点击查看泵站10kV供配电改造工程
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省**市**区碧鸡路6号
招标联系人: 李沂芮 联系电话: 138****点击查看4475
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市护国路69号护国大厦7楼AC座
招标代理联系人: 董晋、朱文艳 招标代理联系电话: 136****点击查看0059
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 543 开标时间: 2025-01-16 09:00
拦标价(万元): 543.208338 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看1371)
公示开始时间: 2025-01-17 15:30 公示结束时间: 2025-01-20 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 废标情况:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司投标的变压器仅提供了代理商的授权文件,未提供生产商对代理商的授权证明材料,不满足招标文件资格要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可****点击查看管理局投诉。 招标代理联系方式:0871-****点击查看3028,****点击查看管理局:0871-****点击查看1371。 本项目未对技术负责人业绩进行要求。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0112MA6N5YGU6W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 526.641931
得分: 83.55
项目负责人: 鲁娜
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册编号:云253****点击查看****点击查看18994 注册专业:机电工程 安全生产考核合格证书编号:云**B(2024)****点击查看646 工程师证书编号:K****点击查看8824
项目负责人业绩: 1.****点击查看公司厂区屋顶分布式光伏及10kv输电线路建设项目。
工期(交货期): 120日历天
质量: (1)设备产品质量要求:设备产品质量符合国家及地区现行相关验收规范及标准,并参照招标文件设备部分相关技术要求严格执行设备开箱验货试车等流程,保证通过发包人一次性验收合格,并满足单机及联动试运行标准。若产品到达现场经检查发现损坏或经验收达不到本招标文件技术质量要求的,发包人有权对产品进行更换、索赔和拒收。完成性能检测合格直至工程竣工验收、配合试运行、顺利完成人员培训和交付用户使用。(2)工程质量要求:符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2011)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2006)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,****点击查看供电局验收合格,确保通电。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 投标人具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级,具备电力设施承装(修、试)许可证四级资质。
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。
企业类似业绩: 1.**县2024年电能热泵烤房建设项目电力工程(三标段); 2.****点击查看公司厂区屋顶分布式光伏及10kv输电线路建设项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]002460
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看702587K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 526.518497
得分: 76.81
项目负责人: 王尚高
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册编号:云253****点击查看****点击查看28651 注册专业:机电工程 安全生产考核合格证书编号:云**B(2024)****点击查看223 工程师证书编号:YCIH-****点击查看0697
项目负责人业绩: 1.****点击查看中学整体搬迁建设项目—10KV配电安装工程。
工期(交货期): 120日历天
质量: (1)设备产品质量要求:设备产品质量符合国家及地区现行相关验收规范及标准,并参照招标文件设备部分相关技术要求严格执行设备开箱验货试车等流程,保证通过发包人一次性验收合格,并满足单机及联动试运行标准。若产品到达现场经检查发现损坏或经验收达不到本招标文件技术质量要求的,发包人有权对产品进行更换、索赔和拒收。完成性能检测合格直至工程竣工验收、配合试运行、顺利完成人员培训和交付用户使用。(2)工程质量要求:符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2011)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2006)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,****点击查看供电局验收合格,确保通电。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 投标人具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级,具备电力设施承装(修、试)许可证二级资质。
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。
企业类似业绩: 1.****点击查看**公司200万吨/年焦化环保搬迁转型升级项目110kV升压站及10kV配电系统工程施工总承包; 2.****点击查看开发区虹桥产业园10kV供电工程; 3.****点击查看园区基础设施建设项目供电工程; 4.****点击查看中学整体搬迁建设项目—10KV配电安装工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]010021
第三中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 911****点击查看****点击查看239662Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 529.581932
得分: 68.62
项目负责人: 奚晶晶
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册编号:冀113****点击查看****点击查看01350 注册专业:机电工程 安全生产考核合格证书编号:冀**B(2023)****点击查看988 工程师证书编号:市职办字[2018]186号
项目负责人业绩: 1.****点击查看学院一期永久性供电工程。
工期(交货期): 120日历天
质量: (1)设备产品质量要求:设备产品质量符合国家及地区现行相关验收规范及标准,并参照招标文件设备部分相关技术要求严格执行设备开箱验货试车等流程,保证通过发包人一次性验收合格,并满足单机及联动试运行标准。若产品到达现场经检查发现损坏或经验收达不到本招标文件技术质量要求的,发包人有权对产品进行更换、索赔和拒收。完成性能检测合格直至工程竣工验收、配合试运行、顺利完成人员培训和交付用户使用。(2)工程质量要求:符合招标文件要求及《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2011)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-2006)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB50169-2006)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB50150-2006)等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,****点击查看供电局验收合格,确保通电。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 投标人具备有效的建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包贰级,具备电力设施承装(修、试)许可证四级资质。
信誉要求: 投标人信誉良好,按照招标文件要求提供了相关的证明材料。
企业类似业绩: 1.****点击查看学院一期永久性供电工程。
安全生产许可证: (冀)JZ安许证字[2005]001069
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表--(10kv).pdf 2025-01-17 14:07:24
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-01-16 16:15:23
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示表--(10kv).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 86次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 78次, 占比 90.7%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 259.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 87 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 83 次, 占比 95.4%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 500.41
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 157.49