蒙西产业园生活污水处理厂扩能改造项目施工标段中标候选人公示

蒙西产业园生活污水处理厂扩能改造项目施工标段中标候选人公示

发布于 2024-03-15
信邦****公司
联系人联系人122个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1511条

立即监控

蒙****点击查看处理厂扩能改造项目施工标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

蒙****点击查看处理厂扩能改造项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2024年03月13日 09时00分

开标地点

鄂旗开标2室

公示期

2024年03月15日 至 2024年03月18日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《****点击查看交易中心网》、《鄂****点击查看交易中心****点击查看中心网》发布。

最高限价

****点击查看4910.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看8518.5400元

工期(交货期)

270日历天

工程质量

到符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包壹级资质(D****点击查看56737),且具备有效的安全生产许可证((鲁)JZ安许证字【2007】090376),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈利燕

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师:资格证编号:****点击查看40028;注册编号:鲁237****点击查看****点击查看69621;安考证:鲁**B(2023)****点击查看003
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

张建忠

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师:鲁230****点击查看****点击查看0043
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:****点击查看电厂-三星热源厂长输供热管网工程项目施工八标段
招标人名称:西****点击查看公司
合同价格:****点击查看2472.81元
合同签订日期:2021年09月08日
2、项目名称:**县城市基础设施配套项目(一期)
招标人名称:****点击查看建设局
合同价格:****点击查看2823.29元
合同签订日期:2023年04月08日
3、项目名称:**兰城热力精装家居产业园热力管网工程三标段
招标人名称:****点击查看公司
合同价格:****点击查看3733.15元
合同签订日期:2023年08月01日
4、项目名称:**地区塔什库尔干县中巴**路提升改造工程(工程总承包)
招标人名称:塔什库尔干塔吉克****点击查看建设局
合同价格:****点击查看2450.00元
合同签订日期:2022年07月18日
5、项目名称:**县**镇热源替代及换热站改造工程总承包(EPC)
招标人名称:****点击查看管理局
合同价格:****点击查看2500.00元
合同签订日期:2023年12月05日
投标人获奖
1、2021年**省优质安装工程“鲁安杯”奖(颁发单位:****点击查看协会)2021年9月
2、2022年**省优质安装工程“鲁安杯”奖(颁发单位:****点击查看协会)2022年6月
3、2020年**省优质安装工程“鲁安杯”奖(颁发单位:****点击查看协会)2020年9月
4、2019年度“**省建筑质量**杯工程”(颁发单位:****点击查看建设厅)2020年1月
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)安全员:解敏;资格或职称:安考证:鲁**C3(2018)****点击查看315;专业://;
(2)材料员:周冉冉;资格或职称:证书编号:371****点击查看****点击查看018;专业://;
(3)预算员:李爱卫;资格或职称:一级注册造价工程师:证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看956;高级工程师(鲁200****点击查看****点击查看0493);专业://;
(4)施工员:杨合为;资格或职称:证书编号:371****点击查看****点击查看006;中级工程师(鲁220****点击查看****点击查看0054);专业://;
(5)资料员:孙国;资格或职称:证书编号:371****点击查看****点击查看108 ;中级工程师(201****点击查看6437);专业://;
(6)质检员:辛超;资格或职称:证书编号:371****点击查看****点击查看122;中级工程师(鲁230****点击查看****点击查看1493);专业://;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看6375.5600元

工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级资质(D****点击查看20303),且具备有效的安全生产许可证((蒙)JZ安许证字[2019]009653),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

程旭

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师:资格证:NMG****点击查看929;注册证:NMG****点击查看937;安考证:蒙**B(2023)****点击查看523
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

白**

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师:202****点击查看1484
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:****点击查看广场(销售物业)小市政工程(1#地块后开区)工程
招标人名称:****点击查看**公司
合同价格:****点击查看9757.35元
签订日期:2022年04月11日
2、项目名称:**新****点击查看园区****点击查看园区便道硬化工程
招标人名称:**市碧赢房****点击查看公司
合同价格:****点击查看6360.72元
签订日期:2022年03月2日
3、项目名称:**市**区2023年口袋公园建设项目EPC
招标人名称:****点击查看**服务中心
合同价格:****点击查看1526.03元
签订日期:2023年04月01日
4、项目名称:**新****点击查看项目小市政工程
招标人名称:**御****点击查看公司
合同价格:****点击查看2762.81元
签订日期:2022年04月11日
投标人获奖
1、2022年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(金奖)(颁发单位:内蒙****点击查看协会)2023年11月27日
2、2022年度内蒙****点击查看协会优质工程质量奖(银奖)(颁发单位:内蒙****点击查看协会)2023年11月27日
3、2022年**建筑安装工程优质奖(青城杯)(颁发单位:****点击查看协会)2022年08月
4、**市建筑业优秀施工企业(颁发单位:****点击查看协会)2022年12月
5、2022年度**自治区工程建设质量管理优秀施工企业(颁发单位:内蒙****点击查看协会)2023年10月07日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)资料员:李建龙;资格或职称:证书编码:015****点击查看****点击查看11000191;中级工程师:202****点击查看0214;专业://;
(2)材料员:李婷;资格或职称:证书编码:015****点击查看****点击查看18000004;中级工程师:202****点击查看0219;专业://;
(3)施工员:沈一龙;资格或职称:证书编码:015****点击查看****点击查看01000149;中级工程师:202****点击查看0221;专业://;
(4)预算员:孟宪华;资格或职称:证书编码:****点击查看120****点击查看****点击查看**70;;专业://;
(5)安全员:刘宏;资格或职称:安考证:蒙**C2(2018)****点击查看460;中级工程师:****点击查看09639;专业://;
(6)质检员:温都苏;资格或职称:证书编码:015****点击查看****点击查看11000064;;专业://;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

**天勤****点击查看公司

投标报价

****点击查看2680.6700元

工期(交货期)

270日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级资质(D****点击查看14487),且具备有效的安全生产许可证((蒙)JZ安许证字[2023]000068),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李林玉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师:资格证:NMG****点击查看621;注册证:NMG****点击查看081;安考证:蒙**B(2023)****点击查看620
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

田明卓

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程高级工程师:202****点击查看6364
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
1、项目名称:****点击查看处理厂****点击查看园区)预处理设施项目一期工程
招标人名称:**县中小型公益性****点击查看管理处
合同价格:****点击查看4594.00元
签订日期:2022年06月24日
2、项目名称:**县盛乐镇市政管网连接线一期工程施工十标段
招标人名称:****点击查看人民政府
合同价格:****点击查看9066.00元
签订日期:2023年02月23日
3、项目名称:**县**镇**西街(金河大道-广通路)道路及配套管网工程施工
招标人名称:和林****点击查看建设局
合同价格:****点击查看8656.19元
签订日期:2022年08月16日
投标人获奖
1、2022 年度**自治区工程建设质量管理优秀施工企业(颁发单位:内蒙****点击查看协会)2023年10月07日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
2、在“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)安全员:张燕杰;资格或职称:安考证:蒙**C2(2020)****点击查看127;中级工程师:202****点击查看9875;专业://;
(2)资料员:曲晓燕;资格或职称:证书编码:015****点击查看****点击查看01000255;专业://;
(3)预算员:赵方方;资格或职称:证书编码:****点击查看120****点击查看****点击查看**46;中级工程师:202****点击查看5894;专业://;
(4)材料员:张晓菲;资格或职称:证书编码:015****点击查看****点击查看33000005;中级工程师:202****点击查看5520;专业://;
(5)施工员:胡瑞强;资格或职称:证书编码:015****点击查看****点击查看18000258;;专业://;
(6)质检员:胡波波;资格或职称:证书编码:015****点击查看****点击查看18000225;中级工程师:201****点击查看2269;专业://;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内****点击查看公司
未编制目录
不符合招标文件第二章投标人须知 10.1款的要求.
2
****点击查看**公司
未附常驻现场人员承诺书
不符合招标文件第二章投标人须知 11.9款特备说明要求
3
****点击查看**公司
未附常驻现场人员承诺书;未配备施工员。
不符合招标文件第二章投标人须知11.9款特备说明要求;不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准其他人员要求。
4
****点击查看公司
未附常驻现场人员承诺书
不符合招标文件第二章投标人须知 11.9款特备说明要求
5
****点击查看集团有限公司
未附常驻现场人员承诺书
不符合招标文件第二章投标人须知 11.9款特备说明要求
6
****点击查看**公司
未附常驻现场人员承诺书
不符合招标文件第二章投标人须知 11.9款特备说明要求
7
****点击查看公司
未附常驻现场人员承诺书
不符合招标文件第二章投标人须知 11.9款特备说明要求
8
内****点击查看公司
项目负责人电子注册证书未双签
不符合招标文件第三章评标办法资 格评审标准项目负责人要求
9
****点击查看集团****点击查看公司
未附常驻现场人员承诺书
不符合招标文件第二章投标人须知 11.9款特备说明要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:193****点击查看5113。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂****点击查看建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:136****点击查看8419。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心****点击查看中心****点击查看保障部提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看526。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
开标记录表3.13.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf
附件(4)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表3.13.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码