毕节市消防应急救援指挥中心及消防培训基地项目弱电智能化工程-中标候选人公示

毕节市消防应急救援指挥中心及消防培训基地项目弱电智能化工程-中标候选人公示

发布于 2025-05-07
上海****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****点击查看的毕****点击查看指挥中心****点击查看基地项目弱电智能化工程(入场登记号:E520****点击查看****点击查看001M9)投资项目统一代码:2210-520500-04-01-818132已于2025年04月30日10时00分****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看
资质条件:具有 电子与智能化工程专业承包壹级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:92.20分
投标总报价(元):****点击查看064.12元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :沈伟华
具备机电工程 专业一级注册建造师,注册号 沪131****点击查看****点击查看00903
企业业绩 (如需要) :**市****点击查看护理院****点击查看中心)异地扩建工程-弱电工程;****点击查看医院临港院区二期扩建工程弱电智能化工程
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第二中标候选人:****点击查看工程局有限公司
资质条件:具有 电子与智能化工程专业承包壹级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分: 90.18分
投标总报价(元):****点击查看000.00元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :叶晏江
具备机电 专业二级注册建造师,注册号 鄂 242****点击查看49016
企业业绩 (如需要) :****点击查看医院建设项目弱电及智能化工程专业分包;****点击查看基地项目(EPC)弱电工程
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :项目负责人(项目经理) 业绩(如需要):****点击查看戒毒所建设项目弱电智能化工程

第三中标候选人:****点击查看公司
资质条件:具有 电子与智能化工程专业承包壹级资质 ,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:90.04分
投标总报价(元):****点击查看360.00元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :孙赟
具备机电工程 专业一级注册建造师,注册号 闽135****点击查看****点击查看01500
企业业绩 (如需要) :**市国际免税城项目(地块三)弱电工程;****点击查看大学职业技术教育综合实验实训楼建设项目(智能化);****点击查看医院医养结合项目-智能化工程;****点击查看中学迁建项目(智慧校园建设);禾祥鑫天地智能化工程(施工)
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :禾祥鑫天地智能化工程(施工)

中标候选人公示2025年05月07日至2025年05月12日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向**市七****点击查看建设局,联系电话:0857-****点击查看506(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

****点击查看工程局有限公司

4

恒锋****点击查看公司

5

**恩其利尔****点击查看公司

6

****点击查看公司

7

****点击查看**公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看公司 响应文件中未提供除项目负责人之外主要管理人员相关佐证资料。,未提供除项目负责人之外人员。,未提供主要管理人员信息。,未提供除项目负责人以外的人员信息。,未提供主要管理人员资料

2

****点击查看公司 提供的施工员岗位名称为:土建施工员。不符合采购文件22页要求:施工员为电气或设备安装等相关施工员。,施工员专业不符合要求。,施工员专业不符合要求。,施工员不符合要求。,施工员为土建施工员,不满足招标文件要求

3

厦****点击查看公司 响应文件中未提供资料员1人的相关佐证材料。,未提供资料员信息。,无资料员。,未见资料员材料,无资料员相关材料

(二)综合评分

投标单位名称

**恩其利尔****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.4

1.2

1.8

1.9

1.9

2.总体实施方案(0分-4分)

2.4

2

2.8

2.4

2.5

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

1.2

1.2

1.8

1.8

1.8

4.质量保证措施(0分-3分)

1.6

1.2

1.8

1.8

1.9

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.3

1.2

1.8

1.8

1.8

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.5

1.2

1.8

1.8

1.9

7.主要施工设备配置(0分-3分)

1.5

1.2

1.8

1.8

1.9

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

9.现场组织管理机构(0分-3分)

1.2

1.2

1.8

1.8

1.9

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

1

1

1

1

1

2.企业业绩(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

1

1

1

1

1

最终得分

74.89

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

恒锋****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.8

1.5

2.1

1.8

2

2.总体实施方案(0分-4分)

2.5

2

3

2.4

2.6

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

1.8

1.5

2

1.8

2

4.质量保证措施(0分-3分)

1.8

1.5

2

1.8

2

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

1.5

1.5

2

1.8

2

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

1.5

1.5

2

1.9

2

7.主要施工设备配置(0分-3分)

1.5

1.5

2

1.8

2

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

9.现场组织管理机构(0分-3分)

1.5

1.5

2

1.9

1.9

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.企业业绩(0分-4分)

2

2

2

2

2

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

82.8

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.8

2.5

2.1

2.1

1.8

2.总体实施方案(0分-4分)

2.3

3

3.1

2.5

2.4

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2

2.5

2.1

1.9

1.8

4.质量保证措施(0分-3分)

2.1

2.5

2.1

2

1.8

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.4

2.5

2.1

2

1.8

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.5

2.1

2.1

1.8

7.主要施工设备配置(0分-3分)

2

2.5

2.1

1.9

1.8

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

3

4

2.9

3

3.5

9.现场组织管理机构(0分-3分)

1.8

2.5

2.1

2.1

1.8

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

1

1

1

1

1

2.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

1

1

1

1

1

最终得分

81.51

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.5

2.3

2.2

2.3

2.总体实施方案(0分-4分)

2.6

3

3.2

2.6

2.9

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.2

4.质量保证措施(0分-3分)

2.4

2.5

2.2

2.2

2.3

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.3

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.2

7.主要施工设备配置(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.3

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

0

0

0

0

0

9.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.2

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

87.41

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2

2.5

2.3

2.2

2.1

2.总体实施方案(0分-4分)

3

3

3.2

2.8

2.7

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.1

4.质量保证措施(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.1

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.2

2.5

2.2

2.2

2

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.1

2.5

2.2

2.2

2.1

7.主要施工设备配置(0分-3分)

2.3

2.5

2.2

2.2

2.1

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

3

4.5

3.1

3

3.4

9.现场组织管理机构(0分-3分)

2

2.5

2.2

2.2

2.1

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

90.04

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看工程局有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.3

2.2

2.1

2.总体实施方案(0分-4分)

3.5

3

3.2

2.8

2.8

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2.4

2.5

2.2

2.2

2.1

4.质量保证措施(0分-3分)

2.4

2.5

2.2

2.1

2.2

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.2

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.2

7.主要施工设备配置(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.2

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

3

3

2.8

3

3.4

9.现场组织管理机构(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.2

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

0

0

0

0

0

2.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

90.18

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.4

2.2

2.4

2.总体实施方案(0分-4分)

3.5

3

3.6

2.8

3.2

3.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)

2.6

2.5

2.3

2.2

2.5

4.质量保证措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.5

2.2

2.5

5.确保文明施工、环境保护技术措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.2

2.2

2.4

6.确保安全生产技术措施(0分-3分)

2.5

2.5

2.3

2.2

2.5

7.主要施工设备配置(0分-3分)

2.6

2.5

2.5

2.2

2.4

8.项目负责人(项目经理)阐述(0分-5分)

3.5

4

3.8

3

3.5

9.现场组织管理机构(0分-3分)

2.5

2.5

2.4

2.2

2.4

1.项目负责人(项目经理)(0分-2分)

2

2

2

2

2

2.企业业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.售后维保时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

4.售后响应时间(0分-1分)

1

1

1

1

1

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

最终得分

92.2

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

****点击查看

58.56

23.64

10

33.64

92.2

****点击查看064.12

1

****点击查看工程局有限公司

59.92

22.26

8

30.26

90.18

****点击查看000

2

****点击查看公司

58.18

21.86

10

31.86

90.04

****点击查看360

3

****点击查看公司

58.73

18.68

10

28.68

87.41

****点击查看240

4

恒锋****点击查看公司

59.76

15.04

8

23.04

82.8

****点击查看850.19

5

****点击查看**公司

52.97

20.54

8

28.54

81.51

****点击查看064.93

6

**恩其利尔****点击查看公司

57.17

13.72

4

17.72

74.89

****点击查看635.31

7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ****点击查看

地 址: **市**区

联系人: 徐工

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 徐倩、李林辉、韦志丽


文件预览:
毕****点击查看指挥中心****点击查看基地项目弱电智能化工程-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
毕节市消防应急救援指挥中心及消防培训基地项目弱电智能化工程-中标候选人公示.pdf
下载预览