[安福县]安福县2025年高标准农田建设项目(瓜畲乡)

[安福县]安福县2025年高标准农田建设项目(瓜畲乡)

发布于 2024-11-18
贵州****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息244条

立即监控

**县2025年高标准农田建设项目(瓜畲乡4标段)中标公示

**县2025年高标准农田建设项目(瓜畲乡4标段)于2024年11月18日上午9:00****点击查看交易中心****点击查看中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有801家投标单位进行签到并递交了投标文件,详细情况:

进入资格评审的投标人名单如下:

序号

投标单位名称

资格审查结果或废标原因

1

****点击查看

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看**公司

不通过,安全员社保只交到2024年6月,建造师未提供签约合同

4

**新****点击查看公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

7

**市富缘****点击查看公司

通过

8

****点击查看**公司

通过

9

****点击查看公司

不通过,禹舜建设在三大员社保仅提供到9月份,无十月的。

10

****点击查看公司

通过

11

****点击查看公司

不通过,三大员社保10月份未到账

12

****点击查看公司

通过

13

**嘉应****点击查看公司

通过

14

**省****点击查看公司

通过

15

**将智****点击查看公司

不通过,未提供法人代表A证

16

****点击查看**公司

不通过,建造师无B证,无社保

17

****点击查看**公司

通过

18

**市**区水利****点击查看公司

通过

19

中远****点击查看公司

不通过,建造师社保只提供5、6月份,但没有提供退休证明资料

20

****点击查看公司

不通过,建造师证使用期过期,安全员,技术负责人社保未按要求提供

21

**丰弘聚****点击查看公司

通过

22

**武夷****点击查看公司

通过

23

**金峰****点击查看公司

通过

24

**金****点击查看公司

通过

25

**秦****点击查看公司

通过

26

****点击查看公司

不通过,三大员社保到9月,少一个月

27

**市新潆****点击查看公司

通过

28

****点击查看**公司

通过

29

****点击查看公司

通过

30

****点击查看公司

通过

****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人

****点击查看

投标报价(元):

****点击查看974.66

承诺工期:

127日历天

建造师

曾桢

证号

贵252****点击查看****点击查看23289

技术负责人

邓勇

安全员

邓勇

第二排序人

****点击查看**公司

投标报价(元):

****点击查看969.00

承诺工期:

127日历天

建造师

孟玲玲

证号

豫241****点击查看****点击查看05513

技术负责人

张荣杰

安全员

袁亚杰

第三排序人

**新****点击查看公司

投标报价(元):

****点击查看951.83

承诺工期:

127日历天

建造师

彭莉群

证号

闽235****点击查看****点击查看01450

技术负责人

李美琼

安全员

张丽叶

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起始日期为:2024年11月18日~2024年11月21日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,****点击查看公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:

招标监督单位:****点击查看农业农村局 0796-****点击查看902

招标人:****点击查看 万先生 139****点击查看4900

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安福****脑店
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 42次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 42次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 9.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 江西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7022.74
贵州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 11 次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 12807.79