第五组第十标段中标候选人公示第1次公示

第五组第十标段中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-07-23
湖南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1370条

立即监控

**市**县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期) (项目名称)中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 第五组第十标段 工程施工招标, 2025年07月22日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒农业农村部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:****点击查看一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称**省****点击查看公司****点击查看**公司**省**县****点击查看公司投标报价(元)****点击查看223.****点击查看.45质量目标达到高标准农田建设国家标准(GB/T30600-2022)合格标准及规划设计方案的要求达到高标准农田建设国家标准(GB/T30600-2022)合格标准及规划设计方案的要求。达到高标准农田建设国家标准(GB/T30600-2022)合格标准及规划设计方案的要求环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天)****点击查看80180详细评审得分情况总分99.****点击查看.56商务评分20.****点击查看.00技术评分20.00(通过)20.00(通过)20.00(通过)价格评分59.****点击查看.56 投标人工程业绩(如有)业绩1:项目名称:2022年**高标准农田建设项目**市**中鱼口镇等6个镇中鱼口村等29个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第一标段,合同金额:525.18万元,竣工日期:2023年09月12日;业绩1:项目名称:**市**县黄桥镇等3个乡镇**村等35个村高标准农田建设项目(二0二二年)和**市**县石江镇**村高标准农田建设项目(二0二二年示范)第一标段至第八标段,合同金额:380.24万元,竣工日期:2023年03月28日;业绩1:项目名称:**县河伯乡源头溪小流域治理工程二期 (枫树坝至峦山坝段)项目,合同金额:441.15万元,竣工日期:2022年09月05日;信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理)姓名吴攀曾飞雄吕国军建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册二级建造师注册二级建造师职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有)业绩1:项目名称:2022年**高标准农田建设项目**市**中鱼口镇等6个镇中鱼口村等29个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第一标段,合同金额:525.18万元,竣工日期:2023年09月12日;业绩1:项目名称:**市**县黄桥镇等3个乡镇**村等35个村高标准农田建设项目(二0二二年)和**市**县石江镇**村高标准农田建设项目(二0二二年示范)第一标段至第八标段,合同金额:380.24万元,竣工日期:2023年03月28日;业绩1:项目名称:**市**丫江桥镇、渌田镇等8个乡镇43个村高标准农田建设项目(二0二二年)第7标段,合同金额:357.65万元,竣工日期:2023年09月20日;技术负责人或总工程师(如有)姓名彭卫丰戴晚美张明辉相关证书名称 级别 投标担保信息担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1彭卫丰技术负责人 2黄姣安全员安全生产考核合格证(C证)湘**C3(2021)****点击查看481第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1戴晚美技术负责人 2刘昌权安全员安全生产考核合格证(C证)湘**C3(2023)****点击查看000005第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1张明辉技术负责人 2徐白迪安全员安全生产考核合格证(C证)湘**C3(2024)****点击查看133被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1恒晟水****点击查看公司否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价2****点击查看**公司否决投标条款:投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专****点击查看建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)其他:公示期:2025年07月23日始至2025年07月28日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒农业农村部门、**县西渡镇**南路7号、、0734-****点击查看949招 标 人:****点击查看、**省﹒**市﹒**县﹒西渡镇沿江大道217号、翁高兴、0734-****点击查看572招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**大道58号珠江愉景**25栋216室、周高星、191****点击查看1203时 间:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 衡阳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 110.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
衡阳****中心较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 146 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 146 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 10.0
衡阳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0