山东****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(二标段) | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(二标段) | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**市**区**路626号 | |
招标联系人: | 何老师 | 联系电话: | 189****点击查看2526 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**区滇池路1270号1号楼301室 | |
招标代理联系人: | 李涛 | 招标代理联系电话: | 182****点击查看1168 | |
公共**交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 设备 | |
合同估算价(万元): | 2932.27664 | 开标时间: | 2025-05-08 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 下浮率不得低于5% | 监督部门及联系方式: | ****点击查看纪检监察室(0871-****点击查看6824) | |
公示开始时间: | 2025-05-09 17:00 | 公示结束时间: | 2025-05-12 23:59 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 拟入围2家 | |||
评标情况: | 1、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、**川力智能****点击查看公司、**阀门水****点击查看公司、****点击查看**公司、博纳****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**铜都****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司按照招标文件评标办法规定,第一阶段(商务评审和技术评审)得分未≥48 分,不能进入到第二阶段的投标报价得分评审。 2、废标情况: 1家单位未通过形式评审:天虹阀门****点击查看公司,投标文件中对同一招标项目出现有选择的两个报价且满足最高投标限价要求。不满足招标文件中评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准(初步评审)报价唯一评审因素要求。 7家单位未通过资格评审:****点击查看公司、****点击查看**公司、**欧****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、不满足招标文件投标人资格要求第3.5 条人员配备要求;****点击查看公司,财务报告未附监管二维码不满足招标文件投标人资格要求第 3.3 条财务要求;****点击查看公司,未提供防护材料的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件,不满足招标文件投标人资格要求第 3.2 条资质条件。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。监督部门:****点击查看纪检监察室 监督电话:0871-****点击查看6824。 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看7424812 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 下浮率为35% | |||
得分: | 90.37 | |||
项目负责人: | 刘** | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | |||
项目负责人业绩: | 无要求 | |||
工期(交货期): | 交货期:合同生效后3年内分批供货;招标人将根据工程建设进度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应在接到清单DN500及以下15日历天内,DN500以上的25日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | |||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | |||
信誉要求: | ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****点击查看.cn/index.html)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | |||
企业类似业绩: | 无要求 | |||
安全生产许可证: | 无要求 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看859344P | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 下浮率为32.0% | |||
得分: | 88.96 | |||
项目负责人: | 江波 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | |||
项目负责人业绩: | 无要求 | |||
工期(交货期): | 合同生效后3年内分批供货;招标人将根据工程建设进度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应在接到清单DN500及以下1日历天内,DN500以上的3日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | |||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | |||
信誉要求: | ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****点击查看.cn/index.html)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | |||
企业类似业绩: | 无要求 | |||
安全生产许可证: | 无要求 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0583MA2Y5ADA0D | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 下浮率为15.0% | |||
得分: | 83.14 | |||
项目负责人: | 陈文恭 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | |||
项目负责人业绩: | 无要求 | |||
工期(交货期): | 合同生效后3 年内分批供货;招标人将根据工程建设进 度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应 在接到清单 DN500及以下 10日历天内,DN500以上的15日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | |||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | |||
信誉要求: | ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.****点击查看.cn/index.html)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | |||
企业类似业绩: | 无要求 | |||
安全生产许可证: | 无要求 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|