郑州牟源水务发展有限公司、郑州牟源水务工程有限公司钢塑复合管及管件年度入围采购项目公开招标评审公示

郑州牟源水务发展有限公司、郑州牟源水务工程有限公司钢塑复合管及管件年度入围采购项目公开招标评审公示

天津****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息385条

立即监控

****点击查看**公司、****点击查看钢塑复合管及管件年度入围采购项目公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年06月18日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/****点击查看001
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 7903.3 / 质量达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求及技术规范书中的要求。 接采购人供货通知后5日历天内供货
2 ****点击查看集团有限公司 7876.68 / 质量达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求及技术规范书中的要求。 接采购人供货通知后5日历天内供货
3 **金洲****点击查看公司 8012.42 / 质量达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求及技术规范书中的要求。 接采购人供货通知后1日历天内供货
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看集团有限公司 完全响应
3 **金洲****点击查看公司 完全响应
三、否决投标情况及原因
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/****点击查看001
广****点击查看公司(未提供相关业绩任一发票,不满足招标文件业绩要求)
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 14.7 14.4 13.8 14.1 12.5 14.6 14.5
2 ****点击查看集团有限公司 14.6 14.2 13.9 13.9 13 14.1 15
3 **金洲****点击查看公司 14.8 14.6 13.8 14.3 14 14.8 15
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 34.1 23.1 28.3 28.9 26 33.5 29
2 ****点击查看集团有限公司 32.1 15.5 23 25.5 22 28 27.5
3 **金洲****点击查看公司 31.5 28.5 26.8 28.5 26 33 29.5
六、中标候选人总得分情况
标段名称:钢塑复合管及管件年度入围采购项目/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 49.07 92.14
2 ****点击查看集团有限公司 48.82 87.72
3 **金洲****点击查看公司 43.19 86.78
七、公示时间
2025年06月19日至2025年06月23日
八、招标文件规定公示的其他内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录**招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.****点击查看.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:****点击查看质量管理部、****点击查看财务部
异议(投诉)受理电话:0371-****点击查看5120、0371-****点击查看2289
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:尤珊珊

联系电话:0371-****点击查看8736

2025年06月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中牟****工厂
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0