N10-2-1地块生物医药产业园三期项目施工阶段全过程造价控制的中标候选人公示

N10-2-1地块生物医药产业园三期项目施工阶段全过程造价控制的中标候选人公示

发布于 2025-07-03
江苏****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息976条

立即监控

N10-2-1地块生物医药产业园三期项目施工阶段全过程造价控制中标候选人公示

(公示期:2025年7月3日至2025年7月5日)

项目标段名称

N10-2-1地块生物医药产业园三期项目施工阶段全过程造价控制

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价60.00%

总报价最高限价1903800.00元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3888

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看2017

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期限

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看610.00元,固定费率57.00%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

王志刚

一级注册造价工程师(土木建筑)

建[造]110****点击查看****点击查看366

第二名

中誉****点击查看公司

****点击查看306.00元,固定费率52.20%

王卫勇

一级注册造价工程师(土木建筑)

建[造]110****点击查看****点击查看458

第三名

**泓展****点击查看公司

****点击查看371.90元,固定费率54.03%

李琴

一级注册造价工程师(土木建筑)

建[造]110****点击查看****点击查看442

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

投标资格业绩:飞鸿新村定向安置房二、三期工程

第二中标候选人:中誉****点击查看公司

投标资格业绩:**市****点击查看中心****点击查看医院二期)全过程造价咨询项目

第三中标候选人:**泓展****点击查看公司

投标资格业绩:陕建﹒山屿湖项目全过程造价咨询服务

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:****点击查看**公司投标文件中投标保证金递交金额为:17500.00元,因保证金提交金额,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分3.4款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14项“ 投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,****点击查看委员会否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决;

****点击查看**公司投标函中的投标报价(****点击查看671.30元,固定费率89.81%)高于招标人公布的投标报价最高限价(****点击查看800.00元,固定费率60%)根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-21 项“投标函中的投标报价不得高于招标人公布的投标报价最****点击查看委员会否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决;

**省****点击查看公司投标费率不唯一,投标函中费率为59.48%,开标一览表中费率为49.48%,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-22项“只能有一个有效报价。在招标文件没有规定的情况下,不得提交选择性报价,****点击查看委员会否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

****点击查看委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价部分评审均合格,按得分由高到低进行排序。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:冉老师,联系电话:023-****点击查看3888)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看





2025年7月3日

招标代理机构(盖章):****点击查看





2025年7月3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_520350296_329956448.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中冶****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 30次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 26次, 占比 57.78%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 390319.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3.96
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1294.92