太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段中标候选人公示

太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段中标候选人公示

发布于 2025-02-14
江苏****公司
联系人联系人154个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1998条

立即监控

**湖心区水质提升工程--**通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(**山至杨湾港)、杨湾港段

(招标编号:****点击查看、SDJ.CL2025-02-02)

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看 的**湖心区水质提升工程--**通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(**山至杨湾港)、杨湾港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看 中标金额:****点击查看6571.60元

项目经理:朱雷 水利建造师证书:苏232****点击查看43951水利安全证书:苏水安B202****点击查看1026

项目技术负责人:沈夏良 水利安全证书:苏水安B201****点击查看0292

水利职称:工程师 水利职称证书:223****点击查看****点击查看3320067 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:叶东梅 水利安全证书:川水安C202****点击查看0339

第二中标候选人:淮****点击查看公司 中标金额:****点击查看1971.78元

项目经理:牛俊 水利建造师证书:苏232****点击查看26891 水利安全证书:苏水安B(2023)00400

项目技术负责人:陈旭 水利安全证书:苏水安B(2020)01419

水利职称:工程师 水利职称证书:H****点击查看246050 发证机关:****点击查看社会保障局

专职安全员:谢观政 水利安全证书:苏水安C(2021)00628

第三中标候选人:苏****点击查看公司 中标金额:****点击查看2866.70元

项目经理:陈奇 水利建造师证书:苏232****点击查看05058 水利安全证书:苏水安B(2020)00103

项目技术负责人:薛飞 水利安全证书:苏水安B201****点击查看0243

水利职称:高级工程师 水利职称证书:201****点击查看00152 发证机关:****点击查看**保障厅

专职安全员:金雅伟 水利安全证书:苏水安C(2022)00263

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

****点击查看

淮****点击查看公司

苏****点击查看公司

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

建造师级别

水利水电二级注册建造师

水利水电二级注册建造师

水利水电二级注册建造师

技术负责职称

工程师

工程师

高级工程师

专职安全员证书

川水安C202****点击查看0339

苏水安C(2021)00628

苏水安C(2022)00263

其它内容

三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

无效理由

****点击查看**公司

未提供报名申请书

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:

《综合评标法》评标。

序号

单位名称

投标报价(元)

商务分

技术分

汇总分

排序

1

****点击查看

****点击查看6571.6

69.97

26.2

96.17

1

2

淮****点击查看公司

****点击查看1971.78

69.91

25.27

95.18

2

3

****点击查看**公司

****点击查看0639.12

69.94

24.53

94.47

3

4

苏****点击查看公司

****点击查看2866.7

69.83

24.53

94.36

4

5

**市****点击查看公司

****点击查看2283.59

69.85

24.43

94.28

5

6

****点击查看**公司

****点击查看0210.68

69.75

24.43

94.18

6

7

****点击查看公司

****点击查看5271.71

69.85

24.07

93.92

7

8

****点击查看**公司

****点击查看0309.88

69.77

23.63

93.4

8

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看3689.06

69.84

23.37

93.21

9

10

****点击查看**公司

****点击查看5648.75

69.6

23.57

93.17

10

11

**省志云****点击查看公司

****点击查看5061.6

69.77

23.33

93.1

11

12

****点击查看**公司

****点击查看6768.1

69.86

23.2

93.06

12

13

**淼****点击查看公司

****点击查看1634.79

69.64

23.4

93.04

13

14

****点击查看公司

****点击查看0058.55

69.83

23.13

92.96

14

15

****点击查看**公司

****点击查看6186.38

69.68

23.23

92.91

15

16

****点击查看公司

****点击查看0615.41

69.7

23.1

92.8

16

17

****点击查看**公司

****点击查看8717.55

69.73

23.07

92.8

17

18

****点击查看**公司

****点击查看5438.57

69.69

23.1

92.79

18

19

太****点击查看公司

****点击查看8968.95

69.75

23

92.75

19

20

****点击查看**公司

****点击查看3180.54

69.82

22.93

92.75

20

21

**盈****点击查看公司

****点击查看0000.12

69.78

22.9

92.68

21

22

****点击查看**公司

****点击查看5628.98

69.82

22.83

92.65

22

23

****点击查看**公司

****点击查看1246.38

69.75

22.77

92.52

23

24

****点击查看集团有限公司

****点击查看4237.27

69.85

22.57

92.42

24

25

****点击查看公司

****点击查看0013.47

69.8

22.57

92.37

25

26

****点击查看公司

****点击查看0213.77

69.83

22.43

92.26

26

27

****点击查看**公司

****点击查看0025.58

69.72

22.53

92.25

27

28

****点击查看公司

****点击查看0000.88

69.67

22.57

92.24

28

29

**市****点击查看公司

****点击查看5998.3

69.81

22.37

92.18

29

30

**浩栩****点击查看公司

****点击查看0018.01

69.81

22.23

92.04

30

31

****点击查看**公司

****点击查看5648.01

69.6

22.43

92.03

31

32

****点击查看公司

****点击查看0018.61

69.79

21.8

91.59

32

33

****点击查看公司

****点击查看3869.62

67.6

23.9

91.5

33

34

****点击查看**公司

****点击查看8426.08

69.71

21.67

91.38

34

35

**世纪****点击查看公司

****点击查看2455.02

69.79

21.37

91.16

35

36

****点击查看公司

****点击查看2865.91

69.64

21.47

91.11

36

37

****点击查看**公司

****点击查看3024.57

69.77

21.2

90.97

37

38

**省****点击查看公司

****点击查看0019.43

69.81

21.07

90.88

38

39

辽****点击查看公司

****点击查看4291.22

69.66

21.2

90.86

39

40

****点击查看**公司

****点击查看3415.22

69.72

21.03

90.75

40

41

****点击查看**公司

****点击查看2509.76

69.74

21

90.74

41

42

盐****点击查看公司

****点击查看2635.06

69.74

20.97

90.71

42

43

****点击查看**公司

****点击查看0767.87

69.8

20.9

90.7

43

44

****点击查看公司

****点击查看1292.97

69.83

20.87

90.7

44

45

衡****点击查看公司

****点击查看4156.44

69.76

20.9

90.66

45

46

**市****点击查看公司

****点击查看3466.25

69.82

20.63

90.45

46

47

**鑫****点击查看公司

****点击查看0518.77

69.65

20.73

90.38

47

48

****点击查看公司

****点击查看0386.04

69.69

20.5

90.19

48

六、评标综合打分情况:

自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:****点击查看 0512-****点击查看5220

2、投诉:****点击查看水务局联系电话:****点击查看3214,****点击查看1330。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

发布日期:2025年2月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 151 次; 共合作环保供应商 40
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 86.67%
重点地区: 江苏, 中标 10次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6314.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 39 个, 其中与甲方合作关系紧密的 12
查看完整分析
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 81.25%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 504.31
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 76.92%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 684.97
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 30 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5982.34
关键词