尉氏县金财投资集团有限公司新建100个街心游园项目-评标公示

尉氏县金财投资集团有限公司新建100个街心游园项目-评标公示

发布于 2024-09-30
中环****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息396条

立即监控

****点击查看**100个街心游园项目-评标公示

****点击查看**100个街心游园项目

第五标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**100个街心游园项目进行公开招标,于2024年9月27日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:****点击查看**100个街心游园项目

1.2项目编号:****点击查看

1.3资金来源和落实情况:自筹资金,已落实

1.4建设地点:**县

1.5投资金额:约2725.74万元

1.6建设规模及内容:主要建设内容包含**县城内交叉路口街心游园工程,70余个街头景点,**绿化面积约29000㎡、**铺装面积约30000㎡、以及**街心小品、**给水、**用电等。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共分为六个标段

第五标段:本项目第一、二标段施工监理;

2.2招标范围:本项目施工阶段及工程缺陷责任期阶段的监理服务

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

2.4.1企业具有独立法人资格,且应具有有效的营业执照;

2.4.2投标人须具有行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;

2.4.3拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书;

2.4.4项目管理机构配备的项目总监理工程师、授权委托人须提供与本单位签订的劳动合同及社保缴纳证明(提供2024年1月1日以来任意连续3个月养老保险缴纳证明,新聘用的人员从聘用之日算起)。

2.4.5 财务要求:①.财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟);

②.投标人近三年度(2021年度、2022年度、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告(新成立企业不满一****点击查看银行****点击查看银行资信证明);

2.4.6信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目总监;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业);

②企业行受贿查询:投标人需提供2020年1月1日以来中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行受贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监),企业、法定代表人、项目总监存在行受贿行为的,做废标处理;

③ 投标人近三年以来,在经营活动中没有重大违法记录,提供承诺函(格式自拟)。

2.4.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息截图);

2.4.8本项目不接受联合体投标。

2.5监理服务期:随施工工期及缺陷责任期。

2.6招标控制总价:工程**费结算审核的1.5%

三、评标委员会人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人全称

投标报价(费率%)

项目总监

质量

工期

1

****点击查看

1.39

叶森

合格

随施工工期及缺陷责任期

2

****点击查看**公司

1.49

孙园园

合格

随施工工期及缺陷责任期

3

**炎黄****点击查看公司

1.34

贾丽鹏

合格

随施工工期及缺陷责任期

4

**一本****点击查看公司

1.48

张正辉

合格

随施工工期及缺陷责任期

5

****点击查看**公司

1.47

曹继豪

合格

随施工工期及缺陷责任期

6

中诚****点击查看公司

1.49

凌绍堂

合格

随施工工期及缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目总监

叶森

项目总监

注册监理工程师证

****点击查看2205

专业监理 工程师

蒋永红

专业监理 工程师

注册监理工程师证

****点击查看9745

监理员

刘秀锋

监理员

注册监理工程师证

****点击查看5054

见证员

张斌

见证员

见证员证

H****点击查看00501 00048

资料员

李楠

资料员

资料员证

041****点击查看****点击查看01000003

****点击查看**公司

项目总监

孙园园

总监

注册监理工程师执业证书

****点击查看2638

专业监理工 程师

郭要伟

专监

注册监理工程师执业证书

****点击查看3945

监理员

郭永芳

监理员

注册监理工程师 执业证书

****点击查看1467

资料员

焦亚楠

资料员

工程信息管理员岗位证书

240****点击查看****点击查看17370

见证员

郭山峰

见证员

见证取样员岗位证书

240****点击查看****点击查看17537

安全员

任鸿飞

安全员

安全员岗位证书

240****点击查看****点击查看17434

**炎黄****点击查看公司

项目总监

贾丽鹏

项目总监

注册监理工程师证

****点击查看5230

总监代表

李俊伟

总监代表

注册监理工程师证

****点击查看7797

专业监理工程师

王建成

专业监理工程师

注册监理工程师证

****点击查看6715

检测员

李新霞

检测员

注册监理工程师证

****点击查看0512

监理员

孟欣

监理员

监理员证

****点击查看1673

见证员

郑建坤

见证员

见证员证

H****点击查看005000 1030

安全员

卢恒博

安全员

安全员证

H****点击查看001010 3917

**一本****点击查看公司

项目总监

张正辉

项目总监

注册监理工程师

****点击查看0417

总监代表

李强

总监代表

注册监理工程师

****点击查看2516

安装监理工程 师

赵玉宝

安装监理工程师

注册监理工程师

****点击查看7307

土建专业监理 工程师

赵米莎

土建专业监理工 程师

注册监理工程师

****点击查看8957

造价工程师

李富玲

造价工程师

注册造价工程师

建[造]111****点击查看****点击查看340

监理员

冯广磊

监理员

注册监理工程师

****点击查看2084

见证员

刘翠

见证员

见证员岗位证

H411****点击查看****点击查看226

资料员

康兆歌

资料员

资料员岗位证

041****点击查看****点击查看32000005

****点击查看**公司

项目总监

曹继豪

项目总监

国家注册监理工程师

****点击查看7598

专业监理工程师

许风

市政专业监理工程师

国家注册监理工程师

****点击查看2694

专业监理工程师

孙伟华

房建专业监理工程师

工程师

C****点击查看7990 900046

造价工程师

刘方嫄

造价工程师

注册造价工程师

建【造】111****点击查看****点击查看388

监理员

李胜峰

监理员

监理员证

2024JX082 8016

见证员

单乐乐

见证员

见证员证

2024JX082 8015

中诚****点击查看公司

项目总监

凌绍堂

员工

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看3605

专业监理工程师

梅购宝

员工

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看7753

安装监理工程师

潘永田

员工

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看8995

注册造价工程师

潘永田

员工

造价工程师注册证书

建[造]111****点击查看****点击查看658

监理员

贺海波

员工

注册监理工程师注册执业证书

****点击查看1963

资料员

费云峰

员工

资料员培训合格证书

240****点击查看****点击查看94621

见证员

李盼

员工

见证员培训合格证书

JZJN(2023)00011

4.3定标候选人企业业绩

无此项要求

4.4定标候选人项目经理业绩

无此项要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

详见2.4资格能力要求

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

**炎黄****点击查看公司

响应

4

**一本****点击查看公司

响应

5

****点击查看**公司

响应

6

中诚****点击查看公司

响应

4.6否决投标情况及原因:****点击查看**公司:未提供受贿犯罪查询证明截图,符合性检查不合格,按无效投标处理;**省****点击查看公司:专业人员配备不齐全,未通过详细审查。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

2024年10月1日 至 2024年10月3日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。

九、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县城尉州大道中段

联系人:王女士

联系电话:0371-****点击查看5688

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看示范区西郊乡三间房街道108号

联系人:金女士

联系电话: 0371-****点击查看5004

监督部门:****点击查看招投标办公室

联系电话:0371-****点击查看2688,0371-****点击查看0065




附件下载:100个游园五标评标公示


附件(1)
100个游园五标评标公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 惠通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 319.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大