安徽省宁国市农村供水保障工程项目宁墩镇水厂提升改造工程(二期)中标候选人公示

安徽省宁国市农村供水保障工程项目宁墩镇水厂提升改造工程(二期)中标候选人公示

发布于 2024-08-20
安徽****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息351条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:****点击查看广场售楼部16楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市张村路绿宝嘉园24号楼1031号

项目名称

**省**市农村供水保****点击查看水厂提升改造工程(二期)

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年8月19日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市霞西镇霞西街道36****点击查看林业站二楼)

投标报价:****点击查看9227.63元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:60.00分

项目负责人:范金婷

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看86576

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包叁级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:技术负责人:史海洋

相关证书名称:水利水电工程专业工程师

证书编号:2020Z1440

第二中标候选人

名称:****点击查看公司

地址:**省**市**县马店镇马店街道

投标报价:****点击查看9365.79元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:60.00分

项目负责人:陈**

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看53824

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:技术负责人:邓卓喜

相关证书名称:水利水电工程专业工程师

证书编号:BFZ03(10)0518

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市**县上派镇环**路祥和家园1幢201-205室

投标报价:****点击查看9411.85元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:60.00分

项目负责人:刘恒玉

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看16522

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:技术负责人:赵建川

相关证书名称:水利水电工程专业工程师

证书编号:FGY****点击查看0874

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看**公司、**顺水建设工程有限公

司、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司人脸识别项目负责人与投标文件中项目负责人不一致,不符合招标文件10.10中第二条第三款要求,清标环节不通过,作无效标处理。

2、**易****点击查看公司、****点击查看**公司投标文件中未提供企业主要负责人由水利行政主管部门颁发的 A类安全生产考核合格证书,资格评审不通过,作无效标处理。

公示时间

2024年8月20日-2024年8月23日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:徐先生(招标人)、刘工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看210(招标人)、0563-****点击查看915(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:下载评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 国检****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 73次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 70次, 占比 95.89%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 451.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 120.08
上海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 31 次, 占比 83.78%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 32.43%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2211.3