合川污水处理厂三期扩建工程高压配电及电源外线工程的中标候选人公示

合川污水处理厂三期扩建工程高压配电及电源外线工程的中标候选人公示

发布于 2025-05-07
湖南****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息807条

立即监控

****点击查看处理厂三期扩建工程高压配电及电源外线工程中标候选人公示

(公示期:2025年5月7日至2025年5月12日)

项目标段名称

****点击查看处理厂三期扩建工程高压配电及电源外线工程

最高限价(或招标控制价)

****点击查看8592.26元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

**碧水源建设****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看2183

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看4170

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看3757.58

达到招标文件要求

达到招标文件要求

冯卫

一级建造师注册证书

湘143****点击查看****点击查看07207

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看3934.49

石真全

一级建造师注册证书

川150****点击查看****点击查看12854

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看2107.27

徐阳

一级建造师注册证书

142****点击查看****点击查看02046

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1.****点击查看:输变电工程专业承包贰级资质,承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证;


2.****点击查看集团有限公司:输变电工程专业承包二级资质,承装类一级、承修类一级、承试类一级电力设施许可证;


3.****点击查看集团****点击查看公司:输变电工程专业承包贰级资质,承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证;

招标文件规定应公示的其他内容

一、投标业绩名称:

1.****点击查看:****点击查看医院门诊住院综合楼二期项目供配电工程

2.****点击查看集团有限公司:****点击查看基地项目供配电工程

3.****点击查看集团****点击查看公司:天堡寨安置房C、D组团配电工程

二、否决投标情况:

**明斯克电力****点击查看公司、**渝电明****点击查看公司、**格****点击查看公司、众****点击查看公司未提供拟派项目经理签字确认的承诺书。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1条第5小条项目经理资格要求中5.2条中要求的提供承诺书并由拟派项目经理签字确认”,****点击查看委员会作否决投标处理。

****点击查看公司未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1条第1小条资质条件、营业执照及安全生产条件中第(3)条具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目经理具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司(联系人:李女士,联系电话:023-****点击查看2183)提出异议。

招标人(盖章):



2025年5月7日

招标代理机构(盖章):



2025年5月7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_504656575_320723509.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
中铁****段)紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
关键词