2025年雨污分流片区改造工程续建-老房亭河上游水环境综合治理德政路(东丰路-城东大道)雨污分流改造工程中标候选人公示第1次

2025年雨污分流片区改造工程续建-老房亭河上游水环境综合治理德政路(东丰路-城东大道)雨污分流改造工程中标候选人公示第1次

发布于 2025-07-11
江苏****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2753条

立即监控

2025年雨污分流片区改造工程续建-老房亭河上游水环境综合治理德政路(**路-**大道)雨污分流改造工程

中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年雨污分流片区改造工程续建-老房亭河上游水环境综合治理德政路(**路-**大道)雨污分流改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

评标结果情况:

项目

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江 苏 引 江 建 设 有 限 公 司

江 苏 山 祥 建 设 工 程 有 限 公 司

徐 州 市 政 建 设 集 团 有 限 责 任 公司

投标报价(元)

****点击查看780.71

****点击查看109.15

****点击查看897.99

项目经理姓名

郑蕊

孙玉营

闫长胜

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、**市**区煤建西村小区雨污分流项目 ;

2、**区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程-小区雨污分流工程施工5标段;

1、回头看排水整治工程(一标段);

2、**高新区生物医药产业园片区道路工程二标段;

1、**市**区2022年度污水处理提质增效项目达标区(320302-37-01)雨污分流改造工程(EPC)项目;

2、**市轨道交通2号线一期工程李沃站等9个站点雨污分流工程;

项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、**市主**污水提质增效2024年达标区建设工程一标段;

2、**市自然村微动力污水处理设施建设项目 -2022年农污治理三期工程一标段;

1、**市区2024年度积水点治理工程-****点击查看广场段)排水(改造)工程;

2、**区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程(一标段)

1、**区污水处理提质增效达标区综合整治工程(泰奎大沟末端)-小区雨污分流工程一标段;

2、**区易淹易涝积水点治理工程-**垄及**小区、康馨园积水点治理工程

资格预审情况

/

/

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

**市****点击查看公司

2024年财务审计报告不符合要求(缺少一名注册会计师签名)

2

**市禹坤****点击查看公司

财务审计报告不符合要求(缺少注册会计师签名)

3

****点击查看集团有限公司

承诺函未响应招标文件要求

三、投标报价修正:

四、所有投标人得分汇总表:

最终排名

标段编号:****点击查看

标段名称:2025年雨污分流片区改造工程续建-老房亭河上游水环境综合治理德政路(**路-**大道)雨污分流改造工程

序号

投标单位名称

评审价格(元)

经济标评审

技术标评审

总分

排名

1

****点击查看公司

****点击查看780.71

64.82

31.75

96.57

1

2

****点击查看**公司

****点击查看109.15

64.72

30.84

95.56

2

3

****点击查看

****点击查看897.99

64.96

28.71

93.67

3

4

**市****点击查看公司

****点击查看894.79

64.83

28.67

93.50

4

5

****点击查看公司

****点击查看839.08

64.69

28.05

92.74

5

6

****点击查看公司

****点击查看072.52

64.42

26.82

91.24

6

7

****点击查看**公司

****点击查看420.20

62.82

26.99

89.81

7

8

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看546.72

63.22

26.32

89.54

8

9

****点击查看**公司

****点击查看313.59

63.00

25.44

88.44

9

拟定中标人:****点击查看公司(联合体牵头人);****点击查看**公司(联合体成员)

备注:

本评标结果公示期自2025年7月11日起,至2025年7月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:****点击查看管理局,电话:0516-****点击查看1058

投诉: ****点击查看管理局,电话:0516-****点击查看1071

日期:2025年7月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 69 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 37次, 占比 88.1%
重点地区: 江苏, 中标 42次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
徐州****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4961.36
江苏****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 713.43
艾易****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 25 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 238.4
关键词